Каждый пятый водитель не знает, как открыть капот

В Великобритании результаты одного из последних опросов показали, что каждый пятый автомобилист в случае поломки окажется совершенно беспомощным на дороге, так как не знает, как открывается капот его машины.

Опрос, проведенный в Великобритании по заказу производителя шин Kumho, выявил, что каждый пятый автомобилист попросту не знает, как открыть капот своего автомобиля. Кроме того, половина водителей окажутся совершенно беспомощными на обочине дороги, так как они не представляют, как заменить спустившую шину.

При этом, как отмечает AOL, на британских дорогах ежедневно происходит около 7000 поломок автомобилей.

Проведенный опрос также выявил, что каждый шестой водитель в возрастной группе старше 30 скорее будет полагаться на помощь родителей для устранения неисправностей в своей машине.

По данным предыдущего исследования, треть местных водителей в возрастной группе от 18 до 25 лет никогда не проверяют соответствие глубины протектора шин установленным требованиям, а еще четверть – никогда не проверяют давление в шинах.

В британском подразделении компании Kumho Tyre выразили обеспокоенность большим количеством водителей, не имеющих представления об азах обслуживания автомобиля. «Базовое знание процесса работы автомобиля гарантирует, что владельцы распознают признаки потенциальных неисправностей, что только улучшит безопасность для всех участников движения», – полагают в Kumho Tyre UK.

Подпишитесь на «За рулем» в