Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЛИНЗА НА ЗАДНЕЕ СТЕКЛО


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#1 LEGENDA

LEGENDA
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 11:17

Привет всем "калиневодам"!
Видел в магазине линзу на заднее сткло. Все надписи по английскиИзображение Как ее установить? Как она влияет на обратный эффект?(фары задних авто, тоже увеличивает, особенно в ночное время суток)? Обогрев стела мешает? Вопросов много, все и не спросишь!!!Изображение
ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!

#2 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 11:22

А в комнату смеха не проще сходить ? :rofl:

Или вам на других людей смешнее смотреть чем на себя ?
С параноиками стараюсь не общаться

#3 LEGENDA

LEGENDA
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 11:50

А в комнату смеха не проще сходить ? Изображение

Или вам на других людей смешнее смотреть чем на себя ?



все это конечно смешно, но где помощь??? Изображение
ведь парковаться с ней говорят намного удобнее!!! мне кажется что для сараев это приемлимо! весь вопрос о качестве!!!
как на "калиновском" стекле? есть искажения или нет?

#4 Geny

Geny

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 12:01

Первый раз про линзу слышу, чем парктроник не нравится?
 

#5 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 12:06

Кто-то из форумчан пользуется линзой. Говорит, удобно.
Может увидит тему, подскажет.

#6 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 12:20

Кто-то из форумчан пользуется линзой. Говорит, удобно.
Может увидит тему, подскажет.

АлексуМ дарили на ДР такую линзу и вроде он ею пользуется.

Это линза Френеля (плоская) - позволяет лучше видеть что происходит за задним бортом универсала.



Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#7 LEGENDA

LEGENDA
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 12:24

Кто-то из форумчан пользуется линзой. Говорит, удобно.
Может увидит тему, подскажет.



за ранее огромное спасибо

АлексуМ дарили на ДР такую линзу и вроде он ею пользуется.

Это линза Френеля (плоская) - позволяет лучше видеть что происходит за задним бортом универсала.





то что это линза Френеля, я знаю! мне важно другое. свойства ее на стекле!!! Плюсы и минусы

#8 LEGENDA

LEGENDA
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 12:35

зайду позже. жду ответов и советов!!! всем удачи!!! до завтрв!!!
всем питибо за помощь!!!

#9 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 12:54

Это линза Френеля (плоская) - позволяет лучше видеть что происходит за задним бортом универсала.

А как оно действует?
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#10 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 13:12

А как оно действует?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Линза_Френеля


В общем смотришь в нее как в большую лупу - в результате поле зрения сильно расширяется - с водительского сидения универсала будет видна земля под бампером! А вот вроде как едущие сзади должны слепить меньше, но я не ездил сам и не знаю...


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#11 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 13:34

за ранее огромное спасибо
то что это линза Френеля, я знаю! мне важно другое. свойства ее на стекле!!! Плюсы и минусы


Минусов нет - одни плюсы
В неё фаркоп видно - очень удобно парковаться... Для Калины универсал или хэтчбек - подойдет.
Клеится изнутри салона с помощью обычной воды гладкой стороной к стеклу. Надпись "TOP" - это верх, так что ошибиться невозможно

#12 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 15:16

Так на хэтче или универсале парковаться просто, другое дело седан у которого невидно багажник с места водителя
С параноиками стараюсь не общаться

#13 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 16:32

Так на хэтче или универсале парковаться просто, другое дело седан у которого невидно багажник с места водителя



:):) Извините, но видно Вы никогда не ездили ни на хэтчбеке, ни на универсале:)

В седане видно крышку багажника и по ней чувствуешь габариты машины, а вот в хэтчбеке (с маленьким наклоном стекла как в Калине) или универсале - не видно НИЧЕГО...

А с линзой видно ;)

#14 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 16:55

:):) Извините, но видно Вы никогда не ездили ни на хэтчбеке, ни на универсале:)

В седане видно крышку багажника и по ней чувствуешь габариты машины, а вот в хэтчбеке (с маленьким наклоном стекла как в Калине) или универсале - не видно НИЧЕГО...

А с линзой видно ;)

хэтч двенашка ,универсал четверка, в десятке что то невижу кромку багажника
С параноиками стараюсь не общаться

#15 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 17:21

хэтч двенашка ,универсал четверка, в десятке что то невижу кромку багажника


В двенашке линза бесполезна - наклон стекла большой, в четверке была бы полезна однозначно, в десятке - рост у Вас какой??? Обычно видно...

#16 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 18:26

Так на хэтче или универсале парковаться просто, другое дело седан у которого невидно багажник с места водителя

В мегаполисе, где счёт под парковку идёт на сантиметры - парктроник не спасает. К тому же коктель Лужкова сводит наличие датчиков на нет.

На фирме на минибасе Тойота была такая линза - очень удобно.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#17 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 18:39

В мегаполисе, где счёт под парковку идёт на сантиметры - парктроник не спасает. К тому же коктель Лужкова сводит наличие датчиков на нет.


Вот не хотел хвастаться, но вынудили - камера заднего обзора - вот очень правильное решение, хотя конечно не 100%, ну так это как глаза и уши - чтобы о стенку лоб не разбить лучше все же глаза!
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#18 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 19:46

В двенашке линза бесполезна - наклон стекла большой, в четверке была бы полезна однозначно, в десятке - рост у Вас какой??? Обычно видно...

175, но сижу низко
С параноиками стараюсь не общаться

#19 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 19:47

Вот не хотел хвастаться, но вынудили - камера заднего обзора - вот очень правильное решение, хотя конечно не 100%, ну так это как глаза и уши - чтобы о стенку лоб не разбить лучше все же глаза!


Тут главное цена вопроса - сколько стоит камера? И сколько стоит линза? ;)

Есть разница?

#20 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 19:53

Вот не хотел хвастаться, но вынудили - камера заднего обзора - вот очень правильное решение, хотя конечно не 100%, ну так это как глаза и уши - чтобы о стенку лоб не разбить лучше все же глаза!



А зимой она как в снегопад. А то у меня и парктроник с ума сходит после того как запаркуешься бампером в сугроб Изображение
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#21 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 20:02

Не, понятно, когда такая проблема обсуждается при эксплуатации 15-метровых автобусов, но когда речь идет о легковых универсальчиках... :shok:


#22 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 20:24

Не, понятно, когда такая проблема обсуждается при эксплуатации 15-метровых автобусов, но когда речь идет о легковых универсальчиках...

вот и я не пойму. На Пыже было фигово задницу видно, особенно боковины, на Пассате сарае видно все зашибись. Ну и, если парковка не рядом с машиной, а с сугробом или бордюром, то никогда особо не заморачивался - тихонечко по звуку и нормуль :dance2:

#23 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 20:36

вот и я не пойму. На Пыже было фигово задницу видно, особенно боковины, на Пассате сарае видно все зашибись. Ну и, если парковка не рядом с машиной, а с сугробом или бордюром, то никогда особо не заморачивался - тихонечко по звуку и нормуль :dance2:

Тем более, что речь идет о Калине, у которой зеркала размером с трюмо и стоп-сигналы по углам кузова - даже не представляю, насколько надо не чувствовать машину и не ориентироваться в пространстве, чтобы испытывать на Калиносарае сложности с парковкой задним ходом unknown Может тем, у кого с этим проблемы, стоит походить в автошколу?


#24 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 20:49

Тем более, что речь идет о Калине, у которой зеркала размером с трюмо и стоп-сигналы по углам кузова - даже не представляю, насколько надо не чувствовать машину и не ориентироваться в пространстве, чтобы испытывать на Калиносарае сложности с парковкой задним ходом unknown Может тем, у кого с этим проблемы, стоит походить в автошколу?


Да ладно глупые советы постить...

300 рублей линза стоит... А одно занятие в автошколе???

Иногда лучше жевать...

#25 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 21:17

Да ладно глупые советы постить...

300 рублей линза стоит... А одно занятие в автошколе???

Иногда лучше жевать...

глупые советы - это обвешивать 4-метровую машинку с обзором как в аквариуме линзами на четверть стекла, парктрониками и видеокамерами с выходом на главный компьютер ЦУП. вместо того, чтобы просто научиться ездить на машине.


#26 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 21:21

глупые советы - это обвешивать 4-метровую машинку с обзором как в аквариуме линзами на четверть стекла, парктрониками и видеокамерами с выходом на главный компьютер ЦУП. вместо того, чтобы просто научиться ездить на машине.



Линзами на четверть стекла?????? :wacko:

Жвачки прислать??? :rofl:

#27 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 21:22

глупые советы - это обвешивать 4-метровую машинку с обзором как в аквариуме линзами на четверть стекла, парктрониками и видеокамерами с выходом на главный компьютер ЦУП. вместо того, чтобы просто научиться ездить на машине.

Зато я могу запарковаться параллельно тротуару между двух машин с зазором по 30см спереди и сзади! Правда не из-за линзы, а благодаря камере задней. Попробуй повторить такое без технических средств!
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#28 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 21:28

Зато я могу запарковаться параллельно тротуару между двух машин с зазором по 30см спереди и сзади! Правда не из-за линзы, а благодаря камере задней. Попробуй повторить такое без технических средств!

ну уж в чем в чем, а в парковке в самых разных тесностях ни разу за последние лет 20 проблем не испытывал :)
При этом, не говорю, что на твоей шаланде с метровым багажником это бесполезная вещь, а вот применительно к Калиносараю - верх странности.


#29 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 21:29

Зато я могу запарковаться параллельно тротуару между двух машин с зазором по 30см спереди и сзади! Правда не из-за линзы, а благодаря камере задней. Попробуй повторить такое без технических средств!

Я так не паркуюсь, ибо влезть может я и без камер влезу, но не хочу, чтобы меня потом цепанули, лучше дальше припаркуюсь и  лишние 100 метров пешком пройду.



Я злой и память у меня хорошая.

#30 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 21:41

Зато я могу запарковаться параллельно тротуару между двух машин с зазором по 30см спереди и сзади! Правда не из-за линзы, а благодаря камере задней. Попробуй повторить такое без технических средств!


А я могу то же самое на Санта Фе с линзой ;)

Сообщение отредактировал Серго К.: 10 February 2010 - 21:41





Яндекс.Метрика