Страница 18 | Публикации специалиста Анастасия Жигалова сайта «За рулем» : 603  публикаций
Аватар пользователяАнастасия Жигалова

Анастасия Жигалова Материалы

RRC и Кубок LADA Granta в Тольятти: диспут накануне финала
В предстоящие выходные в Тольятти пройдут финальные этапы в RRC и Кубке LADA Granta. В гонках монокубка LADA Granta примет участие Михаил Козловский, а гостем станет Джеймс Томпсон - гонщики WTCC. А вот ряд пилотов чемпионата RRC высказался за перенос гонки на другую трассу из соображений безопасности. РАФ и организаторы RRC, напротив, подтверждают: все соревнования пройдут в Тольятти.
Количество просмотров2280
Blancpain Endurance Series: гонщики SMP Racing - серебряные призеры сезона
В выходные на Нюрбургринге прошел заключительный этап международной серии гонок на выносливость Blancpain Endurance Series. Гонщики из российской команды SMP Racing - Кирилл Ладыгин и Виктор Шайтар - стали серебряными призерами в личном зачете в категории Pro-Am.
Количество просмотров2609
Формула 1: Алонсо может побороться за титул
Гран При Сингапура Формулы 1 завершился очередной победой Себастьяна Феттеля (Red Bull Racing). Однако второе место Фернандо Алонсо (Ferrari) и набранные за это очки все еще позволяют побороться за титул чемпиона.
Количество просмотров1980
Кубок LADA Granta: новая смена лидера
В прошедшие выходные в Нижнем Новгороде состоялся шестой, предпоследний этап Кубка LADA Granta. И он принес новые перестановки в личном зачете, что только добавило интриги в борьбу за чемпионскую корону.
Количество просмотров2377
Первая тройка первой гонки в классе «Туринг»: Михаил Грачёв (№2, AMG Motorsport, Омск), Роман Голиков (№5, AMG Motorsport, с. Голынщино), Владимир Шешенин (№19, «ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим ЛАДА», Тольятти).
13-15 сентября на трассе «Нижегородское кольцо» в Нижнем Новгороде прошел седьмой этап RRC, предпоследний в этом году.
Количество просмотров2059
Себастьян Ожье (Volkswagen Motorsport)
Себастьян Ожье в шаге от завоевания своего первого чемпионского титула в WRC. На прошедшем в Австралии этапе мирового первенства по ралли он занял первое место и увеличил свой отрыв от Тьерри Невилля до 83 очков.
Количество просмотров1509
WSR: контрастный венгерский этап
В минувшие выходные на венгерской трассе Хунгароринг прошел седьмой этап Мировой серии Renault. Россияне ярко выступили в гонках обоих чемпионатов, а Сергей Сироткин в первом заезде Formula Renault 3.5 Series и вовсе поднялся на подиум.
Количество просмотров1345
В зачете производителей Honda опередила LADA ровно на 300 очков.
Девятый этап WTCC прошел в США. Второй год подряд трасса Sonoma Raceway в Калифорнии принимает у себя чемпионат по мировому турингу. И на этот раз победителями заездов стали Том Чилтон (RML) и Габриэле Тарквини (Castrol Honda WTC Team), а Honda досрочно завоевала чемпионский титул в зачете производителей.
Количество просмотров2088
Формула 1: Red Bull Racing побеждает на родине Ferrari
Гран При Италии на легендарной трассе в Монце выиграл Себастьян Феттель (Red Bull Racing). Его напарник Марк Уэббер в своей последней европейской гонке в Формуле 1 поднялся на подиум на третьей ступени пьедестала.
Количество просмотров2194
GP3: Квят выиграл гонку и претендует на титул
В Монце завершился седьмой этап чемпионата GP3. Обе гонки стали успешными для россиянина Даниила Квята (MW Arden): первую он выиграл, а во второй поднялся на вторую ступень подиума.
Количество просмотров1506
Формула 1: Риккьярдо заменит Уэббера в Red Bull Racing
В понедельник Red Bull Racing объявила, что напарником Себастьяна Феттеля в 2014 году станет Даниэль Риккьярдо. Ранее уже высказывались предположения, что именно австралиец заменит в команде своего соотечественника Марка Уэббера.
Количество просмотров1514
Formula Abarth: Трофимов и Ларионов снова набрали очки
В выходные в Италии прошел четвертый этап чемпионата Formula Abarth, в котором приняли участие два юных российских пилота Сергей Трофимов и Виталий Ларионов. В одной из гонок Трофимов даже поднялся на подиум.
Количество просмотров1328
WRC: первая победа Сордо
Испанец Дани Сордо впервые в своей карьере выиграл ралли WRC. В ралли Германии Citroen смог победить Volkswagen - на родине немецкого концерна удача сопутствовала французам.
Количество просмотров1567
GP3: победа Даниила Квята
В выходные на бельгийской трассе Спа-Франкоршам прошел шестой этап чемпионата GP3. Даниил Квят одержал победу и оказался в числе претендентов на чемпионскую корону.
Количество просмотров1236
Формула 1: Michelin может вернуться в 2014 году?
Пока до сих пор неизвестно, останется Pirelli в Формуле 1 в следующем году или нет, французские шинники Michelin осторожно высказываются, что готовы рассмотреть предложение о сотрудничестве.
Количество просмотров2012
Формула 3: немецкий триумф Марчелло
В выходные на немецком Нюрбургринге прошел седьмой этап Европейской Формулы 3. Победа во всех трех гонках досталась Рафаэлю Марчелло (Prema Powerteam), для россиянина Даниила Квята (Carlin) уикенд выдался непростым.
Количество просмотров1254
Формула 1: Sauber получила российские деньги
В ответ на ряд публикаций в западных и российских СМИ Sauber выпустила официальное заявление. В нем говорится, что сотрудничество с российскими партнерами ведется согласно имеющимся договоренностям и контракт с Сергеем Сироткиным остается в силе.
Количество просмотров2107

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: