Страница 20 | Публикации специалиста Анастасия Жигалова сайта «За рулем» : 603  публикаций
Аватар пользователяАнастасия Жигалова

Анастасия Жигалова Материалы

ETCC: Карамышев приближается к лидеру зачета
На итальянском острове Силиция прошел четвертый этап европейского «турингового» чемпионата ETCC. В нем приняли участие трое россиян: Николай Карамышев (Black and White Racing Team), Антон Ладыгин и Михаил Малеев (SMP Racing Russian Bears).
Количество просмотров1290
Lada Granta Cup: дебют Красноярска и лидерство Мисюли
В прошедшие выходные в Красноярске состоялся второй этап Lada Granta Cup. Впервые этот отечественный чемпионат выступал на сибирском автодроме. И самым удачливым здесь снова стал самарец Никита Мисюля («МИР-ЦСКА»).
Количество просмотров2065
Формула 1: «домашняя» победа Феттеля
Гран При Германии, проходивший в выходные на Нюрбургринге, ознаменовался борьбой колесо в колесо фаворитов сезона и очередной победой Себастьяна Феттеля (Red Bull Racing).
Количество просмотров1624
Шелковый путь-2013 начинается
5 июля на Красной площади состоялась церемония открытия одного из самых сложных ралли-рейдов планеты: «Шелковый путь-2013» готов к старту!
Количество просмотров5331
Николай Карамышев: «Нужно постоянно ехать на все 100%»
На прошедшем этапе WTCC в Порту россиянин Николай Карамышев занял в двух гонках 17-е и 16-е места, опередив нескольких соперников. И это - во втором своем участии в мировом туринге. Через полторы недели его ждет новая гонка, на этот раз в ETCC, в европейском чемпионате, где в прошлом году он завоевал трофей в Super Production. Подробнее о полученном опыте и планах на будущее он рассказал в интервью.
Количество просмотров1409
Формула 1: шинная лотерея в ГП Великобритании
Гран При Великобритании, только что завершившийся в Сильверстоуне, стал одним из самых ярких в сезоне на текущий момент: неоднократные взрывы покрышек на болидах, многочисленные обгоны и борьба за подиум до последних метров дистанции.
Количество просмотров2262
Михаил Алешин: из болида WSR - за руль Ferrari 458 Italia
В предстоящие выходные на французской трассе Поль-Рикар состоится этап европейского чемпионата Blancpain Endurance Series. В нем принимает участие российская команда SMP Racing. В числе ее гонщиков есть и Михаил Алешин, который на последнем этапе WSR занял пятое место. Прошедшие гонки на Moscow Raceway и предстоящие соревнования во Франции мы обсудили с Михаилом.
Количество просмотров1853
WRC: разочарование Новикова, победа Ожье
В прошедшие выходные состоялся седьмой этап WRC. И снова победу в нем одержал Себастьян Ожье (Volkswagen Motorsport), уже четвертый раз за сезон. Россиянину Евгению Новикову (Qatar M-Sport), наоборот, не повезло - он попал в аварию и сошел с дистанции.
Количество просмотров1909
WSR: «домашняя» гонка
22-23 июня подмосковный автодром Moscow Raceway во второй раз принимал у себя этап Международной серии Формула Renault. На домашней трассе россияне смогли показать высокие результаты, а борьба в чемпионате разгорелась с новой силой.
Количество просмотров1302
Формула 1: решение FIA по скандальным тестам Mercedes и Pirelli задерживается
В четверг в Париже состоялось слушание по делу о легитимности майских тестов Pirelli и Mercedes F1 Team, которые прошли в Барселоне через неделю после проведения там Гран При Испании. Судьи не огласили свое решение, пообещав сделать это в пятницу.
Количество просмотров2143
Спортивная карьера Николая началась в 11 лет с участия в автомногоборье и ралли-кроссе. В 16 лет Марценко пересел за руль "формул".
В эти выходные на трассе Moscow Raceway уже во второй раз пройдет этап Мировой серии Формула Renault. Фактически с прошлогодних заездов WSR и началась работа подмосковного автодрома - это были первые гонки мирового масштаба, которые он принял.
Количество просмотров1194
GP3: Даниил Квят набирает очки
15 и 16 июня на испанском автодроме имени Рикардо Тормо прошел второй этап чемпионата GP3. Россиянин Даниил Квят (MW Arden) во всех заездах уверенно входил в первую десятку.
Количество просмотров1396
Формула 1: канадская стабильность
Гран При Канады в этом году снова оказался богат на события и аварии. Главными героями дня стали оба пилота Ferrari и Пол ди Реста из Force India, хотя победа снова досталась Себастьяну Феттелю (Red Bull Racing).
Количество просмотров2039
Lada Granta Cup: первая победа дебютанта Мисюли
Первый этап Кубка Лада Гранта прошел в минувшие выходные на Moscow Raceway вместе с этапами RRC и WTCC. И сразу же победу в одной из гонок одержал дебютант Кубка самарец Никита Мисюля.