Страница 12 | Публикации специалиста Анастасия Жигалова сайта «За рулем» : 603  публикаций
Аватар пользователяАнастасия Жигалова

Анастасия Жигалова Материалы

1 место - Максим Мартен, 2 место - Бруно Спенглер, 3 место - Маттиас Экстрём.
Второй год подряд подмосковный автодром Moscow Raceway принимал у себя гонки одной из самых популярных «кузовных» серий - этап немецкого чемпионата DTM. Новая конфигурация трассы, российский пилот в числе участников и насыщенный событиями заезд - главные визитные карточки прошедших в выходные соревнований.
Количество просмотров2829
Формула-1: Caterham продана
В среду появилась официальная информация о продаже команды Формулы-1 Caterham. Ее новым руководителем стал бывший гонщик Ф1 Кристиан Альберс, а прежний руководитель Сирил Абитебул вернулся в Renault.
Количество просмотров4069
Себастьен Ожье (Volkswagen Motorsport)
На ралли Польши, которое проходило 26-29 июня, французский экипаж Volkswagen Motorsport одержал очередную победу. Дуэт Себастьен Ожье/Жюльен Инграсиа создал еще больший отрыв в личном зачете от своих соперников.
Количество просмотров2128
1 место - Симон Пажено, 2 место - Михаил Алешин, 3 место - Джек Хоксуорт (BHA / BBM with Curb-Agajanian).
28 и 29 июня в американском Хьюстоне прошли две гонки IndyCar. Российский пилот Михаил Алешин поднялся на подиум в воскресенье, финишировав вторым.
Количество просмотров3092
Даниил Квят: «В Мировой серии Renault я научился гонкам»
Компания Renault, пригласив на российский этап WSR специальным гостем Даниила Квята, не прогадала: за два дня соревнований автодром посетило 78 000 зрителей, которым не просто хотелось увидеть болид Формулы 1 на трассе, но и пообщаться, сфотографировать и получить автограф одного из самых успешных отечественных гонщиков.
Количество просмотров2375
DTM: поул и победа Mercedes в Нюрнберге
В выходные на городской трассе в немецком Нюрнберге прошел четвертый этап DTM. Впервые в сезоне Mercedes повезло не за счет случая, а благодаря собственной конкурентоспособности.
Количество просмотров2705
1 место - Сергей Сироткин, 2 место - Зоэль Амберг, 3 место - Пьетро Фантин.
28-29 июня подмосковный автодром Moscow Raceway третий год подряд принимал у себя гонки Мировой серии Renault. На старт «домашнего» этапа вышло сразу восемь российских пилотов, и один из них добился самого высокого результата: Сергей Сироткин выиграл первую гонку Formula Renault 3.5.
Количество просмотров3263
Финал: Андрей Песегов и Кристапс Блушс. «Король фуридаши» против чемпиона Восточной Европы 2010 года и одного из лучших дрифтеров Европы. Блушс проиграл в заезде, но не собирается сдаваться - впереди этапы, которые ему подходят: в Казани - там требуется мощность автомобиля, в Нижнем Новгороде - где важна скорость.
На прошлой неделе на санкт-петербургской трассе «Автодром СПБ» прошли соревнования третьего этапа Российской Дрифт Серии. Победу в них одержал московский пилот Андрей Песегов, который увеличил свой отрыв от соперников в личном зачете.
Количество просмотров4222
ETCC: Николай Карамышев лидирует
21-22 июня бельгийская трасса Спа-Франкоршам принимала у себя четвертый этап Европейского турингового чемпионата. Россиянин Николай Карамышев завоевал победу в двух гонках ETCC.
Количество просмотров2374
Весь подиум - Citroen
Седьмой этап WTCC прошел 21-22 июня в Бельгии на легендарной трассе Спа-Франкоршам. Даже ее хитрый профиль не смог сбить с победного курса трио Citroen.
Количество просмотров2321
Фелипе Масса завоевал поул-позицию впервые с 2008 года. Дубль в квалификации в Австрии для Williams - первый с 2003 года (ГП Германии).
В календарь Формулы-1 вернулась трасса в австрийском Шпильберге, бывшая «А1 Ринг». Теперь она носит название «Ред Булл Ринг», и первым ее победителем в гонке стал Нико Росберг (Mercedes), хотя лидерство и пытались оспорить пилоты Williams.
Количество просмотров2521
Николай Грязин: «Последнее время я выступал на Ford Fiesta в российских гонках, потому сразу поехать быстро на Clio оказалось не так просто. Хорошо, что весной мы провели в Адрии тесты, и трассу я уже знал - это оказалось очень полезно. Когда стало понятно, что этап пройдет в переменчивую погоду - я понял, что это наш шанс, который обязательно надо использовать. Особенно приятно, что во второй гонке мне удалось удержать третье место - соперники атаковали изо всех сил, причем имели некоторое преимущество в скорости. Но мне очень хотелось попасть на подиум - так что я выстоял».
16-летний российский гонщик Николай Грязин, который в этом сезоне совмещает участие в российских и европейских соревнованиях, в минувшие выходные впервые поднялся на подиум в итальянском Кубке Renault Clio.
Количество просмотров1713
24 часа Ле-Мана: неожиданный успех Audi
Во французском Ле-Мане 14-15 июня прошла суточная гонка на выносливость. Победный дубль сделала команда Audi, из россиян до финиша в первой десятке класса LMP2 добрался только Марк Шульжицкий, выступавший в составе OAK Racing.
Количество просмотров3614
Себастьен Леб: «Я просто люблю гоняться»
Прошедший российский этап WTCC собрал на подмосковном автодроме Moscow Raceway больше зрителей, чем в прошлом году. По официальной статистике организаторов, в прошлые выходные трассу посетило порядка 22 000 человек. Вероятно, одной из причин такого числа болельщиков стал переход в WTCC легенды ралли - девятикратного чемпиона мира Себастьена Леба.
Количество просмотров4200Количество комментариев2
В квалификации на Moscow Raceway Роб Хафф, Михаил Козловский и Джеймс Томпсон оказались на соседних позициях. Причем Михаил опередил Джеймса на 0,003 секунды и уступил Роберту всего 0,014 секунды.
Летний автогоночный сезон на Moscow Raceway начался с этапа WTCC. На нем российской команде LADA Sport Lukoil удалось финишировать в очковой зоне, что особенно важно для борьбы в чемпионате. Измененный в этом году регламент весьма жестко разделил фаворитов и всех остальных.
Количество просмотров3810
Олег Петриков
В минувшие выходные трасса Moscow Raceway принимала как мировой туринговый чемпионат, так и российские кольцевые гонки. И вторые оказались едва ли не зрелищнее WTCC. Как сделать их привлекательными для зрителей и комфортными для самих участников, с этого сезона определяет новая команда организаторов во главе с Олегом Петриковым.
Количество просмотров2313
№95 - Владимир Шешенин, №51 - Егор Санин, №48 - Айдар Нуриев, №27 - Виталий Ларионов.
Вместе с этапом WTCC на Moscow Raceway 7-8 июня состоялся второй раунд соревнований Российской серии кольцевых гонок. Безоговорочным лидером в классе «Туринг-Лайт» стал Андрей Севастьянов (B-Tuning), а вот в остальных классах развернулась захватывающая борьба за победу.
Количество просмотров3400
WRC: Сардиния покорилась французу
5-8 июня в Италии прошло ралли Сардинии, победу в котором снова одержал дуэт Volkswagen. На этот раз Себастьен Ожье и Жюльен Инграсиа оказались лучшими по сумме времени благодаря стабильности своих финишей, пусть и без впечатляющего числа выигранных спецучастков.
Количество просмотров1890
Даниэль Риккьярдо (Toro Rosso)
Даниэль Риккьярдо (Red Bull Racing) выиграл Гран-При Канады Формулы-1, на последних кругах опередив Нико Росберга (Mercedes). Тем самым австралиец прервал череду побед Mercedes.
Количество просмотров2805
Себастьен Леб финишировал во второй гонке пятым. По набранным очкам он удерживает третье место, лишь 7 баллов уступая Ивану Мюллеру (168 очков у Мюллера, 161 - у Леба). Лидером личного зачета остается Хосе-Мария Лопес (209 очков).
Citroen, доминирующий в WTCC в этом сезоне, продолжает удивлять. Сенсацию в гонке на подмосковном Moscow Raceway сотворил четвертый пилот французской команды: Ма Цинь Хуа выиграл второй заезд.
Количество просмотров5382
Как признается Михаил Козловский, машины "ЛАДА" отстают от Citroen, но команда постоянно работает над их развитием. Сильные пилоты Роб Хафф и Джеймс Томпсон стараются бороться с соперниками за очковую зону, а для самого Михаила стоит задача - держаться как можно ближе к напарникам. И пока что у Козловского это хорошо получается: на его счету уже 11 очков.
В четверг в самом центре Москвы, на Васильевском спуске снова появились яркие автомобили WTCC, а рядом с ними - мировые чемпионы из Citroen, Honda и LADA Sport Lukoil. Уже сегодня на Moscow Raceway стартует гоночный уик-энд мирового туринга.
Количество просмотров2121
DTM: венгерская дуэль BMW и Audi
В прошедшие выходные, 31 мая - 1 июня, на венгерской трассе Хунгароринг состоялся третий этап DTM. Победу в нем одержал Марко Виттман. Первую десятку снова поделили между собой представители BMW и Audi.