Juno Power выпустила пуско-зарядное устройство размером с мобильник

Пуско-зарядные устройства принято ассоциировать с довольно массивными и не самыми привлекательными по части эстетики автомобильными аксессуарами. Калифорнийская компания Juno Power смогла опровергнуть это представление, создав недорогой портативный «пускач» размером со смартфон.

Производитель утверждает, что энергии и мощности в их устройстве под названием Jumpr достаточно, чтобы оживить умершую аккумуляторную батарею автомобиля. Вместо свинцово-кислотной, как это делается в стандартных «джамперах», в Juno Jumpr применена литий-полимерная батарея с высоким соотношением веса к мощности – всего 200 г против нескольких кило у стандартного «пускача».

Заявлено, что Jumpr способен обеспечить до 300 А для 12-вольтовой АКБ. В Juno Power утверждают, что с помощью их устройства можно без проблем запустить как четырех, так и шестицилиндровый двигатель без ограничения по объему.

Устройство очень привлекает не только размером, но и ценником — в настоящее время компания предлагает его на своем сайте всего за 69,99 долларов.

Подпишитесь на «За рулем» в