Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Volkswagen: Точка отсчета


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 70

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 11:28

2010 год, 2 июня, 12:00 - в этот момент интрига таинственности вокруг бюджетного седана Volkswagen раскрылась. В России началось производство и предварительные продажи нового Polo с трехобъемным кузовом.


Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 olegi

olegi
  • Граждане
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 11:28

между логаном и фокусом?
для хороших продаж, могли бы в 400к руб засунуть и абс c кондеем.
интересно, а в чем доводка для РФ?
" расширенную колею и увеличенный на 15 миллиметров (до 170 миллиметров) " - и всё?

в индии его тоже в производство запускать вроде решили.

#3 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 11:54

Сбоку чем то на фокус похож

#4 carbofos1

carbofos1
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 12:05

интересно что там в базе кроме 2 подушек/эл.стеклоподьемников на все двери/"руля с регулировкой" ?
ИМХО если внутри будет просторным + базовая оцинковка кузова + базовый ГУР (или ЭУР) то будет хорошая альтернатива Логану експрессион (без кондея)
только наверное еще обслуживание и ЗИП дорого будет ...

Сообщение отредактировал carbofos1: 02 June 2010 - 12:07


#5 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 12:06

Лично я (пока) в "щенячем восторге"- появится побольше информации, посчитать, прикинуть и вторая машина в семью (для жены и отпусков)! А себе "трактор" для работы! И свой SX-4 "к монахам" с его слепыми стойками и игрушечными рычагами! ESP будет в нем? Может знает кто.


Меньше текста, больше дела ;-)

#6 olegi

olegi
  • Граждане
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 12:12

Severynin, к сожалению на ленте ру больше информации , чем в этой статье от уважаемого издания:
===========
В среду, 2 июня, в Москве состоялась презентация доступного седана Volkswagen, разработанного специально для российского рынка и получившего название Polo Sedan.
Цены на автомобиль в базовой комплектации Trendline начинаются от 399 тысяч рублей. В нее включены две подушки безопасности, регулируемое по высоте сиденье водителя, иммобилайзер, электростеклоподъемники для всех дверей, радиоподготовка с четырьмя динамиками, бортовой компьютер, а также 14-дюймовые колесные диски с декоративными колпаками.
В версии Comfortline дополнительно появится антиблокировочная система тормозов, подогрев сидений и 15-дюймовые колесные диски. Стоимость такого автомобиля составит 468 тысяч рублей (с механической коробкой передач) и 512 тысяч 300 рублей (с "автоматом").
В топовую комплектацию Highline войдет кондиционер, центральный замок, MP3-аудиосистема, противотуманные фары. Седан в этой модификации обойдется покупателям в 534 тысячи 400 рублей (с "механикой") и в 578 тысяч 700 рублей (с "автоматом"). Также для версии Highline будет доступен пакет опций под названием "Премиум" стоимостью 67 тысяч рублей. Он включает в себя систему стабилизации, климат-контроль, рулевое колесо с кнопками управления аудиосистемой, а также более "продвинутую" магнитолу.
Новинка по сравнению с хэтчбеком Polo, на базе которого она построена, получила удлиненную колесную базу, расширенную колею и увеличенный на 15 миллиметров (до 170 миллиметров) дорожный просвет. Габаритная длина седана составит 4384 миллиметра, ширина – 1700 миллиметров, высота – 1463 миллиметра, а колесная база будет равна 2552 миллиметрам. Объем багажника при поднятых задних сиденьях достигнет 460 литров. Автомобиль создавался с учетом российских климатических и дорожных условий – его тестирование в нашей стране проходило в течение года.
Volkswagen Polo Sedan будет предлагаться со 105-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, который станет агрегатироваться с пятиступенчатой "механикой" или с шестиступенчатым "автоматом" Tiptronic. По данным производителя, в первом случае с нуля до ста километров в час седан разгонится за 10,5 секунды, а во втором - за 12,1 секунды.
Автомобиль появится у дилеров после Московского автосалона. Производство машины будет развернуто на заводе немецкого концерна в Калуге.

"В топовую комплектацию Highline войдет кондиционер, центральный замок, MP3-аудиосистема, противотуманные фары. Седан в этой модификации обойдется покупателям в 578 тысяч 700 рублей(с "автоматом")."
А KIO RIO с таким же фаршем и "автоматом" стоит 486 тысяч рублей...

