Тематический парк Ferrari World хотят построить в Новой Москве

Власти столицы проводят переговоры с компанией Ferrari о возможности строительства парка развлечений Ferrari World на территории Новой Москвы. Тематический парк, подобный известному Ferrari World в Абу-Даби, может разместиться на территории больше 400 га поблизости от поселения Роговское.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина в интервью М24 сообщила о том, что в настоящее время проходят переговоры с Ferrari о строительстве тематического парка аттракционов в Новой Москве. Пока конкретных договоренностей не достигнуто, власти столицы рассматривают различные варианты и ищут площадки для возможного строительства аналога парка Ferrari World в Абу-Даби.

Напомним, что в Абу-Даби, на острове Яс, под крышей площадью 200 тыс. кв. м расположен гигантский тематический парк развлечений с самыми быстрыми американскими горками в мире, где посетители могут почувствовать атмосферу гонок Формулы-1.

Ferrari World в Абу-Даби включает двадцать симуляторов, олицетворяющих технологии, инновации и идеологию Ferrari, в том числе горки Formula Rossa, которые в точности повторяют изгибы реальной гоночной трассы и позволяют развивать скорость до 240 км/ч; аттракцион G-force, катапультирующий кабину с пассажирами на высоту 62 метра, а также двойные пневматические горки Fiorano GT Challenge.

Как отмечает М24, согласно концепции развития территорий Новой Москвы, под экстрим-парк запланирован участок площадью 425 га, который находится в 3 км от пересечения Калужского и Варшавского шоссе, около железнодорожной станции Кресты, в районе поселения Роговское. Здесь предполагается строительство трассы для шоссейно-кольцевых гонок по авто- и мотоспорту, в том числе для дрэг-рейсинга, картодрома, центра модельных видов спорта и картинга.

Подпишитесь на «За рулем» в