Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Брак или недоработка Калины?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 makc_mb

makc_mb
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 14:46

Здравствуйте, Уважаемая редакция!

С 2008 года являюсь счастливым владельцем автомобиля ВАЗ 11184, Калина. Машине нет ещё и года, как появилась серьёзная проблема.
Не столь давно заглянул под капот своей Калины, и обнаружил выгнутую наружу чашку передней правой стойки. Пример Вы можете увидеть на фото ниже.
При просмотре под прямым углом видна выпуклость металла в районе ближнего к крылу болта верхней опоры стойки, лакокрасочное покрытие в этом месте потрескалось. Такое впечатление, что либо нагрузка на чашку распределяется неправильно, либо чашка отштампована из мягкого или тонкого металла. Также проблема усугубляется выбитым номером кузова на данной чашке, поэтому вариант «выправить, зашкурить, закрасить» не подойдёт! Деформация на данный момент небольшая, но моя тревога вызвана увиденными фотографиями чашек других автомобилей семейства 1118 , с более большим пробегом, а также количеством владельцев автомобилей Ваз 1117-1119, обратившихся на форуме ladakalina.ru с такой же проблемой. Сразу уточню: в подвеску автомобиля изменения не вносились, эксплуатирую автомобиль аккуратно, в ямы на большой скорости не въезжал, и более того, никаких повреждений больше нет, в том числе и «грыжи» на колесе. Учитывая, что при езде по тем же дорогам, на моём предыдущем автомобиле Ваз-2115, ничего подобного не было, я полностью отношу деформацию чашки кузова к дефекту при производстве, также считаю данный недостаток существенным, ввиду невозможности его устранения.
На мой вопрос в системе обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' я получил ответ следующего содержания:
19.03.09 "Добрый день, Максим! Выгибание чашки происходит в результате воздействия нагрузок на переднюю подвеску, превышающие предельные. Нами было изучено несколько подобных автомобилей, и на всех одна и таже причина. Это является эксплуатационным дефектом. Выход один, ехать на ПССС ОАО АВТОВАЗ и устранять неисправность, а в последующем аккуратнее ездить. "
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович.

Обратившись на ПССС я был записан на 1 апреля, на фотографирование дефекта чашки и подвески в целом, далее эти фотографии уйдут на Автоваз, но каким будет ответ, предположить не сложно.
Для изучения масштабов проблемы мной был проведён опрос на форуме http://www.lkforum.ru):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2 makc_mb

makc_mb
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 20:19

Этот форум вообще, кто-нибудь из редакторов журнала просматривает? Если нет, то куда писать, дабы осветить эту проблему в прессе?

#3 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 20:32

ИМХО все Ваши беды от очень энергоёмкой подвески Калины. Я сам на служебной Калине (седан) как то пролетел на 100 лежачий полицейский, а у нас они не по ГОСТу а бугры из асфальта, так я даже ничего не почувствовал!!!! Я не хвалюсь, но подобная подвеска провоцирует к соответствующей езде по бездорожью (имеется в виду бездорожье на городских улицах)! Просто надо ездить аккуратнее, ИМХО! ;)
:hi:

#4 makc_mb

makc_mb
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 20:38

Подвеска заводская, та, которую завод поставил, чтобы ездить.
Ездить аккуратнее это как?? Покажи мне другую машину _НЕ КАЛИНУ_, у которой чашки так выгнуло, или все аккуратно ездят, и только мы, на калинах, летаем по ямам?? Ты посмотри опрос, на ладакалина форуме, ссылки вверху, У 1/3 опрошенных калин чашки выгнуты!!!

#5 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 20:44

Говорю ещё раз, подвеска ОЧЕНЬ энергоёмкая!!!! Ни на зубилах ни на классике ни тем более на иномарках ТАК ЖЁСТКО ездить по ямам и буграм у меня не получалось!!!!! А Калина позволяет, расплата - опорные чашки. biggrin
:hi:

#6 makc_mb

makc_mb
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 20:54

Расплата намного дороже - КУЗОВ. Чашку с ВИНом так просто не поменять, да и без номера тоже.
Даже если и подвеска уж через чур энергоёмкая, стаканы гнуть не должно - чашки должны быть самым прочным элементом кузова, а они на 5 тасячах поплыли.

#7 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 20:59

Даже если и подвеска уж через чур энергоёмкая, стаканы гнуть не должно - чашки должны быть самым прочным элементом кузова, а они на 5 тасячах поплыли.

Ну, это Ваша точка зрения. А моя надо скромнее по дорогам и направлениям гонять! ;) Больше мне добавить нечего unknown
:hi:

#8 makc_mb

makc_mb
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 21:02

Я подвеску не пробивал, и меня никому не переубедить! Спрошу ещё раз: на каком-нибудь авто (ваз) ТАКОЕ ещё есть? или все ездят чисто по ровным дорогам?

#9 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 21:07

Я подвеску не пробивал, и меня никому не переубедить!

Вы не внимательно читаете!

Я сам на служебной Калине (седан) как то пролетел на 100 лежачий полицейский, а у нас они не по ГОСТу а бугры из асфальта, так я даже ничего не почувствовал!!!

Подвеску Вы не пробиваете из-за того что она(подвеска) Вам это позволяет! А кузову эти Фортели не нравятся!!! biggrin
А если Вас не переубедить, то зачем вопросы задавать? Вам на заводе вроде типа того же ведь написали?
:hi:

#10 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 21:12

19.03.09 "Добрый день, Максим! Выгибание чашки происходит в результате воздействия нагрузок на переднюю подвеску, превышающие предельные. Нами было изучено несколько подобных автомобилей, и на всех одна и таже причина. Это является эксплуатационным дефектом. Выход один, ехать на ПССС ОАО АВТОВАЗ и устранять неисправность, а в последующем аккуратнее ездить. "
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович.

Это сухим конторским языком написано, но по моему всё правильно! ;)
:hi:

#11 makc_mb

makc_mb
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 21:16

Это отписка, для полных дебилов.
Если веришь в это, твоё право, мне твоя позяция ясна, более к тебе вопросов нет, спасибо!

#12 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 22:16

Это отписка, для полных дебилов.

Странно, начинается она словами "Добрый день, Максим!" biggrin
Дело в том, что Калина не вчера появилась и не только сетевыми ботами эксплуатируется. Она проходила, в том числе, и тяжелейшие ресурсные испытания многими ведущими автомобильными СМИ. Не говоря уже о богатом опыте использования калиновских кузовов в спорте. Причем далеко не всегда людьми, с пиететом относящимися к росавтопрому. И ничего.

#13 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 02:05

С 2008 года являюсь счастливым владельцем автомобиля ВАЗ 11184, Калина. Машине нет ещё и года, как появилась серьёзная проблема.
Не столь давно заглянул под капот своей Калины

... если я правильно понимаю, это флэшмоб такой начался? :crazy:


#14 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 06:04

... если я правильно понимаю, это флэшмоб такой начался? :crazy:

Похоже на то biggrin Как в детском саду, сломал машинку, теперь ищет кто виноват! ;)
:hi:

#15 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 06:43

Я подвеску не пробивал, и меня никому не переубедить! Спрошу ещё раз: на каком-нибудь авто (ваз) ТАКОЕ ещё есть? или все ездят чисто по ровным дорогам?

Ну-ну! Посмотрите внимательно на место , где у 10-ти подобных, чашка приварена к брызговику по линии крыла, у 30% - оторвано. ИМХО из-за такой езды, ну и чашки выдавлены не новость для десяток тоже. Т.ч. завод прав. К машине побережней относиться нужно biggrin

#16 makc_mb

makc_mb
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 06:44

Странный тут народ.
И что за тема-клон тут появилась? Да, есть такая тема на автолада.ру, ссылки я сразу привёл.
Более мне не интересно здесь находиться, прощайте.

#17 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 11:23

Более мне не интересно здесь находиться, прощайте.

Ой, ой, ой... :cray: :cray: :cray:




Яндекс.Метрика