«Селфи»-караоке за рулем закончилось больницей

В Интернете большую популярность получил видеоролик-«селфи», снятый двумя иранскими девушками в автомобиле. Подружки не учли, что использование электронных гаджетов во время движения значительно повышает опасность попасть в ДТП.

Уже несколько дней пользователи Сети потешаются над видеороликом из Ирана, запечатлевшем неудавшуюся попытку записать «селфи» в автомобиле. Две девушки хотели исполнить под караоке песню Ghorboni местного поп-исполнителя Saeed Shayesteh. После того как водительница на ходу обеими руками изобразила сердечко, не отрывая взора от камеры и не обращая внимания на дорогу, на 12-й секунде произошло ДТП – на ролике видно, как срабатывают подушки безопасности.

Как передает британская Daily Mail, попав в больницу, девушки не пали духом – они сделали «селфи» и выложили фото и неудавшийся ролик в Интернет. Стоит отметить, что видео породило волну пародий – в том числе со стороны мужчин. В целом пользователи Сети абсолютным большинством высмеивают пострадавших, забывая о том, как трудно быть современной женщиной в такой стране, как Иран.

Кстати, автор и исполнитель песни на своей странице в сети Facebook разместил фото девушек и пожелал им скорейшего выздоровления.

Отметим, что на борьбу с данной проблемой — «отвлеченным» вождением федеральное правительство США выделило 8,5 млн долларов. Второй год подряд в апреле в стране проводился месячник по борьбе с «отвлеченным» вождением. В этом году Национальное агентство по безопасности дорожного движения (NHTSA) впервые провело общенациональную кампанию против использования sms за рулем, подготовив для показа по национальным телеканалам несколько видеороликов, демонстрирующих для водителей, главным образом молодежи, все опасности использования смартфонов во время управления автомобилем.

Подпишитесь на «За рулем» в