Коллекция автомобилей Пола Уокера будет продана

Знаменитая коллекция спортивных автомобилей, собранных актером фильмов «Форсаж» Полом Уокером, погибшим в прошлом году в автокатастрофе, будет продана по частям на закрытых торгах. За год до гибели Уокера калифорнийскому интернет-порталу The Smoking Tire удалось снять коллекцию Пола на видео, хотя тогда имя владельца не разглашалось.

Голливудский таблоид TMZ, ссылаясь на эксклюзивную информацию из собственных источников, сообщил, что коллекция спорткаров, собранная Полом Уокером и его другом и совладельцем тюнинговой фирмы Always Evolving Роджером Родасом, который погиб вместе с актером в катастрофе суперкара Porsche Carrera GT в прошлом году, будет распродана по частям.

При этом представители Always Evolving договорились с семьей Уокера о том, что при продаже автомобилей из коллекции официально не будет использовано имя актера, для того чтобы избежать спекуляции на его трагической гибели. Коллекция, включающая порядка 30 автомобилей, среди которых много различных модификаций Ford Mustang, а также есть несколько BMW, Audi и Porsche, будет продаваться на закрытых торгах для эксклюзивной клиентуры.

Добавим, что в марте текущего года полиция Лос-Анджелеса пришла к официальному заключению, что основной причиной гибели в автокатастрофе актера Пола Уокера стало значительное превышение скорости, вызвавшее потерю управления. Технических неисправностей у суперкара Porsche Carrera GT не обнаружено.

Подпишитесь на «За рулем» в