Перейти к содержимому


Фотография

Служебный подлог


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В этой теме нет ответов

#1 Nikola86

Nikola86
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 08:28

Здравствуйте! У меня случилась очень неприятная ситуация. 09.02.10 в 17-45 возвращался домой с работы из г.Заречный в г.Пензу. Двигаясь по улице Гоголя поверлул на улицу Красная горка. Дорога на этом участке проезжей части очеь плохая и узкая. Навстречу мне двигался автомобиль Nissan X-Trail, за рулем которого находилась Коленкина Марина Ильинишна. На узком участке наши транспортные средства не разъехались. Произошло касательное столкновение. В результате которого на моем автомобиле были повреждены: переднее левое крыло, водительская дверь, бампер, левое зеркало заднего вида. Прияхавший сотрудник ДПС сообщил, что мое ТС (ВАЗ-21093) находится на встречной полосе. Сотрудник ДПС составил схему ДТП и предложил мне расписаться в ней. Я, узучив схему был не согласен с размером от задней оси моего автомобиля до встречной обочины. По мнению сотрудника ДПС расстояние составляло всего 170 см. Я взял рулетку и заново измерил этот размер. Он составлял 270 см. Сотрудник ДПС сказал: "Никто так близко к бордюру не ездиет", однако схему перерисовал. Ширина проезжей части составляет 530 см. Расстояние от правых колес Nissan X-Trail до обочины составляем 120 см. По новой схеме из размеров было видно, что мое ТС находится на моей полосе движения. О чем я и сообщил сотруднику ДПС. На что он ответил: "Да че ты, тут же все образно", и составил протокол о том, что я виновен в данном ДТП нарушив п.10.1 ПДД (боковой интервал). В протоколе я написал "Не согласен". Понятых данного ДТП сотрудник ДПС не приглашал. На следующий день я пошел в дежурную часть где еще раз ознакомился со схемой ДТП. На которой, после моей росписи, появился еще один размер - 240 см от бордюра встречной полосы движения до места удара на Nissan X-Trail. Судя по этому размеру выходит, что я находился на встречной полосе движения в момент удара. Помогите пожауйста разобраться в данном деле.
http://www.pnz.ru/album/displayimage.php?pos=-31521 - фотография на мобильный телефон.
e-mail: [email protected]
ICQ: 76903190
Tel: +79022093065.




Яндекс.Метрика