#7 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 12:19

Severynin, к сожалению на ленте ру больше информации , чем в этой статье от уважаемого издания:
===========



Спасибо ОГРОМНОЕ! Только бы цены не задрали! Нравится мне эта затея! Третий месяц репу чешу- один серьезный (большой, вместительный...) внедорожник. Или два авто по цене одного. Вот и получается что в 1,3 при таких раскладах влезть можно будет. ХОРОШО!!! А багажник в отпуске ох как нужен...
Меньше текста, больше дела ;-)

#8 ФФ2

ФФ2

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1059 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 12:28

хорошо будет, если в такие цены уложатся... лично я фольксваген никогда не куплю (как и любой другой фриц-ваген), но появится ценовая конкуренция, и, может быть, это заставит других производителей немного снизить цены

#9 ARARAT

ARARAT
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 12:31

Ну наконец-то,ждал с нетерпением и собственно говоря не разочарован.Были б финансы на данный момент и не раздумывал купил бы,а позже боюсь очереди выстроятся,придётся подождать.С нетерпением жду его в 60 часов и не сомневаюсь в победе.Всегда нравился фольксваген,но был недоступен,а сейчас,наверное,подарок судьбы.Молодцы!

#10 ARARAT

ARARAT
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 12:55

(Благодаря российской сборке покупатели смогут воспользоваться всеми преимуществами действующей государственной программы утилизации старых автомобилей).Интересно,как можно взять по этой программе,если последний сертификат будет выдан 12 июня,а продления программы не будет.Вот.

#11 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 13:08

2010 год, 2 июня, 12:00 - в этот момент интрига таинственности вокруг бюджетного седана Volkswagen раскрылась. В России началось производство и предварительные продажи нового Polo с трехобъемным кузовом.


Полный текст статьи

Выглядит очень неплохо. В этом ценовом сегменте авто обычно не блещут дизайном. А этот очень даж ничо. Однако размер небольшой. Многие предпочтут какой-нить Ланцер-Классик или Альмеру-Классик.

И плохо, что кондюк тока в топовой комплектации. Уж лучше б АБС викинуть, задние элетростекла и одну подушка взамен кондюка

#12 Никишев Вадим

Никишев Вадим

    Редактор

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 13:10

Выглядит очень неплохо. В этом ценовом сегменте авто обычно не блещут дизайном. А этот очень даж ничо. Однако размер небольшой. Многие предпочтут какой-нить Ланцер-Классик или Альмеру-Классик.



Он же в пику Логану задумывался - логичней с ним сравнивать :)

#13 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 13:25

Он же в пику Логану задумывался - логичней с ним сравнивать :)

Ну по сравнению с Логаном, Ваген мне нравится гораздо больше. Но по цене они как-то не очень сравнимы ))

#14 Bomber

Bomber

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 14:14

Кондиционер только в самой дорогой комлектации за 534400р. За эти деньги много чего можно купить. Например, Сайбер с, может, даже более богатой комплектацией за меньшие деньги. Или ТагАЗ Вега.

#15 olegi

olegi
  • Граждане
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 14:39

надо бы табличку сделать, чтобы сравнить.
Авто явно дорогое для B класса, но дешевле C.

Вот с чем сравнить можно? с Фокусом, Логаном, Альбеа, Рио, Приора, Калина, Сайбер, Акцент, Вега, Элантра, Спектра, Фабия

#16 Uran

Uran

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 14:42

За подогрев сидений, ABS и 15 дюймов 70 штук просить как-то многовато. Надеюсь можно будет к стандартной комплектации добавлять компоненты. Меня бы вполне устроила Trendline с ABS, если только на ABS не будет цена 68 штук :).
Машина явно дороже Логана в хороших комплектациях, но логан доказал, что это нетребовательная машинка и идеально подходит под наши дороги, а это еще темная лошадка.

Сообщение отредактировал Uran: 02 June 2010 - 14:46


#17 MARAT

MARAT

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 14:43

Думаю популярностью будет пользоваться самая дешевая версия... в пику Логанам и Приорам.Вот если-бы еще появилась свободная комплектация...

#18 Slavian

Slavian

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 15:01

За подогрев сидений, ABS и 15 дюймов 70 штук просить как-то многовато.

Наверняка какие-то мелочи еще будут, это ж не конфигуратор. Что-нить типа молдингов в цвет кузова, улучшенной отделки и т.д.

Ну и интересно было бы увидеть сопутствующие продаже вещи: кредитную программу, гарантию, срок ожидания... Это все тоже важно.

#19 IIIypa

IIIypa

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1529 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 15:09

Сделали бы возможность выбора опций. Допустим базовую +кондей. Тогда дело еще лучше пойдет.
Хотя я себе такую не куплю.

#20 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 15:10

Вот с чем сравнить можно? с Фокусом, Логаном, Альбеа, Рио, Приора, Калина, Сайбер, Акцент, Вега, Элантра, Спектра, Фабия



Попытаюсь "заступиться" за машинку. Если взять мою ситуацию- жене все выше перечисленные не нравятся. То большая, то маленькая, то некрасивая... Жена ПОЛЮБОМУ машину тюкать будет. Поэтому российская сборка и как следствие более дешевый кузовной ремонт- ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. Да и давно немца хотелось. А мечты надо стараться осуществлять. Вобщем, большинство покупателей видимо такие и будут- "хочу немца за небольшие деньги".
Меньше текста, больше дела ;-)

#21 rylkov

rylkov

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 15:40

Жаль, что АБС в базу не включили.

#22 dimitrii_dimitre

dimitrii_dimitre
  • Граждане
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 16:02

Жаль, что кондер не включили! А так цена вкусная в минималки! Кстати стоит, та больше 10 тысяч евро! Опять обманули)))

#23 Hunter

Hunter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2503 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 16:04

Не извините нафиг такой машин! ABS, только во второй комплектации, кондей - только в топе! И цены далеки от обещанных. За 500-600 000 я лучше возьму KIA Cerato в базе или же нафаршированный по-яйца KIA Rio. Все-равно 1.6 и 105 сил в современном веке - это куриц насмешить. Осенью будет Hyundai Verna - которая его думаю добьет.


Уж лучше б АБС викинуть, задние элетростекла и одну подушка взамен кондюка


Безопасность променять на кондей, чтобы трупы на МКАД не тухли лето?

и как следствие более дешевый кузовной ремонт


К то тебе сказал про дешевую кузовщину? Прайсы на нормо-часы будут чисто “немецкие”

Сообщение отредактировал Hunter: 02 June 2010 - 16:09


#24 dimitrii_dimitre

dimitrii_dimitre
  • Граждане
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 16:18

Мне цена понравилась минимальная, только можно было бы в качестве опции к ней кондер заказывать! Музыку свою воткнуть можно, штатная меня не в одном авто где слышал не устраивала! А сейчас еще на лады цены поднимут из за роста цен на металл вот и все, приора стоить будет те же деньги!

#25 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 16:27

Безопасность променять на кондей, чтобы трупы на МКАД не тухли лето?



К то тебе сказал про дешевую кузовщину? Прайсы на нормо-часы будут чисто “немецкие”



По поводу безопасности- соглашусь. А вот по поводу "кто мне сказал"- информации о том, что после организации сборки одного и того же авто в России, цены на ремонт падают- множество. Я сравниваю этого фольса (по ремонту) с другими немцами- и его ремонт ОДНОЗНАЧНО будет дешевле чем скажем у еденички БМВ. А сравнивать его с приорой или логаном я не берусь :-) тут и ежику понятно кто выиграет. Повторюсь- хочу немца за небольшие деньги. Этот, по цене (качеству отделки, внешнему виду и т.д.) МНЕ понравился. Бог даст все сложится, буду презжать через ваши края- "разрешаю" догнать меня, покрутить пальцем у виска и покричать в окошко что я "придурок и тачка говно" :-) (если будет такое желание). Понравилась мне машинка :-)
Меньше текста, больше дела ;-)

#26 Geny

Geny

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 16:38

Он же в пику Логану задумывался - логичней с ним сравнивать


    :rofl:

Жаль, что кондер не включили! А так цена вкусная в минималки! Кстати стоит, та больше 10 тысяч евро! Опять обманули)))



+100500! кондёр бы отдельной опцией, а не с пакетом....

Сообщение отредактировал Geny: 02 June 2010 - 16:38

 

#27 Hunter

Hunter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2503 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 17:01

Я сравниваю этого фольса (по ремонту) с другими немцами- и его ремонт ОДНОЗНАЧНО будет дешевле чем скажем у еденички БМВ. А сравнивать его с приорой или логаном я не берусь :-) тут и ежику понятно кто выиграет. Повторюсь- хочу немца за небольшие деньги


Бугага... BMW 1 серии - это класс премиум, и сравнивать с этой машиной этот седан просто смешно и ущербно. А нормо-часы на этот polo Sedan будут такие же как на более дорогой Golf / Passat итд. дешевле если только Skoda обойдется. если человек накопил на BMW 123 или же 125, то этот овощевоз нафиг сдался.

#28 Artur08526

Artur08526

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 18:09

Внешне и внутри очень даже неплохо .
Жаль кондер только в люксе ...
Да и в минималке не пустой как барабан .
Автолюбитель

#29 ihsan

ihsan
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 18:31

за 400 рублей (если рассм базу) у Polo на мой взгляд нет конкурентов... вопрос будут ли цены в автосалоне такими же как указаны здесь ???

#30 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 18:56

В минимале - усилитель руля и две подушки. Что уже неплохо. А кондей можно дозаказать к любой версии, где его по умолчанию нет - это +30 тыс. рублей.




Яндекс.Метрика