Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нива - паркетник или нет


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#1 Tensor

Tensor
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 18:46

На некоторых форумах, некоторые джиперы называют Ниву паркетником. Что очень обидно слышать. У меня Нива (2121) хоть и стандартная, но с охоты и рыбалки и в дождь и в рязюку доставляла меня домой исправно. И вот нашёл вроде классификацию, которая моё самолюбие устраивает.
http://www.vnedorognikgoda.ru/avto.html
Я считаю, что паркетник = кроссовер, правильно? Поэтому Нива не паркетник. А вы как считаете?

#2 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 19:06

Какой-нибудь РАВ4 по проходимости


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#3 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 20:52

ряд в раздатке - это частично есть у Нивы...

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#4 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 23:52

все таки современные электронные системы успешно заменяют механические системы 40 летней давности

Лучшая Вольво - это Тойота!



#5 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 23:55

а нива - неудобная, хлипкая, и проходимая только за счет неудобства и хлипкости ....




#6 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 01:06

РАМЫ! Поэтому паркетник.


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#7 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 01:08

Объехай 160-го Патрола на любой современной авте...


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#8 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 06:06

по колее от Нивы. Надо-ли говорить, что ему удалось продвинуться только на длину своего корпуса, за счет хорошего разгона разумеется. Мизерный дорожный просвет, минимальные шоссейные ходы подвески - это RAV-4. Нива вполне успешно идет по колее проложенной УАЗом - общепризнанным "проходимцем".

http://oka750cc.narod.ru


Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa

#9 KVS

KVS

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 08:49

также



#10 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 08:54

В своё время на горнолыжную турбазу только Нивы да Уазики забирались. А подобные дуры тупо шлифуют снег на уклоне. Если все блокировки включить - тупо шлифуют всеми 4-мя колёсами.
Я злой и память у меня хорошая.

#11 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 09:09


Я злой и память у меня хорошая.

#12 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 09:15

http://www.off-road-shop.ru/product_info.php?cPath=52_60_84&products_id=327&osCsid=37683e7502c5894dc8399232149b3234

http://oka750cc.narod.ru


Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa

#13 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 09:21

Паркетник - автомобиль, предназначенный прежде всего для комфортного передвижения по дорогам общего пользования, но способный иногда по прихоти владельца съехать с дороги. Машина для поездок на пикник.
Внедорожник: прочный кузов, мощная подвеска, высокая проходимость...
У Нивы для внедорожника кузов слабоват. Для паркетника передвижение по трассе не могу ни как назвать комфортным.
В общем Нива - это переход от внедорожника к паркетникам.

Удачи!



#14 Tensor

Tensor
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 10:44

Там где твой Вольво не пройдёт
И где Тойота не промчится
На брюхе Нива проползёт
И ничего с ней не случится! :)))

#15 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 10:55

нива-машина замечательная и фанатская, но реально неудобная в пилотировании, рвущаяся и гнущаяся при серьезной езде...


при хорошем прыжке отрывает раздатку, при небольшом ударе - гнет задний мост..


там где патруль может на 90 влетеь в камень одним колесом и под дикие матюги экипажа перелететь его приземлиться и поехать дальше, нива откинет колеса...


т.е. нива - это такой "прогулочный" внедорожник, а не ездовой


Лучшая Вольво - это Тойота!



#16 4x4boy

4x4boy

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 11:25

которая по отзывам "очень любит" побуксовать.

нам по OFFу ваш ROAD


мне по OFFу ваш ROAD

#17 4x4boy

4x4boy

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 11:27

именно вне а не вседорожник как раф, форестер и т. п.


рама имхо ни есть главный критерий в проходимости.


нам по OFFу ваш ROAD


мне по OFFу ваш ROAD

#18 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 11:46

на кручение, чем рамные..

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#19 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 11:52

ИМХО не выдержит не рамный кузов хорошего бездорожья... Сделать то можно, но что-то никто не делает:) Да вообще-то и внедорожников уже не делают...



Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#20 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 12:00

самодельщику

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#21 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2007 - 17:41

Привет любителям поспорить. Я вам так скажу - наша старая добрая Нива - это самый настоящий внедорожник. Кто не согласен - пишите свои аргументы.

#22 manrom83

manrom83
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 12:31

по колее от Нивы. Надо-ли говорить, что ему удалось продвинуться только на длину своего корпуса, за счет хорошего разгона разумеется. Мизерный дорожный просвет, минимальные шоссейные ходы подвески - это RAV-4. Нива вполне успешно идет по колее проложенной УАЗом - общепризнанным "проходимцем".

http://oka750cc.narod.ru




Колея УАЗа удивили, когда впереди колея К 701-го (трактора), а вокруг снежнаная целина около 70 см слабо?! так вот нива и там не пасует, проверено на личном опыте!!!

