Публикации Владимир Аркуша сайта «За рулем» : 40  публикаций
АватарВладимир Аркуша

Владимир Аркуша Материалы

Прощаемся с Анатолием Вайсманом
На 77-м году жизни скончался Анатолий Вайсман. В течение многих лет он был одним из самых популярных авторов «За рулем», чьи рекомендации по обслуживанию автомобиля, диагностике и выявлению неисправностей, порой «загадочных», владельцы «Жигулей» (да и других марок тоже) ценили на вес золота.
Количество просмотров21030Количество комментариев18
Придумано немцами: 8 смелых авторешений
Машины, сделанные в Германии, уже более ста лет олицетворяют передовую инженерную мысль. В подтверждение покажем лишь несколько экспонатов из музея Августа Хорьха в Цвиккау. Они построены в разные годы, даже в разные эпохи, но в каждом применены остроумные, смелые и, главное, - эффективные технические решения.
Количество просмотров29331
Вспомним 1990-е: какие автомобили пытались делать в России?
В конце прошлого - начале нынешнего века (вроде бы совсем недавно!) в России не только пытались строить новые оригинальные модели на заводах времен СССР, но уже и сотрудничали с зарубежными фирмами, рассчитывая выпускать иномарки на отечественных предприятиях, причем не только автомобильных. Одни проекты увенчались успехом, иные канули в Лету… Что вы помните о них?
Количество просмотров24033Количество комментариев4
Что вы знаете об отечественных автомобилях?
Предлагаем проверить свои знания об автомобилях советских и российских марок. Имейте в виду: первое, что приходит в голову, - не всегда правильное. Подумайте, прежде чем давать свой вариант ответа, и узнайте, какой уровень знаний соответствует вашему IQ. Желаем успеха!
Количество просмотров29432Количество комментариев25
Какой ты знаток автомобилей Восточной Европы?
Считаете себя знатоком автомобильной истории? Ладно, тогда предлагаем проверить свои знания об автомобилях соцстран, входивших в СЭВ (Совет экономической взаимопомощи). Держим за вас кулачки!
Количество просмотров19637Количество комментариев11
Газовая альтернатива предлагается как для популярного «Ларгуса», так и для перспективной «Весты».
Автомобили Lada Vesta и Lada Largus на сжатом газе представили на ВДНХ, где уже в 13-й раз прошла международная специализированная выставка GasSuf. Вновь были продемонстрированы возможности и преимущества использования газового топлива для различных видов транспорта, коммунальной и сельскохозяйственной техники.
Количество просмотров33437Количество комментариев7
Гонки только называются любительскими: будущий победитель Антон Долгополов (на оранжевой «Волге» посередине) борется с Андреем Чесноковым (слева) и Иварсом Янексом как бывалый профессионал...
На подмосковной трассе Moscow Raceway 11 июня состоялся первый из трех этапов сезона 2015 года гонок Moscow Classic Grand Prix. Заявки для участия подали 98 спортсменов, а само соревнование проходило по двум дисциплинам. «Спорт» - это гонка в два заезда по 15 кругов (около 34 км) с общим стартом. «Тайм-атак» - заезды на лучшее время прохождения круга, где машины стартуют с 10-секундным интервалом.
Количество просмотров5055
Незыблемой традицией американских грузовиков остается капотная компоновка, будь то шасси для эвакуатора, цистерны, самосвала или автобуса бизнес-класса
Какие фирмы образуют ныне большую американскую тройку, есть ли метро в Майами и можно ли прокатиться на свадебном лимузине, заказав обычное такси, рассказывает побывавший в США Владимир Аркуша. С учетом нестабильных курсов валют такие вылазки, наверняка, станут для него менее регулярными. Тем более ценна очередная вылазка за бугор.
Количество просмотров19665
Американские дредноуты: встреча на Эльбе
Речь, конечно, не о встрече союзнических войск в 1945-м: слет US Car Convention в Дрездене собрал участников сугубо гражданских - любителей американских автомобилей из близлежащих городов Восточной Германии.
Количество просмотров12130
KIA Rio
Начиная с сентябрьского номера мы поочередно высказываем суждения о новеньком «Киа-Рио», собратья которого вскоре соединят свои судьбы с кем-то из наших читателей. Напоминаем: авто этой модели достанутся четверым из числа приславших заполненные анкеты для Гран-при «За рулем». Тем временем впечатлениями делится автор.
Количество просмотров34303
Mercedes-Benz F800 Style
Устроив ездовую презентацию концепта F800 Style, Mercedes заявил о готовности не только внедрять альтернативные источники энергии, но и радикально изменить облик представительских моделей.
Количество просмотров12266
Колесим по Германии
В нынешней Германии ветроэлектростанции такой же символ технического прогресса, каким были ветряные мельницы в Cредневековье. Не меньше, чем об экологии, здесь заботятся о сохранении исторического наследия, будь то предметы искусства, архитектура или техника. Этому позавидовали Ольга и Владимир Аркуша, повидав земли бывшей ГДР.
Количество просмотров10280
Облицовка в фирменном стиле jet fighter (реактивный истребитель) пришлась новому кроссоверу как нельзя более кстати.
Так расшифровал аббревиатуру в названии нового кроссовера «Мицубиси» Владимир Аркуша, познакомившись с ним на острове Хоккайдо.
Количество просмотров42233

Страницы

← предыдущаяследующая →

12

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: