Tesla осенью начнет выпуск электрокроссовера Model X

Компания Tesla Motors собирается начать тестовую сборку предсерийной версии электрокроссовера Model X осенью текущего года. Как ожидается, новинка пойдет в серию в начале 2015 года.

Калифорнийская компания Tesla Motors на текущей неделе уведомила своих клиентов, сделавших предзаказы на новую модель – электрический кроссовер Model X, что пробная сборка прототипа начнется осенью текущего года, а серийное производство запланировано на начало 2015 года. Как передает издание Automotive News, в письме Tesla покупателям, сделавшим предзаказ, сообщается, что базовая комплектация Model X будет включать полный привод и уникальные задние двери двойного складывания, которые Tesla называет «двери сокола»: когда они подняты, анфас автомобиль напоминает летящего сокола.

Высокотехнологичные двери будут оснащены специальными сенсорами, которые предотвратят удары о расположенные рядом предметы. Третий ряд сидений будет предлагаться в качестве опции. Информации о стоимости Model X пока нет.

Компания также не сообщает о том, сколько предзаказов было сделано на новую модель. Tesla планирует ежегодно выпускать от 10 000 до 15 000 электрических кроссоверов. Сейчас предзаказ можно сделать на сайте производителя, с помощью депозита в 5000 долларов.

В письме будущим владельцам Tesla обещает «уровень функциональности и практичности, превосходящий то, что было продемонстрировано на концепте» Model X.

Ранее в этом году президент Tesla Motors Элон Маск раскрыл некоторые подробности о новинке. По словам Маска, колесная база кроссовера будет такой же, как и у седана Model S. Возможны изменения длины Model X в пределах 5 см, ширина останется такой же, как и у Model S, но кроссовер будет значительно выше.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model X

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв