Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опрос. СМЕРТНАЯ КАЗНЬ в РФ, за/против...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 208

#1 ilch

ilch

    держи дистанцию... наступишь на хвост!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1893 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 07:13

Тема отмены моратория на смертную казнь в России ни в администрации президента РФ, ни в судебных органах не рассматривается, сообщила сегодня журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Нынешний срок действия моратория на смертную казнь в России истекает 1 января 2010г.

статья ТУТ- http://start.qip.ru/news/327813

Всего два варианта ответа! Воздержавшихся, быть не должно.
Все относительно... "Добро должно быть с кулаками!"

#2 Игорь 1977

Игорь 1977

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 08:17

Одгозначно за! Пьяного водителя, устроившего дтп - на кол! А головы вдоль дорог, как венки на столбиках.
Jedem das seine!

#3 Марьяна

Марьяна

    Наблюдаю +)

  • Модераторы
  • 4615 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 08:23

Пьяного водителя, устроившего дтп - на кол!

(С тяжелыми последствиями...)
+ 1
Еще - проворовавшихся высокопоставленных чиновников - туда же!!!

С убийствами и тд - сложно. Все-таки возможность судебной обшибки в этих случаях возможна. Ситуации с человеком, казненным вместо Чикатило, и другими аналогичными случаями говорят за пожизненное.
Незаменимых людей - полное кладбище!

#4 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33756 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 08:42

С убийствами и тд - сложно. Все-таки возможность судебной обшибки в этих случаях возможна. Ситуации с человеком, казненным вместо Чикатило, и другими аналогичными случаями говорят за пожизненное.

Ну либо приводить в исполнение не сразу, а с обязательной отсрочкой лет на 5-10

#5 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 08:47

Как-то публиковали данные, по США, оказалось, что примерно 5%, через некоторое время, после приведения приговора в исполнение, оказываеться, что преступление совершал совсем другой человек. И это только случайно вывленные и доказанный. ПО СССР примерно так же, по делу Чикатило было казнено 3 человека, причем не винных, они даже никогда по хулиганке не привлекались. А вот теперь те, кто голосует за смертную казнь скажите честно, вы готовы пойти на плаху, если окажеться, что казнят не винного человека? Ну что, честно сказать жилка тонка yes
С уважением Андрей.

#6 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 09:14

против

#7 Игорь 1977

Игорь 1977

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 11:01

Как-то публиковали данные, по США, оказалось, что примерно 5%, через некоторое время, после приведения приговора в исполнение, оказываеться, что преступление совершал совсем другой человек. И это только случайно вывленные и доказанный. ПО СССР примерно так же, по делу Чикатило было казнено 3 человека, причем не винных, они даже никогда по хулиганке не привлекались. А вот теперь те, кто голосует за смертную казнь скажите честно, вы готовы пойти на плаху, если окажеться, что казнят не винного человека? Ну что, честно сказать жилка тонка yes

Поэтому и уточнил про ДТП с последствиями, там все ясно, виновник может быть установлен на 100%
Jedem das seine!

#8 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 11:06

если окажеться, что казнят не винного человека? Ну что, честно сказать жилка тонка

А если того невинного пожизненно запихнули? Это лучше? Даже если его выпустили через 5-10 лет ибо невиновен, то что? Он доволен должен быть? Нет, жизнь сломана уже :(
Просто приводить в сиполнение нужно не срзу, как тут уже сказали.

#9 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 11:14

Как-то публиковали данные, по США, оказалось, что примерно 5%, через некоторое время, после приведения приговора в исполнение, оказываеться, что преступление совершал совсем другой человек. И это только случайно вывленные и доказанный. ПО СССР примерно так же, по делу Чикатило было казнено 3 человека, причем не винных, они даже никогда по хулиганке не привлекались. А вот теперь те, кто голосует за смертную казнь скажите честно, вы готовы пойти на плаху, если окажеться, что казнят не винного человека? Ну что, честно сказать жилка тонка yes

так можно и под другим углом посмотреть. " А Вы готовы кормить убийцу своих близких 10-20лет, а потом встречаться с ним на улице?"

Если все , то не я....


#10 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 11:30

так можно и под другим углом посмотреть. " А Вы готовы кормить убийцу своих близких 10-20лет, а потом встречаться с ним на улице?"

Давайте отбросим личные эмоции, ибо лично меня это коснулось и убийцы уже давно ходят по улица спокойно. Это мое и мне с этим жить. А вот теперь попробйте обяъснить свою позицию родственникам трех людей, которых осудуили надуманно, а Щикотило еще 10 лет спокойно убивал людей, которым привели приговор в исполнения, один парень 18 лет, он еще толком на баб-то не оплазил. Посему, не согласен с приговором, уврен на 100% убей убийцу сам, а нефига гражданское общество превращать в убийцу. Посему, по мне, лучше пускай будем кормить 100 лет убийцу и чтоб сдох своей смертью, чем опускаться на его уровень обществу, да еще попутно уничтожив под шумок неповинных людей. Вот так-то.
PS Сперва попробуй хоть один раз попасть на допрос с пристрастием к нашим следователям, тогда и будешь судить про объективность нашей карательной системы. :hi:
С уважением Андрей.

#11 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 11:32

Нумбер 1!!!

#12 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 11:42

.................... Посему, по мне, лучше пускай будем кормить 100 лет убийцу и чтоб сдох своей смертью, чем опускаться на его уровень обществу, да еще попутно уничтожив под шумок неповинных людей. Вот так-то.
PS Сперва попробуй хоть один раз попасть на допрос с пристрастием к нашим следователям, тогда и будешь судить про объективность нашей карательной системы. :hi:

как выше было Вам замечено....если 25лет чел отмаялся в лагерях не имея вины, то это типа лучше нежеле вышка?
про следаков не надо.это другая тема. вопрос был "За? или Против?" я считаю "За!".....остальное сопли.

Если все , то не я....


#13 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 11:44

я считаю "За!".

Ну-ну, тьфу-тьфу, не хотелось бы мне услышать поровержение этой точки зрения, када следаки рисовали бы лет так 15 даже общего режима. :shok:
С уважением Андрей.

#14 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 11:55

Посему, не согласен с приговором, уврен на 100% убей убийцу сам,

Толстый, ты суд Линча предлагаешь возродить?

#15 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 12:04

Толстый, ты суд Линча предлагаешь возродить?

Нет, как человек, который прошел не единжды горнило правосудия в стране подтвержадю о её убогости и ущербности, а значит об ошибках. Второе, как человек, у которго до сих пор чешутся руки чтоб грохнуть кое-кого, которые гуляют на свободе. Третье, как человек ответственный за судьбы ряда зависящийх от него людей и заявляю, что общество, если оно хочет быть свободным и полноценным, должно отказаться от смертной казни. А суд линча, это для тех, кто боиться сам на себя принять ответственной за свой поступок, собирает топу, чтоб ее руками свершить, как ему только кажеться справделивое деяние. Вот потому мне кровная месть горцев ближе, чем суд линча :(
С уважением Андрей.

#16 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 12:47

.................деяние. Вот потому мне кровная месть горцев ближе, чем суд линча :(

т.е. ....при кровной мести ошибка ивключена?

Если все , то не я....


#17 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 12:56

т.е. ....при кровной мести ошибка ивключена?

Не думаю, однако, крованя месть подразумевает деяние конкретного человека, а не общества
С уважением Андрей.

#18 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 13:17

т.е. ....при кровной мести ошибка ивключена?

Не думаю, однако, крованя месть подразумевает деяние конкретного человека, а не общества
Если один порешил, на базе кровной мести, допустимо. а если государство, то нет.Т.к возможна ошибка.ИМХО сие есть демагогия...

Если все , то не я....


#19 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 13:26

Т.к возможна ошибка.ИМХО сие есть демагогия...

Это не демагогия. Тем более, что нигде не утверждал, чтоя за кровную месть или т.п. Высказал свою точку зрения по разнице. А на счет отношения каждого гражданина и отношения государства, тут уж, извините, и есть камень предкновения, ибо, если принять точку зрения, отличную от той, что мы стремимся к конкретном случае создать (ну не мы, правнуки), то идеология общественных отношений заранее должна быть направлена на исключение наделения государства над правом распоряжаться жизнью или смертью человека, даже если это последняя падаль. В противном случае, как мне в свое время, объяснил один профессор, когда я сам, в то время был за, а не против смертной казни, мы делаем из всех членов общества убийц, всех без исключения. Таким образом, мы в обществе оставляем право кого-то, кто прийдет к валсти, с помощью одобренного большинством, или меньшистовм, право лишения жизни другого человека. А это есть путь к возраждению диктатуры и уничтожению политических и иных противников физическим путем, что неоднократно проходила не только Россия, но и другие страны. Посему идеологию общественных отношений в обществе нужно отделить от идеологии а в большинстве случаев, эмоционального состония кокретного гражданина или группы граждан.
Ну и последнее, общество напрочь отклоняет право индивидума на автоназию, но в то же время ЗА смертную казнь. Ну и где тут мораль? :shok:
С уважением Андрей.

#20 Марьяна

Марьяна

    Наблюдаю +)

  • Модераторы
  • 4615 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 13:29

по делу Чикатило было казнено 3 человека


Откуда три-то?
Александр Кравченко был казнен, потом приговор в отношении него был отменен.
Незаменимых людей - полное кладбище!

#21 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 13:30

Александр Кравченко был казнен, потом приговор в отношении него был отменен.

Хфильм, как-то весной показывали про то, как ловили маньягов, документальный, несколько серий, там и грили
С уважением Андрей.

#22 Марьяна

Марьяна

    Наблюдаю +)

  • Модераторы
  • 4615 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 13:34

там и грили


Один. Нам на лекциях рассказывали про это дело. Потом я в инете еще инфу по нему смотрела.
Был еще самооговор - чел сам повесился после этого вроде. И кого-то арестовывали, но казнили только Кравченко.
Незаменимых людей - полное кладбище!

#23 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 13:40

................ А это есть путь к возраждению диктатуры и уничтожению политических и иных противников физическим путем, что неоднократно проходила не только Россия, но и другие страны. Посему идеологию общественных отношений в обществе нужно отделить от идеологии а в большинстве случаев, эмоционального состония кокретного гражданина или группы граждан.
Ну и последнее, общество напрочь отклоняет право индивидума на автоназию, но в то же время ЗА смертную казнь. Ну и где тут мораль? :shok:

Страхом прихода диктатора можно многое объснить и оправдать.Это уже как страшилка. Если что, то во-о-о-о-н уже диктатор на пороге топчется....
я и За! автоназию....

Если все , то не я....


#24 ilch

ilch

    держи дистанцию... наступишь на хвост!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1893 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 13:43

попасть на допрос с пристрастием к нашим следователям, тогда и будешь судить про объективность нашей карательной системы.

Нечего возразить...
Все относительно... "Добро должно быть с кулаками!"

#25 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 13:49

И кого-то арестовывали, но казнили только Кравченко.

Ну, возможно, вернее скорее всего, ибо там еще про украинского так же показывали, возможно в сумме. Но и один - это что мало? :(
С уважением Андрей.

#26 ilch

ilch

    держи дистанцию... наступишь на хвост!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1893 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 13:51

Все помнят случай с гибелью детей в самолете... и что потом сделал Калоев...
А фактически то, диспетчер не был напрямую виноват!!! и погиб незаслуженно. Он стал заложником обстоятельств, и халатности ответственных работников и других диспетчеров... Крайний, в общем!!! Виновата судебная система, которая и не оправдала полностью диспетчера (доказав это), и не наказала достойно... вот Калоев и поехал, сам довести дело до конца...
Все относительно... "Добро должно быть с кулаками!"

#27 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 13:51

Страхом прихода диктатора можно многое объснить и оправдать.

Это не обяъсниение и не оправдывание, это так и есть, достаточно посмотреть как к власти пришел Гитлер и под какими благими лозунгами, товарисч Сталин, а если марата вспомнить и т.п. так что они все там о нас пеклись, о нашем будушем ... в рабстве или на виселице. :shok:
С уважением Андрей.

#28 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 13:58

Это не обяъсниение и не оправдывание, это так и есть, достаточно посмотреть как к власти пришел Гитлер и под какими благими лозунгами, товарисч Сталин, а если марата вспомнить и т.п. так что они все там о нас пеклись, о нашем будушем ... в рабстве или на виселице. :shok:

Так давно уж известно, какими намериниями, куда дорога вымощена.
К власти не можно прийти на обещаниях всем уши оторвать....

Если все , то не я....


#29 Овод

Овод
  • Граждане
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 14:18

Смертная казнь - мера устрашения (ну, чтобы другим неповадно было...).
Чикатило в конце концов расстреляли, и что, это кого-то остановило?
Количество маньяков-педофилов только возрастает год от года...

И казнь пьяных водителей никак не остановит последователей, ибо "пьяному море по колено" (как правило, человек сначала выпивает, а потом садится за руль, а не наоборот, т.е. человек уже неадекватен как водитель).

А современные технологии (например, ДНК-тесты) позволяют делать теперь и такие вещи:http://discussiya.com/2009/03/20/not-guilty/
Человек отсидел 27 в тюрьме, и вот выясняется - он невиновен!
Если даже человек осужден к пожизненному заключению, и осужден несправедливо - остается шанс и возможность исправить эту несправедливость.
Если же обвиняемого казнят, ему будет уже всё равно, даже если его посмертно реабилитируют...

Государству нужно прекращать политику "двойных стандартов" по отношению к своим гражданам, тогда постепенно будет отпадать и надобность в жёстких карательных мерах против этих граждан...

Так что я против смертной казни в России.

#30 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 15:21

Теретически за, но не в нашей стране.
Если у нас ментам и прокуроским посадить невинного, как плюнуть, то расстрельную статью также невинному нарисовать, как чихнуть будет.
А за некоторые пресступления не грех и зажмурить некоторых нелюдей :diablo:




Яндекс.Метрика