Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Наверно это прозвучит парадоксально, но в этой стране не уст


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 44

#1 вершок

вершок
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 15:06

Наверно это прозвучит парадоксально, но в этой стране не установлена административная отвественность за нарушение ПДД. !0 лет успешной борьбы только доказывают это. Попробуйте переубедить!

#2 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 16:22

Наверное это прозвучит парадоксально, но в этой стране не установлена административная отвественность за нарушение ПДД. 10 лет успешной борьбы только доказывают это. Попробуйте переубедить!


Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ

Статья 2.1. Административное правонарушение
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

12 Административные правонарушения в области дорожного движения...

По поводу УСТАНОВЛЕНО, ИМХО разобрались. А как Вам удается избегать установленного наказания - это уже Ваши проблемы и недоработки системы.
Станислав

#3 вершок

вершок
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 12:51

Цитирование кодекса - это хорошо! Но с чего вы взяли, что это говорится о нарушении ПДД. Говорится о правонарушении, а это не одно и то же. А проблем у меня с ГАИ действительно нет и это существенно экономит деньги. Причем сама система написала этот закон, за что ей большое спасибо. Просто надо видеть разницу между нарушением ПДД и нарушением прав. Я ее вижу и знаю, поэтому поднял этот вопрос с целью помочь незнающим.

#4 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 13:29

... поэтому поднял этот вопрос с целью помочь незнающим.


Конечно, почему же не помочь, если есть желание.

А передергиванием цитат и подменой понятий мы можем с Вами заниматься до бесконечности и в итоге останемся каждый при своем. Прежде, чем начать спор, надо четко определиться о чем будем спорить. Мы, как я посмотрю, о разном...
Станислав

#5 вершок

вершок
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 14:06

хорошо, давайте попробуем! С момента принятия закона об ОСАГО ездил без страховки, протоколов больше двадцати. Уплачено штрафов - 0 руб. Знакомств в ГАИ - нет. Машина - 2108. Если сможете объяснить такой исход с законной точки зрения - признаю поражение, снимаю тему с обсуждения. С сентября 2008г. - купил страховку.

#6 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 14:58

хорошо, давайте попробуем! С момента принятия закона об ОСАГО ездил без страховки, протоколов больше двадцати. Уплачено штрафов - 0 руб. Знакомств в ГАИ - нет. Машина - 2108. Если сможете объяснить такой исход с законной точки зрения - признаю поражение, снимаю тему с обсуждения. С сентября 2008г. - купил страховку.


Простите, не знаю, как Вас зовут.
Вы не поверите, смогу именно с ЗАКОННОЙ. Т.к. если четко по закону, то через 100 суток после вынесения постановления, если дело своевременно не было передано судебным приставам, к Вам по закону невозможно предъявить никаких претензий.
И, так же могу объяснить, почему Вы купили ОСАГО в сентябре 2008 года - мера пресечения изменилась на "Задержание ТС до устранения причины", не так ли?
И вообще, это как диагноз по телефону. Может в ГАИ забили на пересылку дела, может быть Вам не вручили постановление и оно, соответственно, так и не вступило в законную силу, а может, как я уже написал, из-за разгильдяйства чиновников сроки вышли.
Станислав

#7 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 20:58

Просто надо видеть разницу между нарушением ПДД и нарушением прав. Я ее вижу и знаю, поэтому поднял этот вопрос с целью помочь незнающим.

Я, так сказать, из числа незнающих... Вершок, начните пожалуйста с какого-нибудь примера из своей жизни :hi:

#8 вершок

вершок
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 13:51

Зовут Владимир. Далее по тексту: во-первых, не через 100 суток, а через год, ст.31.9 КоАП, во-вторых, не задержание т/с, а снятие номеров, ст.27.13.ч.2 КоАП. И в третьих, никто ни на кого не забивал, но ни копейки ни ГАИ, ни судебные приставы не получили по закону. Таким образом, Ваши предположения ошибочны. Попробуйте еще объяснить такое: был доставлен для медосвидетельствоания, пройти отказался, был лишен прав на год, но продолжал ездить более года без ограничений по временному, пока не нарвался на тех же инспекторов, что изымали в/у. Они не смогли придумать ничего лучше, чем отнять временное без составления протокола, чем явно превысили полномочия. Но ездить все равно продолжал, а права забрал через месяц в МРЭО.

#9 вершок

вершок
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 13:57

Примеров за десять лем множество, поэтому лучше будем вести диалог по принципу ваш вопрос - мой ответ. Но учтите, на истину в последней инстанции я не претендую. Но накопленный стопроцентно положительный опыт позволяет давать советы - примените на практике, отзовитесь.

#10 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 15:43

Зовут Владимир. Далее по тексту: во-первых, не через 100 суток, а через год, ст.31.9 КоАП, во-вторых, не задержание т/с, а снятие номеров, ст.27.13.ч.2 КоАП. И в третьих, никто ни на кого не забивал, но ни копейки ни ГАИ, ни судебные приставы не получили по закону. Таким образом, Ваши предположения ошибочны. Попробуйте еще объяснить такое: был доставлен для медосвидетельствоания, пройти отказался, был лишен прав на год, но продолжал ездить более года без ограничений по временному, пока не нарвался на тех же инспекторов, что изымали в/у. Они не смогли придумать ничего лучше, чем отнять временное без составления протокола, чем явно превысили полномочия. Но ездить все равно продолжал, а права забрал через месяц в МРЭО.


Вот и познакомились.
Владимир, всего знать невозможно, особенно в нашем законодательстве. По этому на счет 100 дней, вот, пожалуйста, почитайте
http://forum.modemu.net/viewtopic.php?t=26057
По второму факту согласен
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
...2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Только совсем недавно появились сутки на доехать, а раньше или эвакуатор или лишение. В любом случае вариантов у Вас не оставалось, кроме, как купить полис, ибо по любому дешевле.

Ну а Ваш случай с лишением - это типа загадка? Терпеть их не могу )))
Статья 12.26. Невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Почему лишили на 1 год??? Когда это было??? Вступило постановление в силу??? Если да, то почему Вас не задержали??? Если нет, тогда опять варианты...
Выкладывайте все документы и последовательность действий. Тогда, возможно, смогу откомментировать. За одно и люди почитают.
Станислав

#11 вершок

вершок
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 16:09

по поводу 100 суток я дал исчерпывающий ответ и он точен. более подробно отвечу позже, надо уходить. но отвечу подробно. Ваше заблуждение в том, что вы смешиваете понятия "нарушения ПДД" и "нарушение прав", а они различны диаметрально

#12 вершок

вершок
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 10:32

Появился на днях клиент, ст.12.8.ч.1 - употребление за рулем. Самое интересное в том, что инспектора, составившие протокол, те же, что были у меня два года назад, см. выше.сообщение. Судья будет та же самая, что у меня, т.к. все было на том же месте - таким образом, история повторяется. Поэтому, чем описывать прошедшее, обещаю осветить в реале это дело. Протокол от 07.04., надо лишь подождать повестку в суд.

#13 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 16:37

...обещаю осветить в реале это дело...

Замечательно. Судебная практика у нас такая заманчивая, такая непредсказуемая )))
Лишний опыт никогда не повредит.
Станислав

#14 G A A

G A A

  • Гаражники
  • PipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 18:53

Лишний опыт никогда не повредит.

ИМХО, не тот случай :( Т.е. совсем не тот :diablo:
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" Следствие закона Мерфи. ©

#15 G A A

G A A

  • Гаражники
  • PipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 00:08

Протокол от 07.04., надо лишь подождать повестку в суд.

Ну как успехи???
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" Следствие закона Мерфи. ©

#16 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24880 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 10:25

...обещаю осветить в реале это дело...

Замечательно. Судебная практика у нас такая заманчивая, такая непредсказуемая )))
Лишний опыт никогда не повредит.
"Чем больше коллизий, тем толще судья" - народно-юридическая поговорка...

Errare humanum est...


#17 Игорь 1977

Игорь 1977

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 10:57

Похоже вершка все-таки посадили за штрафы, не освещает больше тему biggrin
Jedem das seine!

#18 utel75

utel75

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 11:03

через 100 суток после вынесения постановления, если дело своевременно не было передано судебным приставам, к Вам по закону невозможно предъявить никаких претензий.

а можно ссылочку на статью закона, а то словами трудно доказывать правоту.... blush
О сколько мир готовит нам открытий чудных.....

#19 AW74

AW74
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 11:56

а можно ссылочку на статью закона, а то словами трудно доказывать правоту.... blush


В этом посте приводится ссылка на форум, где подробно описывается механизм определения количества суток с ссылками и комментариями.

#20 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 11:58

а можно ссылочку на статью закона

Да пожалуйста http://forum.modemu.net/viewtopic.php?t=26057
Станислав

#21 вершок

вершок
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 10:41

Уважаемые господа! Всем привет и спасибо, что поддерживаете тему на плаву! Хочу огорчить некоторых пессимистов, думающих, что меня можно посадить за щтрафы - все нормально, по прежнему за рулем. По поводу вышеописанного дела - постановление отменено, права возвращены. Клиенту это обошлось в 5 тыс. руб. - мой гонорар, его знакомый по такой же статье дал взятку судье в 25 тыс. руб. и тоже забрал права, так что почуствуйте разницу. Хоте бы обратиться к знающим людям, т.к. не очень опытный пользователь, за пошаговыми инструкциями, чтобы выложить весь материал по делу со своими комментариями (постановление мирового судьи, жалоба на постановление, решение федерального суда).
Хотелось бы поправить нашего уважаемого модератора - ч.1 ст.39.1 КоАП РФ
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
и не надо никаких ссылок!

#22 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 11:08

По поводу вышеописанного дела - постановление отменено, права возвращены.

Вершок, извините, а можно здесь поподробней, в деталях? Если не затруднит конечно?

#23 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 12:21

Хотелось бы поправить нашего уважаемого модератора - ч.1 ст.39.1 КоАП РФ

Принимается.
Это так же очень важно учитывать, не смотря на то, что я вел речь немного о другом.
Станислав

#24 Игорь 1977

Игорь 1977

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 16:08

И все-таки хотелось бы увидеть сканы постановлений :hi:
Jedem das seine!

#25 вершок

вершок
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 17:39

Ребята, я же написал, что не очень продвинутый юзер, поэтому прошу вашей помощи, т.е пошаговой инструкции, как эти сканы выложить в тему, тем более я это давно обещал

#26 G A A

G A A

  • Гаражники
  • PipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 20:24

Хотя бы так (на примере Яндекса).
Сканируем, запаковываем в архив (rar, zip), регистрируемся на Яндекс (если нет), заходи на http://narod.yandex.ru/ , там аналогично есть кнопка "Загрузить фотки".
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" Следствие закона Мерфи. ©

#27 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 20:28

как эти сканы выложить в тему, тем более я это давно обещал

Можешь мне на почту заслать tsv099@mail точка ru, если у самого не получается.
Станислав

#28 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 20:44

как эти сканы выложить в тему

Зайди в "Обратную связь", тема "Помогите с фото". ИМХО совет от Dlinniy - самый легкий.

#29 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 13:24

Прошу извинить за столь существенную задержку по времени. Какая-то интернет-чумка напала на сервер...
Выкладываю без комментариев. За пояснениями к "Вершку"
http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/0906/53/b0eb1ab282d2.jpg.html
Станислав

#30 Игорь 1977

Игорь 1977

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 13:39

Судья куплен??? Как это понимать: "... выехал не на сторону проежжей части, предназначеной для встречного движения, а лишь на полосу встречного движения"... Это, что шутка такая???
И второе, с каких пор в решениях судьи звучат вопросы??? "...Какое положение ПДД Ч. .... нарушил?" или " По каким признакам..... ?" Судья сам с собой разговаривает?????!!!! Это же РЕШЕНИЕ суда, а не диалог судьи самим с собой...
Jedem das seine!




Яндекс.Метрика