Страница 16 | Публикации специалиста Анастасия Жигалова сайта «За рулем» : 603  публикаций
Аватар пользователяАнастасия Жигалова

Анастасия Жигалова Материалы

Дакар-2014: новые испытания
Самый сложный ралли-рейд планеты «Дакар» продолжает испытывать своих участников. На третьем этапе победа в зачете грузовиков досталась Андрею Каргинову, но «КАМАЗ-мастер» лишился одного из экипажей.
Количество просмотров8451
Экипаж №545: 2.	Антон Шибалов / Роберт Аматыч / Алмаз Хисамиев
Второй этап ралли-рейда отличался не только более сложным маршрутом, по сравнению с предыдущим днем, но и большими проблемами с таймингом. Результаты в зачете грузовиков пересматривались несколько раз.
Количество просмотров10279
Экипаж №503: Айрат Мардеев / Айдар Беляев / Айрат Исрафилов
Первый этап «Дакар-2014» финишировал в аргентинском городе Сан-Луисе. Победу в зачете грузовиков одержал экипаж Айрата Мардеева российской команды «КАМАЗ-мастер».
Количество просмотров11208
Дакар-2014: юбилейный старт
В воскресенье 5 января в аргентинском городе Росарио стартует тридцать пятое ралли «Дакар». Шестой раз подряд его маршрут проложен по территории стран Южной Америки. На старт самого знаменитого ралли-рейда планеты выйдут 32 российских спортсмена: экипажи пяти грузовиков «КАМАЗ-мастер», Сергей Карякин на квадроцикле и шестнадцать пилотов и штурманов в автомобильных экипажах.
Количество просмотров6890
Евгений Новиков, сезон-2013, команда Qatar M-Sport World Rally Team.
Российский гонщик Евгений Новиков, ставший седьмым в личном зачете прошедшего сезона WRC, пропустит в мировом ралли сезон 2014 года. Об этом в четверг сообщила компания «Академия Ралли», которая представляет интересы Евгения.
Количество просмотров3099
Адриан Сутиль: «Хотя я и знал, куда хочу перейти, переговоры затянулись чуть дольше, чем планировалось. Так что теперь у меня еще больше поводов хорошо отпраздновать Рождество».
Швейцарская команда Sauber назвала своего первого пилота в сезоне-2014. Им стал немец Адриан Сутиль. Имя второго гонщика будет названо позднее, обещает официальный пресс-релиз.
Количество просмотров1834
Микко Хирвонен
Британская команда M-Sport определилась с составом своих пилотов на следующий год. Как охарактеризовал его руководитель Малькольм Уилсон, получилась комбинация молодости и опыта.
Количество просмотров2055
Третье место в личном и командном зачете FIA World Endurance Championship - высокое достижение россиян в мировом «эндурансе». Роман Русинов готов улучшить этот результат.
В субботу 7 декабря продолжилось подведение итогов года. На этот раз награды вручались призерам двух чемпионатов: FIA World Endurance Championship и European Le Mans Series. В обоих россияне добились выдающихся успехов.
Количество просмотров1370
Чемпионы, включая девятикратного победителя WRC Себастьяна Леба, повеселили публику, приехав на полицейском Ford и представ в образе героев фильма «Братья Блюз».
В пятницу 6 декабря в Париже прошла ежегодная церемония награждения Международной автомобильной федерации (FIA), где свои призы получили «золотые», «серебряные» и «бронзовые» призеры сезона в различных категориях автоспорта.
Количество просмотров2597
Жан Тодт впервые был избран президентом FIA в 2009 году. Перед этим он успешно руководил командой Формулы 1 Ferrari, а до этого спортивной программой Peugeot в World Sportscar Championship.
На ежегодной генеральной ассамблее Международной автомобильной федерации (FIA) прошли выборы председателя федерации. На второй срок был переизбран Жан Тодт.
Количество просмотров1332
RRC: подведены итоги сезона
Совет Российской автомобильной федерации (РАФ) наконец подвел итоги прошедшего сезона Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам. На сайте Федерации были опубликованы результаты в личных и командных зачетах.
Количество просмотров1170
Дмитрий Саморуков, исполнительный директор SMP Racing (второй слева): «Участие в IndyCar - это следующий шаг в популяризации автоспорта в России и новый стимул для молодых пилотов, которых мы сегодня готовим: чтобы наши мальчишки, и совсем маленькие, и постарше, видели, куда можно стремиться».
Михаил Алешин, пилот программы поддержки российских пилотов SMP Racing и чемпион Мировой серии Renault, в 2014 году переходит в IndyCar Series, одну из самых престижных мировых «формульных» серий. Михаил станет первым российским гонщиком в этом американском чемпионате.
Количество просмотров2374
Олег Петриков: «Гонка для меня важна, потому что она проходит почти в центре столицы, сюда приходит много зрителей - получается такой зимний фестиваль. Выступать в одной команде с Виталием Петровым для меня большая честь. Вместе, я думаю, мы покажем результат и в командном, и в личном зачете».
25-я Гонка Звезд «За рулем» пройдет 23 февраля 2014 года, и постепенно становятся известны имена ее участников. Во вторник была представлена команда Havoline-Continental Racing Team в составе пилотов Виталия Петрова и Олега Петрикова.
Количество просмотров2008
Себастьян Ожье (Volkswagen Motorsport)
Девятой в сезоне победой завершилось для Себастьяна Ожье ралли Великобритании. Вторым быстрейшим стал его напарник по команде Volkswagen Motorposrt Яри-Матти Латвала. Однако в итоговой таблице сезона вице-чемпионство ускользнуло от финна.
Количество просмотров1742
WTCC: запоминающийся финал сезона в Макао
Сезон «мирового туринга» завершился колоритной гонкой в Макао. Узкая и сложная городская трасса всегда становится причиной множества аварий, но в прошедшие выходные столкновений произошло особенно много, к счастью, без серьезных последствий.
Количество просмотров1811
Кевин Магнуссен: «Скажу просто: это лучшая команда. Я с детства мечтал выступать за McLaren. И не будет преувеличением сказать, что практически каждый день своей жизни я посвящал тому, чтобы достичь цели и стать гонщиком McLaren».
Команда Формулы 1 McLaren официально объявила, что в 2014 году ее будут представлять пилоты Дженсон Баттон и Кевин Магнуссен. Выступающий за британцев в этом сезоне Серхио Перес накануне сообщил, что покидает команду.
Количество просмотров1610
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: