Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

знаки по ГОСТу


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 10:29

данный знак стоял на центральной улице моего любимого города сразу за автобусной остановкой, но при проезде его закрывал стоящий на остановке автобус, так что ограничения скорости я не видел, хотя всегда езжу по правилам. меня остановил экипаж ГИБДД метров через 50 после знака и и выписал протокол за превышение скорости на 19 км/ч. на мои возражения, что знак заслоняют стоящие автобусы, а так же, что "намалеван то значок от руки корявой" и ГОСТу не соответствует, инспектор ответил, что важно содержание дорожного знака, а не его оформление. примечательно, что сразу за местом остановки экипажа, стоял дублирующий знак, "нормальный по оформлению" как с картинки в ПДД. решение инспектора решил обжаловать, 4 октября узнаю результат. интересны подобные факты и действия, приводящие к победе над криворукими художниками. спасибо

Прикрепленные файлы


очень кушать хочется.

#2 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 15:05

ура, победа! связался со знающими людьми, "нашел" свидетелей, которые подтвердили, что часто знака не видно, сделал целый фоторепортаж с остановки с 50 снимками, где  автобусы заслоняют знак.все эти материалы принес на разборательство, чем и убедил в своей правоте. примечательно, что по внешнему виду дорожного знака у инспектора возражений не было! то есть, цитирую слова инспектора - "форма не важна и никаких гостов здесь не надо,он же запрещает ехать быстро, вот и не ездите". а дорожным службам будет направлено предписание об перестановке знака на более видное место. 
очень кушать хочется.

#3 anstrob

anstrob
  • Новички
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 22:32

К счастью тебе повезло. У нас на посту ГИБДД на шлагбауме очень долго висел знак "STОP"-проезд без остановки запрещен. Хотя согласно ГОСТа его, знак, не имеют права там вешать. К тому же сами ГИБДДшники совершенно не знают того, что он висит там, висел, с нарушением того самого ГОСТа. Надо было видеть их глдаза когда им это сообщал. начинались лекции о том сколько угонщиков и злодеев они задержали и прочее. Но отбрехивался. стоило завести им разговор о протоколе, фраза "выписывай, а я его потом обжалую!" ставила все на свои места. И скорее всего не я один такой. поскольку потом его, знак поменяли. Но правда и гаишникам запретили просто так закрывать шлагбаум с этим знаком. А то они когда закрывали шлагбаум, то четырехполоска сразу превращалась в двухполоску, со всеми вытекающими последствиями.




Яндекс.Метрика