#23 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33756 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 01:11

при хорошем прыжке отрывает раздатку, при небольшом ударе - гнет задний мост..


Это твои личные фантазии. Качай книжку "Высокой мысли пламень" - глава про Ниву - динамическое преодоление препятсвий

И еще

#24 Нивавод

Нивавод
  • Граждане
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 15:27

Если плавать по уши в болтах, то это к Дефендарам, Патрулям и прочим уазам. А если надёжно и неприхотливо по дорогам без покрытий, по нашим дворам в городах, где по незнанию рельефа даже "жиги" гнут и топят, при развороте, когда не хватает ширины, через любой поребрик, при парковке с размаху в сугроб всем пластмассовым на зависть, в поворот бодро даже когда скользко- меж осевой дифференциал стар как мир, но в отличие от электроники знаем, что привод всегда полный и фокусов не будет, пальцем у виска покрутить когда кто-нибудь незадачливый и лакированный въезжает вам в бампер, а вам плевать на полиэтиленовый клык стоимостью в 100 рублей и на месте такого дтп задержитесь только на время написания расписки о неимении к вам претензий... И ремонтировать- хватает даже пролетарской зарплаты. Если б ещё не ржавела...

#25 Giveme

Giveme

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 16:36

Если плавать по уши в болтах, то это к Дефендарам, Патрулям и прочим уазам. А если надёжно и неприхотливо по дорогам без покрытий, по нашим дворам в городах, где по незнанию рельефа даже "жиги" гнут и топят, при развороте, когда не хватает ширины, через любой поребрик, при парковке с размаху в сугроб всем пластмассовым на зависть, в поворот бодро даже когда скользко- меж осевой дифференциал стар как мир, но в отличие от электроники знаем, что привод всегда полный и фокусов не будет, пальцем у виска покрутить когда кто-нибудь незадачливый и лакированный въезжает вам в бампер, а вам плевать на полиэтиленовый клык стоимостью в 100 рублей и на месте такого дтп задержитесь только на время написания расписки о неимении к вам претензий... И ремонтировать- хватает даже пролетарской зарплаты. Если б ещё не ржавела...

Подписываюсь под каждым словом.

#26 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 20:41

Да, ломается, да на асфальте неудобно. Но! Нива-родоначальник рода паркетников... Не тех, что сейчас(на бордюр только с поломкой бампера...), а настоящих, типа "форестера", "джимни" и т.д. Прочитайте историю создания этой машины-вы узнаете для себя много нового про "Ниву".

9 раз вокруг света :)


#27 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33756 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 00:31

Специяльно для Карлина - праворукая Нива )))

#28 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 00:55

Да, ломается, да на асфальте неудобно. Но! Нива-родоначальник рода паркетников... Не тех, что сейчас(на бордюр только с поломкой бампера...), а настоящих, типа "форестера", "джимни" и т.д. Прочитайте историю создания этой машины-вы узнаете для себя много нового про "Ниву".


с каких это пор Форестер по вышеозначенным критериям в один ряд с Нивой? :blink:


#29 Владимир

Владимир

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 09:29

Наверно правильнее разделять так: паркетник - автомобиль преднозначеный для езды для дорог общего пользовния, но способный крадковременно выезжать на бездоровье, внедорожник - наоборот.А вообще-то пора вводить индекс внедорожности, наверно это уже величина не обсалютная
Нива 2121 - все-таки внедорожник - отсутствие рамы компенируется короткостью кузова и своей легкостью и дешевезной (не жалко). Нива2131 и особенно Шнива уже больше паркетник.
У меня брат рыбак, не такой как я (че там рыбу уметь ловить? - наливай, да пей),а настоящий. Вот он уже третью ниву себе берет, что он на них вытворяет - паркетник на такое не способен. Но на дорогах общего пользования на ней неудобно, "козлит" и шум достает - поэтому и повседневная машина у него другая.

#30 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 20:32

Не трогайте в этой теме Карлина! Его взаимотношения с Нивой есть вещь уникальная и претендующая на охрану государством :). Я всегда с удовольствием это читаю, подавляя даже при этом невольно возникающий образ Сергея Зверева, штурмующего говна на боевом внедорожнике :). Порицайте его в других темах про ВАЗ.
И еще немаловажно - читая откровения Карлина про Ниву можно неплохо изучить её матчасть, сильные и слабые стороны, причем весьма на профессиональном уровне. Надо только проинвертировать каждую мысль :).




Яндекс.Метрика