Вандал, рубивший мачете автомобили в Домодедово, признан вменяемым

Молодой человек, повредивший мачете пять иномарок на парковке аэропорота Домодедово, признан вменяемым. Возмещать ущерб владельцам поврежденных автомобилей придется хулигану-наркоману, хотя охрана стоянки не помешала его действиям.

Молодой человек с мачете, который в ночь на понедельник на автостоянке у аэропорта Домодедово порубил пять иномарок, признан экспертами психически вменяемым. Как сообщает сетевое издание М24, владельцы пострадавших автомобилей намерены подать иски о возмещении ущерба.

Напомним, что житель Подмосковья ночью проник на территорию парковки аэропорта Домодедово и, достав из спортивной сумки мачете, начал крушить припаркованные автомобили. Хулиган смог повредить пять машин, включая иномарки BMW, Mazda, Volvo, Range Rover и Audi R8. Как сообщил ранее владелец Audi R8, автомобиль которого пострадал больше остальных машин, задержал нарушителя проходящий молодой человек, при этом «ни полиция, ни охрана не подошли».

Как оказалось, распоясавшегося вандала помог задержать случайный прохожий – бывший военный Георг Симонян. «Наблюдаю следующую картину — полуголый молодой человек с мачете. Сначала он рубил R8, затем перешел к Range Rover. Я его задержал, когда он подошел к BMW с мечом», — рассказал Симонян.

Прохожий вызвал полицейских, которые и забрали по пояс голого молодого человека в джинсах, надетых наизнанку. Как отмечает М24, сотрудники охраны стоянки снимали процесс погрома автомобилей на смартфоны и не думали вмешиваться в происходящее, так что у потерпевших владельцев есть вопросы и к ним.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества». По заключению экспертов, хулиган находился в состоянии наркотического опьянения, теперь ему предстоит возмещать причиненный ущерб владельцам пострадавших автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в