Новый Hyundai Genesis справился с краш-тестом на удар с малым перекрытием

Американский Страховой институт дорожной безопасности в мае провел испытания нового седана премиум-класса Hyundai Genesis, который получил высшие оценки по всем краш-тестам, включая сложное испытание на удар с малым перекрытием.

Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал в мае результаты краш-тестов нового Hyundai Genesis 2015 модельного года. Автомобиль заслужил почетное звание «Самый безопасный автомобиль +», где «+» означает успешное прохождение фронтального краш-теста с малым перекрытием. Новый Genesis, как отмечают в IIHS, заработал высшие оценки «хорошо» за все краш-тесты, включая фронтальный удар со средним перекрытием, боковой удар, защиту крыши, а также оценку работы ремней и подушек безопасности.

Кроме того, с 2014 года, для того чтобы заслужить звание «Самый безопасный автомобиль +», участникам испытаний нужно получить оценку за систему предотвращения столкновений по шкале: «базовая», «продвинутая», «превосходная». В этой категории опциональная система Hyundai Genesis заработала оценку «превосходно».

При краш-тесте на удар с малым перекрытием пространство вокруг водителя не было деформировано, удар головы манекена пришелся точно на подушку безопасности, боковой эйрбэг сработал вовремя, предотвратив контакт манекена с обшивкой двери.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Genesis

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв