Комментарии Владислав С.
АватарВладислав С.

Владислав С. Комментарии

Откуда такая категоричная уверенность? Вы не из ЦРУ?

+2

Пользуясь случаем, хочу сказать: ДОСТАЛО! Ваш сайт перегружен скриптами, страницы долго грузятся, часто зависают, напрягают процессор, заставляют включаться куллер. Из-за этого захожу сюда в редких случаях, при наличии особого интереса, а хотелось бы чаще.

+6

Вот именно, сжигание ископаемого топлива возвращает в атмосферу углерод, изъятый в те времена, когда человека ещё, вероятно, не было, и состав атмосферы был другим. Что может опять изменить состав атмосферы. Чтобы поддерживать современый баланс нужно либо соразмерно сажать новые деревья, либо культивировать напр. микроводоросли, из которых можно получать биотопливо. Во-всяком случае, такой подход безопаснее, чем использование АЭС и эффективнее, чем альтернативная энергетика. К тому же, микроводоросли очищают загрязнённые воды. Я за биотопливо из водорослей и ДВС.

+2

Пусть лучше ползают по земле, небо должно быть дорогим.

0

Предположу, нужно вывозить чью-то высокопоставленную и сильно старческую ж... на армейские полигоны. Козлик для этого не пригоден.

+7

Досадно, что Россию и Победу берутся представлять волки, да ещё ночные.

+1

Государству не нужны конкуренты. При том, что свои обязанности не выполняет. СТОП-ХАМ поддерживаю.

-2

"Так как, эра тепловых двигателей закончится раньше, чем мы все думаем. Опираясь на такой прогноз, ГАЗ решил не вкладываться в разработку малого дизеля, который мог бы заменить Cummins".
Вспомнил советский анекдот про планы организовать полёт на Солнце. - Но там же горячо!!! - Вы что думаете, в ЦК дураки сидят? Полетите ночью.

0

"Тем не менее отечественные автозаводы стараются не отставать от западных концернов". - Мода... трудно удержаться.
Но там это могут себе позволить. Если ГАЗ полагает, что тоже может позволить такое баловство, то пусть СЕБЕ позволяет. Я пас.

0

В углеводородном топливе солнечная энергия преобразовывалась и запасалась миллионы лет. В биотопливе это уже можно делать за 0.5-1 год. Всё это консервировано в удобном жидком состоянии. И в ДВС используется непосредственно для получения энергии. Электрическая - та же солнечная энергия, трансформированная ч-з ветер, круговорот воды в природе, тепло, излучение и пр. (за исключ. ядерной). Но проблема в том, что форма хранения этой энергии на сегодняшний день проигрывает жидкому состоянию УВ топлива. Сравните, как упаковывается УЖЕ ГОТОВАЯ и СЖАТАЯ солнечная энергия в бензобак и как упаковывается солнечная энергия (НЕ ГОТОВАЯ) по электрической цепочке в АКБ. Время - важный фактор. Попытки ускорить этот процесс чреваты катастрофой. Человек пока не придумал способа упаковать солнечную энергию лучше, чем это делает природа. Исключение ядерная энергия. Но там свои проблемы.

+2

Страницы

← предыдущаяследующая →

12

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: