Перейти к содержимому


- - - - -

Кто-нибудь был в Японии?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Autor_*

Гость_Autor_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2002 - 03:05

На каких машинах ездит глава Японии?
На каких машинах ездят самые крутые в Японии?
Очень интересно



http://www.autocool.narod.ru/ - ИМХО

#2 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 29 October 2002 - 03:59

А кого ты подразумеваешь под "самыми крутыми"? Главы автокорпораций ездят на своих представительских моделях (например "Ниссан-Президент", тойотовскую модель к сожалению не помню), шишки помельче на, например, Краун-Маджеста или Ниссан-Сима. Если думаешь, что на "меринах", то глубоко ошибаешься, там это не популярно, хотя в "мерины" для их рынка напихивают всего и много

#3 Гость_PassatB5_*

Гость_PassatB5_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2002 - 07:40

А японцы еще одно время от от Ауди 80 (В4) и БМВ -"тройки" тащились. Своими глазами видел просто нафаршированную Вектру для японского рынка - кожа, дерево, TV, компьютеры, сервоприводы, литье... Европейская CD - после нее просто базовая комплектация...
В Южной Корее еще лучше - там вообще иномарка редкость....

#4 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 29 October 2002 - 07:47

и поболее будет (кажись). Цельсиор для тех японцев, кому Краун уже "западло", а на Маджесту иен не хватает

#5 ДимонСт

ДимонСт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 29 October 2002 - 10:36

Интересный у Вас сайт. А что про Ауди скажете? Что-то не нашел ничего про них на сайте, как-никак конкуренты BMW и Mercedes_у.

И еще, прочитал про безликий дизайн япошек:
Цитата:
Японцев я начинаю тихо ненавидеть, за их пластик и безликий внешний вид.

В большинстве случаев так и есть. Особенно это касается европейских японцев. Но есть, ведь и очень примечательные экземпляры. Чаще среди чистокровных японцев. Полазийте по каталогам японских машин, посмотрите на дорогу вокруг себя: Toyota Marino, Carina ED; Nissan Skyline, Laurel; Honda Prelude; Mitsubishi Galant (новый)-эти машины, на мой взгляд, обладают своеобразным, интересным и оригинальным дизайном. Просто, не нужно быть в плену у стереотипов, давайте видеть разную красоту, а не только европейскую.

А вот итальянская красота:)
www.lanciamontecarlo.net/Rallye037/Gallery_03_01.html

#6 Гость_ДемагоG 20_*

Гость_ДемагоG 20_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2002 - 11:37

Опель Вектра первого поколения безлик или нет? Во всяком случае дизайн очень похож на Ниссан Примера первого поколения. Но при этом один немец, а второй - японец. Может дело не в национальной принадлежности?

#7 ДимонСт

ДимонСт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 29 October 2002 - 12:13

Честно говоря, не очень понял вашу мысль.

Я считаю, что национальная принадлежность играет свою роль.
Скажем, нам европейским мужчинам обычно нравятся женщины европейской внешности. Неграм негритянки, китаёзам ближе восточные женщины.
Т.е. на понятия о красоте, в некоторой степени, влияют национальные и географические признаки.

Дизайн Ниссанов Примьеров (кроме последнего) считаю "скучным" . И Вектра "скучный". Вообще, все Опели "скучные", лишь Калибра мне по душе, даже Тигра не радовала.

#8 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 29 October 2002 - 12:26

О вкусах не спорят. Лично мне китаяночки и японочки, в общем все узкоглазые девушки о-очень по душе:))))))
С уважением,
Даниил из Питера

#9 pers

pers

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 29 October 2002 - 13:34

http://www.geocities.com/MotorCity/Flats/4084/toyota99.htm

#10 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 29 October 2002 - 14:28

С уважением,
Даниил из Питера

#11 Гость_Autor_*

Гость_Autor_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2002 - 00:17

Самые крутые не правильная формулировка, будем говорить люди с деньгами. Все таки мне кажется, что уважают больше всего БМВ и Мерс. Где бы найти подобную информацию?


http://www.autocool.narod.ru/ - ИМХО

#12 Гость_Autor_*

Гость_Autor_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2002 - 00:28

Есть 2 мировых лидера БМВ и Мерс, Ауди конечно делает хорошие машины, но до лидеров её далеко, отставание примерно лет на пять.
Я слабо представляю, как выглядят перечисленные вами машины, но многие новые современные японци действительно выглядят красиво и достаточно оригинально, но это хорошо смотриться на фоне ТАЗиков. И ту дело не в стереотипах, а в рыночной стоимости, самые дорогие машины выглядят максимально современно, даже я бы сказал немного опережают свой век, а все остальные пытаются делать их копии. Посмотрите, как выглядет новый Лексус, очень похож на 140-й Мерс.

http://www.autocool.narod.ru/ - ИМХО

#13 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 30 October 2002 - 03:55

А если посмотреть на Ниссан-Цедрик 1999г.в. то новый мерин очень на него похож...




Яндекс.Метрика