Публикации Алексей Воробьев сайта «За рулем» : 206  публикаций
АватарАлексей Воробьев

Алексей Воробьев Материалы

Как обеспечить хороший обзор: выбираем дворники и стеклоомывающую жидкость
Дворники - они же щетки стеклоочистителя - нужны при любых властях. Вместе с надежной стеклоомывающей жидкостью добрые дворники обеспечат водителю хороший обзор при любом режиме. Кстати, на дворе ноябрь с его некомфортной погодой. Самое время вспомнить, какими бывают эти самые жидкости и щетки и какие из них лучше справляются со своими обязанностями.
Количество просмотров422522Количество комментариев12
Эконормы дизельных автомобилей: семикратный «криминал»
Помните, какая судьба ждала в советскую бытность героев фельетонов? Описываемые в них обвешивающий, обсчитывающий, обманывающий и оттого, понятное дело, преуспевающий продавец и его ближайшее окружение затем образцово-показательно наказывались. Сегодня темой «обвешивания» озаботились обитатели демократического Запада. Только речь не о сосисках или молоке - соседи по континенту взволнованы параметрами новеньких автомобилей. Как оказалось, купить машину, многократно превышающую норматив по выхлопу окислов азота NOX, здесь можно запросто.
Количество просмотров55008Количество комментариев8
Топ-10 самых необычных технических решений для транспорта
Грузовик без водителя, автомобиль «два в одном», MINI-пикап, робомобиль и другие безумные идеи. Безумные - лишь на первый взгляд. Большинство из них уже нашли свое воплощение и даже получили признание. Интересно, как далеко зайдет человечество на пути роботизации и изобретения колеса?
Количество просмотров22405
Бортовые компьютеры: хочу все знать
Купить бортовой компьютер? Да зачем он нужен-то, когда автомобиль и так окрестили компьютером на колесах! Однако изделия выпускаются и на прилавках не пылятся.
Количество просмотров67924
Экспертиза ароматизаторов: сильные духом
Кажется, Бернард Шоу говорил, что курящие и некурящие не могут быть одинаково свободны в одном купе. В борьбу за свою свободу в прокуренном кем-то салоне автомобиля вступили два некурящих исследователя.
Количество просмотров50543
Пример бездарного обжима: провода при нагреве изменили цвет на серый.
Немудреное вроде бы изделие - пусковые провода. Всего-то и нужно: побольше меди, пластификатора в изоляцию и хорошо обжать. Ан нет - медь берегут, пластификатор экономят да и пресс не усердствует. В итоге, как убедился автор, из восьми купленных изделий годными оказались лишь… два.
Количество просмотров57249
Алкотестеры: дунуть и плюнуть
Докатились: один занят, другой не хочет, третьему завтра на полигон… Пришлось сделать два круга по всем кабинетам в поисках добровольцев для испытаний алкотестеров в реальных условиях. Комментируют абсолютно трезвые наблюдатели.
Количество просмотров45537
Hyundai Getz
Подходит к концу пятилетняя служба «Хёндай-Гетц» в редакции. За это время он пробежал расстояние в три с лишним земных экватора. И вот итог этих странствий.
Количество просмотров32422
Толщинометр: смотрим вглубь
Покупая автомобиль на вторичном рынке (а порой и на первичном, увы), хочется убедиться, что продавец не скрыл темные пятна в его истории - к примеру, участие в ДТП с кузовным ремонтом. Обнаружить признаки шпаклевки, перекраски и даже замены деталей помогут толщиномеры. Но не все и не всегда.
Количество просмотров139090Количество комментариев4
Авто с пропеллером: от винта!
Зачем автомобилю пропеллер? Ответ может быть разным. Кто-то ставит его, чтобы двигаться, а кто-то ради зарядки аккумулятора. А есть настоящая экзотика - винтомобили.
Количество просмотров15338
Мосты: соединение установлено
Еще не изобрели колесо, но уже приходилось форсировать ущелья и реки верхом или пешком. Даже сваленное поперек пропасти дерево - чем не мост? Но сохранились и весьма необычные конструкции.
Количество просмотров5345
Электрический домкрат VARTA V-CJ2.11W
Домкраты с электро- и пневмоприводом объединяет то, что для подъема автомобиля от вас не потребуется физических усилий - все сделают электричество, сжатый воздух или выхлопные газы.
Количество просмотров60671
Полицейские автомобили: орудие возмездия
Изучая полицейские автомобили, вы получите полное представление о новинках мирового автопрома. Мы приглашаем вас на экскурсию по всемирному виртуальному автосалону.
Количество просмотров22137
Испытываем коврики-памперсы
В слякотную погоду под ногами начинает хлюпать занесенная с улицы влага. Для борьбы с ней придумали впитывающие коврики. Какова их реальная эффективность?
Количество просмотров84492Количество комментариев1
Гоночные автомобили тоже постепенно меняют бензин на электроны.
Мы подготовили эксклюзивный обзор участия в работе международного конгресса «Электроника в автомобиле», организованного Союзом немецких инженеров.
Количество просмотров5108
Слышать, видеть, измерять
В конце лета в Москве прошли сразу две выставки автомобильных аксессуаров и компонентов - «Автомеханика» и «Интеравто».
Количество просмотров22092

Страницы

← предыдущаяследующая →

123456789

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: