Страница 14 | Ответы на комментарии Зиновьев Сергей
Аватар пользователяСергей Зиновьев

Сергей Зиновьев Ответы на комментарии

можно долго метаться между физической и бюрократической реальностью... "Ф"-фактически гонки никаких проблем в городе не создали бы, но "Б"-фактически никто не разрешить гоняться звучные движки под 1000лс в городской гонке.

Так что ФормулаЕ - весьма неплохой компромисс.

На мой взгляд, главная проблема всех гонок - отвратительно устаревший показ. Что-то я не встречал, где можно, заплатив, смотреть гонку, свободно переключаясь по камерам, включая "глазами пилота"? А ещё лучше поставить 360°-камеру, которые есть уже в количестве, и - катайся себе в VR-режиме "пассажиром" в реальной гонке. Это - навскидку. Вообще, надо бы взять пацана лет 12, и пусть ОН спроектирует, через пару лет это выстрелит, потому что он куда лучше нас, старпёров, знает, что нужно.

0

наверное, провели компьютерный аналихз по базам данных:) Вчера купил дизель, сегодня помер...

+2

Да, так и есть.Многие мои знакомые, когда едут со мной, то говорят:"А чего ты тут не повернул?" или "А чего тут не проехал?".На ответ: "Там знак/разметка запрещает" отвечают: "Так все тут так поворачивают/паркуются". И вот в такие моменты хочется достать из бардачка книжку с ПДД и начать хлестать по их морде, приговаривая: "Есть ПДД и начни уже ездить по ним, а не по-понятиям,по-человечески или "тут все так ездят"" =)

+1

Так я ж не против, я как раз за равенство. Правила, то одни для всех. Я стараюсь спокойно относится к тем, кто едет с примерно разрешенной скоростью, даже если в принципе ничего не мешает ехать быстрее. может они заметили какую-то опасность, а я не заметил.... Например ДПС ))))

0

Абсолютно согласен. Как раз-таки им статус не позволяет вести себя как щенок на прогулке, летя сломя голову и прыгая из стороны в сторону. Пропускают, даже если едут по главной дороге, не бибикают, как ненормальные и фарами не моргают, требуя освободить им левый ряд.

+1

Кроме водителей япошек Д-класса. ))))

0

Согласен полностью, с поправкой на то, что этот дедушка едет в ПРАВОМ ряду, если их больше одного в попутном направлении. В большинстве случаев этот человек в пожилом возрасте, с мыслями о своём "огромном" опыте вождения ( тысяч 150-200 за пятьдесят лет) телится в левом ряду, с одной и той же скоростью движения такого же "водилы" как и он, только в правом ряду. ОПА. и вся трасса превратилась в пробку без волшебной палочки)))

0

>Бывает, тоже кому-то мешаю, не со зла, по недосмотру
Эт точно, сам такой, да кто не такой?

>Останусь при мнении, что неадекватное и странное поведение некоторых водителей на дороге (и в интернете тоже) - признак некоторого скудоумия и/или ограниченности мышления.
И тут могу только полностью согласиться.

>Есть места и ситуации, когда необходим полный самоконтроль с полным отказом от каких-либо амбиций. Дороги - одно из таких мест. И если кто-то не в состоянии контролировать себя здесь - это свидетельство чего?
Свидетельство бедности. Когда машин становится очень, очень много и у всех - стимул "доказать" исчезает, точнее, переходит в другое место. А на дорогах становится спокойнее, верно.
Но подобные рассуждения как-то неконструктивны, что толку, переливаем из пустого в порожнее.

Перейдя к более практичным приметам: сторонюсь (то есть более пристально слежу) машин, где водитель в головном уборе. Это явный признак того, что за рулём проводится мало времени, и вождение будет неуверенным и часто неадекватным.

0

Я бы еще добавил отказ от статуса. Невозможно определить даже по дорогой иномарке, кто в ней едет - уважаемый, занятой человек или богатый бездельник....

0

Сергей, согласен полностью до предложения "Поэтому я не особо....", объяснить попытаюсь почему: в настоящее время многие пытаются сделать какие-либо прогнозы или сногсшибательные выводы на основе минимума информации, которую к тому же подают дозировано, своевременно и с нужными акцентами. Ну, не с чем современному молодому и перспективному сравнивать, он верит тому, что видит и тому, что пишут. Я не возьму на себя ответственность навешивать ярлыки на Америку - я там ни разу не был, не хочу и не буду. В России мне есть с чем сравнивать, т.к. благополучно попал под все реформы начиная с Лёни Брежнева, и имел возможность знакомиться с материалами "не для всех". На самом деле - честных и порядочных, знающих своё дело и радеющих за своё государство людей в России в 10-ки раз больше, чем хамов и упырей. Но эти люди, в силу своего воспитания, не могут себе позволить в мирное время встать на трибуну и кричать "Спасите, убивают", требуя себе бутерброд на халяву. Именно тех, кто не кричит с трибуны и не лезет в TV на самом деле и опасаются Власти, т.к. тут просто взять горлом или куском колбасы не получится, тут, как минимум придется - либо основательно аргументировать, либо просто по-тихому убить. Врать можно сколько угодно долго, НО когда человек начинает активно "путаться в собственных показаниях", и это человек у власти, извините - это признак агонии. Возьмите любой исторический цикл в любой стране мира, всё едино - политик у которого нет аргументов, начинает войну и по её итогам остается в истории, но не в памяти людей. Всё просто. Мне достаточно пришлось повидать этих вождей с гримасой животного ужаса, чтоб понять, что у них у всех природой заложен самоликвидатор, и запускают они его сами, когда мозг не справляется с частотой и амплитудой собственного языка. Так что - надейтесь и верьте, Россия страна особая, она долго запрягает, но если понесёт....

+3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: