Страница 20 | Спецпроекты — сайт www.zr.ru

Спецпроекты

Сухая мойка автомобиля - работает или нет?

В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин проверит, можно ли отмыть кузов автомобиля при помощи средства для так называемой сухой мойки.
Техническая среда

Как накачать колесо без компрессора? Видеоинструкция ЗР

В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин рассказывает и показывает, как накачать колесо, не имея под рукой компрессора.
Техническая среда

Как восстановить резьбу своими руками - видеоинструкция ЗР

В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин рассказывает и показывает, как самостоятельно восстановить резьбовое соединение, если деталь изготовлена из алюминия.
Техническая среда

Как разбортировать колесо своими руками? Видеоинструкция ЗР

В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин рассказывает и показывает, как самостоятельно разбортировать колесо.
Техническая среда

Лада Ларгус из парка ЗР: большое техобслуживание

Бывают же хитрые автомобили! Ларгус почуял приближение самого большого ТО в своей жизни и попросился на него чуть раньше срока, оборвав вторую опору системы выпуска отработавших газов. Такая неиспр...
Парк ЗР

Что общего между УАЗом и Титаником? Конкурс знатоков

За ответ на задачу № 119 «Высокое напряжение» (ЗР, 2017, № 12) Александр Клишковский, житель г. Муром, получает от компании Autorolla комбоустройство «3 в 1» ParkCity CMB 800. И вот - новое задание...
Конкурс знатоков

Как заменить лампу через подкрылок?

В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин рассказывает и показывает, как заменить лампу через подкрылок, на примере кроссовера SsangYong Actyon.
Техническая среда

Испытано ЗР: система Lada Connect на Весте

Защита от угона, автозапуск двигателя, дистанционное открывание багажника - такие функции уже очень скоро будет иметь продукция АВТОВАЗа. Прототип телематической системы Lada Connect, которую начну...
Парк ЗР

Как подлезть к салонному фильтру? Видеоинструкция ЗР

В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин рассказывает и показывает, как заменить салонный фильтр, который расположен в районе педального узла.
Техническая среда

Тюнинг по-крупному: угадай «донора» по фото

Тюнинг способен видоизменить автомобиль настолько, что опознать его становится под силу только настоящему знатоку. Предлагаем проверить свою внимательность и назвать «исходники» тюнинг-каров.

Проверка катушки зажигания своими силами. Видеоинструкция ЗР

В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин рассказывает и показывает, как самостоятельно продиагностировать катушку зажигания на современном автомобиле.
Техническая среда

С какими неисправностями можно ездить, а с какими нет?

Согласно ПДД, одни неисправности автомобиля полностью запрещают движение, а другие дозволяют осторожно следовать к месту ремонта. А вы помните, где какие?

С каким усилием закручивать свечи зажигания? Видеоинструкция ЗР

В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин рассказывает о том, с каким усилием необходимо закручивать свечи зажигания при их замене, и показывает, как это сделать правильно без...
Техническая среда

Hyundai Solaris из парка ЗР: полностью исправен?

Подошел к концу полугодовой редакционный тест субкомпакта Hyundai Solaris, на который я пересел с седана Jaguar ХЕ - одного из самых шикарных автомобилей, побывавших в парке ЗР. Резкий «дауншифтинг...
Парк ЗР

Конкурс знатоков: откуда в двигателе клин?

За ответ на задачу № 118 «Где ШРУС?» (ЗР, 2017, № 11) Сергей Рыбкин, житель Москвы, получает от компании Autorolla комбоустройство «3 в 1» ParkCity CMB 800. А теперь - новое задание. Ответы принима...
Конкурс знатоков

Устраняем сколы и ржавчину на кузове - видеоинструкция ЗР

В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин рассказывает и показывает, как с помощью специального средства Цинкор устранить сколы, царапины и ржавчину на кузове автомобиля.
Техническая среда

Машина долго греется? Исправим! - видеоинструкция ЗР

В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин рассказывает и показывает, как самостоятельно изготовить и установить на бампер автомобиля тепловой экран.
Техническая среда

Hyundai Creta из парка ЗР: жизнь после тридцати

Полноприводный кроссовер провел в редакции «За рулем» восемь полных месяцев и намотал за это время около 15 000 км (суммарный пробег составил 30 500 км). Сказать, что жизнь не оставила на нем никак...
Парк ЗР

Как отремонтировать трубку топливной системы?

В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин рассказывает и показывает, как восстановить герметичность пластиковой трубки топливной системы автомобиля.
Техническая среда

А что, если нажму? Тест ЗР

В современных автомобилях стало столько функций, что разобраться в органах управления без подсказки порой сложно. Мы все же предлагаем вам это сделать - проверить ассоциативное мышление и логику.

Можно ли слить весь антифриз через радиатор?

В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин выяснит, можно ли слить весь имеющийся в системе охлаждения антифриз через радиатор или часть его останется в блоке двигателя.
Техническая среда