Fiat получит пикап от Mitsubishi

Итальянский концерн Fiat не оставляет планов по выводу на рынки Европы и Латинской Америки рамного полноприводного пикапа. По последним данным, через два года Fiat начнет продажи под своей маркой новинки, которую будет получать от Mitsubishi.

Издание Automotive News Europe сообщает со ссылкой на собственные источники, что концерн Fiat заключил соглашение с Mitsubishi, согласно которому японская компания будет производить для итальянцев вариант пикапа L200. Продажи японского пикапа под брендом Fiat должны начаться в 2016 году на европейском рынке и в Латинской Америке. Реализовывать пикап будет подразделение коммерческого транспорта Fiat Professional.

Как отмечает ANE, расширение линейки Fiat Professional является одной из главных задач для главы концерна Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне. Его цель – вывести из убытков европейское подразделение концерна. За последние три года в Европе убытки Fiat составили 2,16 млрд евро. Маркионне рассчитывает получить прибыль в Европе к 2016 году.

Появление нового пикапа должно также помочь Fiat Professional увеличить мировые продажи до 600 000 автомобилей к 2018 году – с 431 000 штук в прошлом году. В 2013 году на рынках Европы, России, Ближнего Востока и Африки было продано 250 000 машин, в Латинской Америке – 179 000 ед., и еще 2000 в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

ANE напоминает, что Серджио Маркионне обещал появление в линейке Fiat большого пикапа, грузоподъемностью в 1 тонну, еще в 2006 году.

Сейчас Fiat выпускает в Бразилии переднеприводный пикап с несущим кузовом Strada, который продается на рынках Европы и Латинской Америки. Mitsubishi L200 производится в Таиланде. Где будут собирать новый пикап, на данный момент неизвестно.

Добавим, что в настоящее время Fiat Chrysler Automobiles продолжает переговоры с Россией, ведущиеся с 2011 года, по совместному проекту открытия нового завода, где предполагается выпускать вседорожники и легкие коммерческие автомобили.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi L 200

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв