Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Российская КАТЕ включилась в борьбу за поставку "автоматов" для Lada


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 20:36

Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 romario960

romario960

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1490 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 20:36

Нет с КАТЕ нам Лады не надо!

#3 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 20:56

Если будет заявленная чёрте сколько назад семиступка с офигительными характеристиками, да пройдёт испытания и стоить будет дешевле "жатки" - я, пожалуй, рискну...

#4 Эдгар

Эдгар

    в666ад

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1391 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 20:59

мда ... чувствуется мне что это очередные пустые разговоры
Прощай, немытая Россия,Страна рабов, страна господ,
 И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.

#5 vadim-us

vadim-us

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 21:17

Нафиг, пусти КАТЕ ставят на Ё-мобиль, там ей самое место

#6 alexgr1990

alexgr1990

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 21:47

а какого вы критикуетеЮ вы аедь эту коробку даже в глаза не видели, тоже мне профи нашлись, давайте дождёмся когда она появиться, тогда и будем разговаривать, а то как языками молоть так профи, сами то хоть что то в устройстве автомобиля понимаете?я лично жду отзывово о первых тестах с такой коробкой, и только потом буду рассуждать что к чему.главное чтобы это всё не закончилось пучтыми разговорами.

#7 Хочубугатти

Хочубугатти

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 21:56

Ну теперь понятно,что он такой же гендиректор АВТОВАЗа как... ,короче "Зиц-председатель".

#8 romario960

romario960

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1490 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 22:02

а какого вы критикуетеЮ вы аедь эту коробку даже в глаза не видели, тоже мне профи нашлись, давайте дождёмся когда она появиться, тогда и будем разговаривать, а то как языками молоть так профи, сами то хоть что то в устройстве автомобиля понимаете?я лично жду отзывово о первых тестах с такой коробкой, и только потом буду рассуждать что к чему.главное чтобы это всё не закончилось пучтыми разговорами.


Хоть одну АКПП удачную отечественную назовите мне за всю историю нашего автопрома кроме штучных экземпляров на правительственных Зилах??? У нас в России просто нет таких технологий вот и все!

#9 chajnick

chajnick

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2363 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 23:00

а какого вы критикуетеЮ вы аедь эту коробку даже в глаза не видели, тоже мне профи нашлись, давайте дождёмся когда она появиться, тогда и будем разговаривать, а то как языками молоть так профи, сами то хоть что то в устройстве автомобиля понимаете?я лично жду отзывово о первых тестах с такой коробкой, и только потом буду рассуждать что к чему.главное чтобы это всё не закончилось пучтыми разговорами.


Да ее никто в глаза не видел... Зато многие видели честные глаза Чемезова с его Катей.... Эта помпа по перекчке денег из федерального бюджета в семейный исправно функционирует не первый год....


Вероятность того, что Вы дождетесь отзывов о тестах этой коробки даже более призрачна чем серийное производство проекта С, вазокроссовера и чем там еще за последние лет 5 периодически пужали общественность....

И пустыми разговорами, конечно же. все не закончится... Ну во-первых, потому что Чемезов далеко не альтруист, так что разговоры как всегда будут весьма для нас всех дорогостоящими... А во-вторых - пока он рулит Ростехнологиями, фиг он мимо себя какие-то там жатки бесплатно пропустит... Будут прокатывть их через Катю с ее КАТЭ и мальца накидывать....

Сообщение отредактировал chajnick: 23 December 2010 - 23:01

Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (Салтыков-Щедрин М.Е.)

#10 oleksij

oleksij

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 23:20

(Хоть одну АКПП удачную отечественную назовите мне за всю историю нашего автопрома кроме штучных экземпляров на правительственных Зилах???)Насколько я знаю на чайках,ЗИЛах стояла какраз иностранная АКПП производства фм.Allison Transmission

#11 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33753 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 00:44

Насколько я знаю на чайках,ЗИЛах стояла какраз иностранная АКПП производства фм.Allison Transmission

Чушь. Все отечественное. Ну правда немножко скопированное ))

(Хоть одну АКПП удачную отечественную назовите мне за всю историю нашего автопрома кроме штучных экземпляров на правительственных Зилах???)

Автобус Лиаз-977 вас устроит? ))

#12 Tihon

Tihon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 01:08

Автобус Лиаз-977 вас устроит? ))



Да ужжжж удачная.....Велосипед с дистрофиком за рулём,динамичней этого автобуса!

И тоже скопированная с Аллисона!



#13 oleksij

oleksij

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 01:16

((Автобус Лиаз-977 вас устроит? ))устроит только она тоже 1:1 передерта с Allison также можна сказать про китайский Чери Амулет что он чисто китайская разработка!!!

#14 Energetik

Energetik

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 09:51

Да ужжжж удачная.....Велосипед с дистрофиком за рулём,динамичней этого автобуса!
И тоже скопированная с Аллисона!

На автобус Лиаз-977 ставилась та же АКПП, что и на ГАЗ-13, ГАЗ-14, ГАЗ-23 и т.д. Эти Лиазы до сих пор эксплуатируются в Воркуте. Кстати, эти автобусы самые теплые автобусы в нашей стране и по сей день.

#15 Муфта

Муфта

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 10:07

Во-первых, зачем городскому автобусу обр. тыщадевятьсотлохматого года "динамика"?Во-вторых, на армейских МАЗ-ах ракетовозах по вашему тоже стояла и"ностранная АКПП"?

#16 sit

sit

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1789 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 10:34

На автобус Лиаз-977 ставилась та же АКПП, что и на ГАЗ-13, ГАЗ-14, ГАЗ-23 и т.д. Эти Лиазы до сих пор эксплуатируются в Воркуте. Кстати, эти автобусы самые теплые автобусы в нашей стране и по сей день.


Ну во-первых, автобус назывался ЛиАЗ-677, а не 977.

 во-вторых, в детстве любил стоять у стекла, отгораживающего водителя от салона. Так вот, водитель, разогнавшись, включал следующую (вторую) передачу приколхозеным тумблером, видимо, как "автомат" эта коробка долго не жила, и умельцы делали из неё "типтроник" :crazy:




#17 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33753 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 10:36

[color=#1C2837][size=2]На автобус Лиаз-977 ставилась та же АКПП, что и на ГАЗ-13, ГАЗ-14, ГАЗ-23 и т.д.

Это врядли. На Лиазах АКПП была 2-хступенчатая Львовского производства. ГАЗы имели 3-хступенчатые автоматы

#18 Tihon

Tihon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 10:36

На автобус Лиаз-977 ставилась та же АКПП, что и на ГАЗ-13, ГАЗ-14, ГАЗ-23 и т.д. Эти Лиазы до сих пор эксплуатируются в Воркуте. Кстати, эти автобусы самые теплые автобусы в нашей стране и по сей день.



Вы ошибаетесь!Так как на ЛиАЗе двухступенчатая АКПП,а на ГАЗ-13, ГАЗ-14, ГАЗ-23 трёхступенчатая!А тёплый,потому что небось северный вариант,да и бензиновый двигатель больше тепла в салон отдаёт,чем дизель!



#19 sit

sit

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1789 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 11:49

Вы ошибаетесь!Так как на ЛиАЗе двухступенчатая АКПП,а на  ГАЗ-13, ГАЗ-14, ГАЗ-23 трёхступенчатая!А тёплый,потому что небось северный вариант,да и бензиновый двигатель больше тепла в салон отдаёт,чем дизель!



ЛиАЗе двухступенчатая АКПП,


и я о том-же, с ручным переключением :rofl:


А тёплый,

Очень ценное свойство на юге страны. Из-за конструктивных особенностей он теплый не только зимой, но и летом!




#20 Гость_Seppo_*

Гость_Seppo_*
  • Гости

Отправлено 24 December 2010 - 12:52

Действительно, нафиг "Катю". В России делать ничего по настоящему качественного не научились и не научатся. От этих "Катей" только Лада еще хуже станет, "вот и весь прогресс"...

#21 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 12:59

а мне кажеться немного странным все это! где была КАТЕ все это время? почему она начала суетиться только когда появилась новость о очередной поддержке отечественного автопрома?
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#22 URAL

URAL

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 14:05

Насколько я помню, уж очень давно это было эта самая КАТЕ обещала где то в 2003-04 годах, что запустит завод в серийное производство для Ваза, и Газа еще в 2007 году. Производства все еще нет, а Волги уже нет, да и Приора с Калиной устаревают с каждым днем Очень уж долго раскачиваются, уже и не верию им. А вот Хенде Солярис с Автоматом купить уже можно будет скоро. В общем трендеть в нашей стране умеют все, а реально воплощать немногие.

#23 gvozdi

gvozdi

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 14:07

"Не успел гендиректор АВТОВАЗа Игорь Комаров объявить в эфире корпоративного телеканала «ВАЗ-ТВ» о завершении переговоров с компанией Jatco на поставку АКП, как пресс-служба завода выпустила новый пресс-релиз. В нем оговаривается, что российская компания КАТЕ также готова предоставить для испытаний образцы АКПП".Кто бы объяснил ему еще, что его компания по-прежнему остается на КОНКУРЕНТНОМ рынке и не следует ставить в известность о намерениях АВТОВАЗа во всех подробностях каждого встречного-поперечного - и на корпоративном ТВ, и в интеренете и везде-всюду. Или главное - прокукарекать, а там солнце не вставай?

#24 Кривич

Кривич

    Нас Рать!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 15:35

Во первых, конкуренция - это хорошо.
Изображение

Во- вторых, думаю, Ренаульт фиг даст поставить плохую коробку на свои машины.
В-третьих, более вероятностный исход может быть таким - на самые умирающие модели и Иж могут засунуть что-то такое же, как сами машины,чтобы больше "наварить" и что хавает пипл, а на новое будет другое - испытанное годами...

#25 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 17:33

на новое будет другое - испытанное годами...

Какое же оно "новое" если "испытано годами"?..

#26 romario960

romario960

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1490 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 23:35

(Хоть одну АКПП удачную отечественную назовите мне за всю историю нашего автопрома кроме штучных экземпляров на правительственных Зилах???)Насколько я знаю на чайках,ЗИЛах стояла какраз иностранная АКПП производства фм.Allison Transmission

Может быть и Элисон но только говеная она была бывало с паркинга в драйв переходила не с того не с сего и загребала сразу по три Волгаря 3102 я в 94 водителем в генштабе на Зубовском работал лично лицезрел картину.

Сообщение отредактировал romario960: 24 December 2010 - 23:42


#27 oleksij

oleksij

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 23:55

(Может быть и Элисон но только говеная она была)Может и гавеная а скорее всего никудышняя ее адаптация к нашым отечествиным авто,таже коробка шла как на чайку(с ее то весом)так и на ГАЗ 24 V8 хорошо хоть в Москвичи ее не ставили




Яндекс.Метрика