Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бортовой журнал: VW Polo Sedan


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 148

#121 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 19:02

Наконец-то хоть один "спокойный" комментарий!
Про слабый свет на PoloSedan тоже доводилось читать.


Я "спокойно" отношусь к тем кто купил иномарку вместо ВАЗа. Но не присоединюсь к мнению о том, что продукция этого завода ТАЗ, и его владельцы тазоводы.
Комментарии типа "картинка с изображением сосуда(типа смешно)" вообще не заслуживает внимания. Хотя раз упомянул...Человек оставил "след" в истории. Наследил так сказать.
Хаять завод, притом отечественный, который в силу разных причин делает автомобили, которые берут подавляющее большинство нашей страны, как то некрасиво.
Про то что он тратит "наши с вами" деньги: помнится руководителей американских автогигантов показывали, как они денег в конгрессе просили. И ниче. новость как новость.

Так что в целом позиция EDDY мне более близка, при всем при том, что во многих вопросах(про Логан к примеру) я с ним не соглашусь.

#122 Мойша Рейкьявикский

Мойша Рейкьявикский

    banned

  • Граждане
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 20:00

при всём уважении 8 часов потребовалось чтобы просто в очередной раз желчью "блеснуть" на форуме
понять не могу вот езжу на субару и птички поют, солнышко светит, тучки необычно красивые, а вы ездите на вазе и вечно обижены на всех и вся... может стоить сменить причину своего мажорного настроения и не доставать людей своим плохим настроением?


Рубас, вы врёте. Ездиете на субару и всех достали своим плохим настроением, что субару вам за американскую цену не продаёцца, и вечно обижены, что российские люди вместо субару Лады покупают.

#123 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 20:13

а вы ездите на вазе и вечно обижены на всех и вся...

ага, я езжу на том, на чем считаю нужным и возможным. А вот насчет обиженности - это Вы тут знатного маху дали :rofl: Обиженые здесь -Вы и Ваши соратники. Причем, на все - и на свою страну в целом, и на завод в Тольятти в частности, и на таможенную политику, и на маленькие зарплаты, и на то, что не родились в Корее или Китае, и на то, что не живете в Америке... в общем, сложно даже представить себе - на что вы не обижены... Зря. Нельзя так. Чревато преждевременной язвой желудка

может стоить сменить причину своего мажорного настроения и не доставать людей своим плохим настроением?

сменить причину своего мажорного настроения и не доставать людей своим плохим настроением? :blink: Скажите честно - Вам самому смысл этой фразы понятен?

при всём уважении 8 часов потребовалось чтобы просто в очередной раз

Вы не поверите - в этой стране некоторые еще и работают

Eddy , поверьте и места достаточно и от стекла хоть не вертикально отводишь , но опять же хватает . И одежда чистая - проверено супругой ( рост 172 )

Скажите (просто интересно), Вы правда думаете, что я не пользовался этой системой вживую в обсуждаемых условиях? Повторюсь - я не говорил, что это смертельно, или невозможно сделать. Возможно, но это дополнительное неудобство в эксплуатации со скаканием из машины-в машину. (проверено лично при эксплуатации Турана)

Сообщение отредактировал Eddy: 06 June 2011 - 20:14



#124 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 22:09

[quote name='Eddy' date='Сегодня, 21:13' post='1089593']
Скажите (просто интересно), Вы правда думаете, что я не пользовался этой системой вживую в обсуждаемых условиях?


Да , подумал

[quote name='Eddy' date='Вчера, 23:07' post='1089078']
в одном случае просто пошевелил дворник, поднял его, очистил от льда и сел в машину-поехал, а в другом для этой элементарной операции необходимо достать из бардачка инструкцию по эксплуатации и совершить обряд танцевания с бубном..
[/quote]

Сообщение отредактировал Жорик Life: 06 June 2011 - 22:08

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#125 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 22:22

Да , подумал

:) просто я неоднократно обучал человеков-фольксвагеноводов этому "фокусу" pardonдля них оно было откровением


#126 gvfrc

gvfrc
  • Граждане
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 15:22

Поло не катит его задавит солярис логан и рио, кстати последнему я и отдалбы предпочтение.

#127 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 15:59

Поло не катит его задавит солярис логан и рио, кстати последнему я и отдалбы предпочтение.


По дизайну РИО и ПОЛО абсолютно разные, и явно кому нравится Поло седан, не посмотрит на Рио. А насчет задавит...... ФФ в России популярная марка, тем более около 500кр за новый.

#128 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 18:51

Поло не катит его задавит солярис логан и рио, кстати последнему я и отдалбы предпочтение.


Сомнительно: надежностью рио, насколько я знаю, не блещет, а главное - из-за не слишком удачного двигателя остается исключительно городским авто. У логана чуть иная аудитория, а с солярисом все решает в основном личные предпочтения в области дизайна. КМК, они все покупателей своих найдут.



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#129 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 19:57

Хаять завод, притом отечественный, который в силу разных причин делает автомобили, которые берут подавляющее большинство нашей страны, как то некрасиво.

Про то что он тратит "наши с вами" деньги: помнится руководителей американских автогигантов показывали, как они денег в конгрессе просили. И ниче. новость как новость.

спс очень понравился ваш пост... вот так и должен выглядеть обмен информацией а не срач который разводят не которые
yes теперь по вашему посту

увы не смотря на всю поддержку я здесь уже давал инфу что ваз в 1м квартале 2011 года продал только 23% авто в россии
так что всё же увы большинство предпочитают иномарки

в сша 3и автоконцерна...
форд вообще не просил
джиэм получил помощь с крайне жесткими требованиями наладить в течении 1-2лет выпуск экомашин и в ээтот же срок погасить долг что он и сделал с честью
крайслер самый слабый и по этому ему поставили самые жесткие требования найти спонсора что он сделал продавшись фиат, который потихоньку скупает пакет акций
так что случай тут другой... я первым был бы за если бы ваз поставили в теже условия т.е. в срок 1-2 года наладить выпуск электромобилей и гибридов и вернуть долг как это сделали американские концерны
а так увы... нас пугают что аж 2020 года не видать нам снижения таможни...

#130 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 20:11

1) если бы ваз поставили в теже условия ... вернуть долг
2) а так увы... нас пугают что аж 2020 года не видать нам снижения таможни...

1) врядли http://www.zr.ru/a/324108/ , а ведь еще есть рыбки по-меньше( которые тоже хотят жить красиво)!
2) а вот это больше похоже на правду.

#131 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 21:09

спс очень понравился ваш пост... вот так и должен выглядеть обмен информацией а не срач который разводят не которые
yes теперь по вашему посту

увы не смотря на всю поддержку я здесь уже давал инфу что ваз в 1м квартале 2011 года продал только 23% авто в россии
так что всё же увы большинство предпочитают иномарки

в сша 3и автоконцерна...
форд вообще не просил
джиэм получил помощь с крайне жесткими требованиями наладить в течении 1-2лет выпуск экомашин и в ээтот же срок погасить долг что он и сделал с честью
крайслер самый слабый и по этому ему поставили самые жесткие требования найти спонсора что он сделал продавшись фиат, который потихоньку скупает пакет акций
так что случай тут другой... я первым был бы за если бы ваз поставили в теже условия т.е. в срок 1-2 года наладить выпуск электромобилей и гибридов и вернуть долг как это сделали американские концерны
а так увы... нас пугают что аж 2020 года не видать нам снижения таможни...


Другие концерны, другие требования но суть одна - просили денег.
"1м квартале 2011 года продал только 23% авто в России " -
Только один ВАЗ 23% автомобилей. Вы сравниваете ОДИН ВАЗ с множеством марок(иностранными). ВАЗ это один завод.

#132 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 21:25

Другие концерны, другие требования но суть одна - просили денег.

и при этом товарищи-вазоизобличители как-то напрочь забывают, что те концерны находятся в самых богатых в мире странах с самой развитой экономикой, тогда как ВАЗ - в стране, где практически полностью уничтожено все промышленное производство (где не то что станков или элементарных электродрелей никто не делает, но даже сверла и гаечные ключи исключительно привозные), практически уничтожено образование (особенно техническое), а все законодательство направлено исключительно на обеспечение обогащения небольшой кучки властьимущих. Это их не волнует - им просто хочется, чтоб было как в Америке...


#133 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 21:43

и при этом товарищи-вазоизобличители как-то напрочь забывают, что те концерны находятся в самых богатых в мире странах с самой развитой экономикой, тогда как ВАЗ - в стране, где практически полностью уничтожено все промышленное производство (где не то что станков или элементарных электродрелей никто не делает, но даже сверла и гаечные ключи исключительно привозные), практически уничтожено образование (особенно техническое), а все законодательство направлено исключительно на обеспечение обогащения небольшой кучки властьимущих. Это их не волнует - им просто хочется, чтоб было как в Америке...


++Все это я и имел ввиду в слове другие.

#134 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 07:18

Вы сравниваете ОДИН ВАЗ с множеством марок(иностранными). ВАЗ это один завод.

может стоить тогда тоже сравнивать не с брендами а корпорациями в которые эти бренды входят
например не с шевроле, а с джиэм в который входит масса брендов
опять же тогда ваз надо вообще исключить и говорить о корпорации рено-ниссан как о лидере рынка россии

товарищи-вазоизобличители

ВАЗ - в стране, где практически полностью уничтожено все промышленное производство (где не то что станков или элементарных электродрелей никто не делает, но даже сверла и гаечные ключи исключительно привозные), практически уничтожено образование (особенно техническое), а все законодательство направлено исключительно на обеспечение обогащения небольшой кучки властьимущих.

Это их не волнует - им просто хочется, чтоб было как в Америке...

за всю жизнь ни одного такого не встречал... только в бурных фантазиях не которых товарищей

ой не надо там уже в самом вазе комплектующих произведенных иностранными компаниями что в россии что за её пределами навалом
тот же борск стекло это японская асахи таперича

а вы предпочитаете, чтоб было как в Сев.Корее?

#135 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 08:11

Другие концерны, другие требования но суть одна - просили денег.
"1м квартале 2011 года продал только 23% авто в России " -
Только один ВАЗ 23% автомобилей. Вы сравниваете ОДИН ВАЗ с множеством марок(иностранными). ВАЗ это один завод.


да и еще стоит помнить, что ВАЗ делает и продает только автомобили сегмента В если подсчитать процент его продаж в сегменте В то цифры будут много больше.

#136 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 08:26

за всю жизнь ни одного такого не встречал... только в бурных фантазиях не которых товарищей

еще скажите, что в зеркало никогдане смотрели

ой не надо там уже в самом вазе комплектующих произведенных иностранными компаниями что в россии что за её пределами навалом тот же борск стекло это японская асахи таперича

это-то здесь вообще каким боком? :blink:

а вы предпочитаете, чтоб было как в Сев.Корее?

я предпочитаю жить своим умом (с учетом реалий окружающей действительности и внутреннего потенциала), а Вам непременно необходимо кого-то копировать?


#137 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 08:35

да, ерунда. Если за рулем человек, разбирающийся в электрике и рядом есть магазин с предохранителями. А точнее - сервисный центр со специалистами, которые могут посмотреть что там и как на соседнем автомобиле. Вряд ли нормальный человек сам в такой ситуации начнет экспериментировать, повышая номинал предохранителей, один за одним меняя сгорающие, аналогичные тому, который был установлен штатно (как разумно и поступил автор статьи).
А если эта "ерунда", при которой по ПДД эксплуатация автомобиля запрещается, приключится с женщиной где-нибудь на 18 км Горьковского шоссе?

в одном случае просто пошевелил дворник, поднял его, очистил от льда и сел в машину-поехал, а в другом для этой элементарной операции необходимо достать из бардачка инструкцию по эксплуатации и совершить обряд танцевания с бубном... именно из таких мелочей и складывается удобство эксплуатации.

Разбираться в этом совершенно не обязательно. Я абсолютно всем, и блондинкам и не блондинкам рекомендую купить набор предохранителей и держать его в машине. Могут и не пригодиться, но что бы всегда были рекомендую. Ну а то что не тот предохранитель поставили, так 10А не сразу сгорает. До сервиса дотянуть можно.

Что касается щетки дворника, то она приподнимается немного. Её только полностью поднять нельзя, а для того что бы стряхнуть лед поднимается она достаточно высоко.




#138 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 08:38

еще скажите, что в зеркало никогдане смотрели

это-то здесь вообще каким боком?

я предпочитаю жить своим умом (с учетом реалий окружающей действительности и внутреннего потенциала), а Вам непременно необходимо кого-то копировать?

у вас бурная фантазия...

таким боком что лично вы живете в стране ваша цитата "в стране, где практически полностью уничтожено все промышленное производство (где не то что станков или элементарных электродрелей никто не делает, но даже сверла и гаечные ключи исключительно привозные)" а я живу встране где запускают ракеты и производят электронику бош, и японские стекла асахи на заводе борскстекло и т.д. и т.п.

ну россия как раз и живёт "своим умом" и блукает в своих "третьих" путях
чтоже вас не устраивает? как раз вы то живете в вашем раю

Сообщение отредактировал rubas: 08 June 2011 - 08:39


#139 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 08:40

во, насчет нормальности, первое попавшееся - гляньте http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=6&t=43

Моя сестра рассуждает как Вы. В итоге когда купила себе Daewoo Nexia, очень долго не могла понять как включить заднюю передачу. Почитать инструкцию в которой написано про блокировочное кольцо на рукоятке, не удосужилась.

#140 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 08:47

Моя сестра рассуждает как Вы. В итоге когда купила себе Daewoo Nexia, очень долго не могла понять как включить заднюю передачу. Почитать инструкцию в которой написано про блокировочное кольцо на рукоятке, не удосужилась

Вы, очевидно, не поняли того, что я писал. Если бы Ваша сестра рассуждала так же как я, то этих проблем у нее не было бы. Все с точностью до наоборот - я так не рассуждаю, а просто знаю (и говорю об этом), что среди пользователей (в т.ч. и автомобилей) большинство составляют люди, напоминающие Вашу сестру, и это нужно учитывать.


#141 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 08:51

Именно для таких пользователей, к сложным устройствам прилагается инструкция.

#142 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 08:54

таким боком что лично вы живете в стране ваша цитата "в стране, где практически полностью уничтожено все промышленное производство (где не то что станков или элементарных электродрелей никто не делает, но даже сверла и гаечные ключи исключительно привозные)" а я живу встране где запускают ракеты и производят электронику бош, и японские стекла асахи на заводе борскстекло и т.д. и т.п.

предпочитаете призрачный придуманный Вами мир?

ну россия как раз и живёт "своим умом" и блукает в своих "третьих" путях

в том-то и дело, что Россия (в большой буквы, кстати, пишется) уже давно живет не своим умом, а фантазиями тех, кто пытается навязать ей "чтобы было как...". Результат налицо.

чтоже вас не устраивает? как раз вы то живете в вашем раю

о каком рае Вы все время фантазируете? Ну и в сотый раз - непонятно, почему свои проблемы Вы пытаетесь приписать кому-то другому? Это именно Вас со-товарищи вечно что-то не устраивает

Именно для таких пользователей, к сложным устройствам прилагается инструкция.

ДА НЕ ЧИТАЮТ ОНИ ЕЕ!
Неужели так сложно понять смысл простых фраз?


#143 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 10:01

ДА НЕ ЧИТАЮТ ОНИ ЕЕ!
Неужели так сложно понять смысл простых фраз?

Это их проблема.

#144 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 10:06

Да отодвигаются дворники, немножко но отодвигаются. И вообще он едет даже.
Давайте жить дружно и разберем отсутствие маркировки на крышке предохранителей, ну чё , трудно её нанести что ли?

#145 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33753 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 10:16

У нас зимой во дворе на ночь машин наверно 50 ставили, так вот, ни у одной дворники не были отодвинуты от лобового стекла( хотя такая возможность наверно была).

Не, я часто вижу во дворе на работе и на некоторых стоянках, что ща модно оттопытивать дворники зимой. Но лично я против этого. Пружина может растянуться. Я просто перед поездкой их аккуратно отрываю их от стекла, если примерзли

Сообщение отредактировал polyakoff: 08 June 2011 - 10:16


#146 Souz

Souz

    ***

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2831 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 09:57

Поло не катит его задавит солярис логан и рио, кстати последнему я и отдалбы предпочтение.


Я тоже, но его не производят в России, а нала столько нет.

Дуракам в ответ молчу.


#147 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 11:07

предпочитаете призрачный придуманный Вами мир?

в том-то и дело, что Россия (в большой буквы, кстати, пишется) уже давно живет не своим умом, а фантазиями тех, кто пытается навязать ей "чтобы было как...". Результат налицо.

Это именно Вас со-товарищи вечно что-то не устраивает

т.е. по вашему в россии не делают бош и др?

и какие же советы ей дают? разваровывать страну ваучерами или ещё чтото? не поленитесь прокатитесь в польшу, чехию и др... там тоже слушали советы, но почему то не разворовали ни чего а наоборот даже многие довольны приватизацией..
и всё таки я не соглашусь с вами абсолютно по поводу что россия не живёт своим умом... вот страны ес живут общим умом и страны нато и др... а мы же типа аполагеты им по этому мы не сними, а ктоже нам тогда советы советует? я как зомбоящик гляну так походу все наши союзники это куба, чавес, ахмадижан с ираном, сев.корея, беларусь ...да горстка непризнанных всеми государств типа абхазии и преднистровья... если мы когото и слушаем то уверен обычно слушают союзников, а не противников

если вы про таможню, коррупцию, отсутствие свобод, то "да" нас с сотоварищи это не устраивает
ну вас похоже всё устраивает... рад за вас... так значит всё-таки "рай" или вас тоже чтото не устраивает... уже как бы определились наконец

Я тоже, но его не производят в России

пока его ещё ни где не производят, если как я понял вы о киа рио говорите
к концу года пойдёт в серию

#148 POLIGRAF

POLIGRAF

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 18:41

что-то немцы в последнее время совсем обленились..понятно, что в премиум сегменте клиент готов платить за престиж, технич.новинки(пускай даже "сырые"),хотя это часто обременено визитами в сервис.Но для бюджетного класса могли бы машину и довести до ума.а то получается у них как всегда:первые владельцами становятся бета-тестерами, благодаря которым ошибки исправляют уже потом спустя годы...а машины первых годов выпуска-сырые.

#149 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 21:10

т.е. по вашему в россии не делают бош и др?

это называется иначе - не в "России делают Бош", а дядюшка Роберт разместил в России несколько СВОИХ сборочных производств. Но Вы, разумеется, будете считать, что это российская промышленность.

и какие же советы ей дают? разваровывать страну ваучерами или ещё чтото?

ей не советы дают, а управляют именно таким образом - "чтобы было как в ..." Начиная, ага, с ваучеров, теперь вот скоро в ВТО вступят и т.д. и т.п. .. на благо тем, кто платит баксы.





Яндекс.Метрика