Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

хлебопечка


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 58

#1 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 20:52

Вот прочитал на форуме про хлебопечку, неожиданно вспомнил, что матери хочу в подарок ее купить, никто не подскажет какую брать, какие параметры оценивать, ну и все что можете сказать.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#2 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 21:24

Вот прочитал на форуме про хлебопечку, неожиданно вспомнил, что матери хочу в подарок ее купить, никто не подскажет какую брать, какие параметры оценивать, ну и все что можете сказать.


Гостил у родни в Калужской области,хлеб привозной у них летом,а зимой как повезет(автолавка). Купил в подарок енту машину(LG). Прибавил с ней за 3 недели 3 килограмма в весе!!!
Себе покупать не решился посему. Совет: если семья большая бери с формой на 900г минимум!!! Хлеб получается вкусный и съедается в один присест.Изображение

Сколько же работы в стране у психиатров....


#3 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2011 - 21:48

Вот прочитал на форуме про хлебопечку, неожиданно вспомнил, что матери хочу в подарок ее купить, никто не подскажет какую брать, какие параметры оценивать, ну и все что можете сказать.

Ох, в одном из номернов нашей газеты (на фирме в которой я работал) я накатал отличную статью про хлебопечи. Ситуация была такая: манагеры по закупкам навезли на склады эти хлебопечки. Они стоят в магазинах и никто не берет. Месяц, второй, третий. Уже в разряд висяков перешли. манагеры по продажам воют - их премий за висяки лишают. Короче, попросили меня написать про них статью. Я тоже думал, что хлебопечь это что то типа духовки. Приготовь тесто, вымеси, дождись пока взойдет, поставь в хлебопечь и выпеки.

А когда узнал все про них - офигел! Оказывается, чтобы сделать хлеб вообще о поварском деле и кулинарии ничего знать не нужно! И делать ничего не нужно! Нужно просто взять инструкцию, просто насыпать в хлебопечь все, что в инструкции перечислено, закрыть крышку, выбрать то, что собрался готовить, выставить время к которому нужно приготовить. ВСЁ!!! Даже перемешивать ничего не нужно!!! Насыпал абы как, закрыл, включил и забыл.

Допустим хочешь свежую булку в 6:00 утра - кинь в печку что нужно и топай спать. Утром к кофе у вас будет свежая булка! :crazy: Мы кроме газеты проводили в магазинах показательные готовки хлеба для покупателей. Сначала хлеб готовили парни-продавцы, ни бум-бум в хлебопечении. А потом вообще любого желающего покупателя из толпы брали. А после приготовления всех угощали готовым хлебом.

После изучения предмета думал, что стоить это чудо должно тысяч 10...15! А когда узнал, что 2.5...3,5 тысячи - офигел вообще.

Короче после статьи у нас склады, забитые хлебопечками за неделю опустели полность. Манагеры получили премию. А я ни-че-го... :crazy:

Короче, Ильдар! У меня где то та статья должна дома быть. К сожалению она на бумаге. А электронном виде нет. Набивать, ессно не буду. И искать сейчас тоже - перебужу всех. Завтра попробую найти и главное выцедить тут. Могу сказать по памяти, что кроме хлеба (любого, какой захочешь) печка умеет делать булочки, кексы и т.д. и т.п. Еще многие делают в ней тесто для пельменей, пиццы, печений и т.п. Печки даже умеют делать... повидло! И еще много чего. И все так же легко и без усилий со стороны пекаря.
И еще - статья написана лет 10 назад, думаю сейчас у печек дополнительные функции появились. нужно тебе еще и инет порыть.

Да, вот тут еще почитай. http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=162129&st=0

Гостил у родни в Калужской области,хлеб привозной у них летом,а зимой как повезет(автолавка). Купил в подарок енту машину(LG). Прибавил с ней за 3 недели 3 килограмма в весе!!!
Себе покупать не решился посему. Совет: если семья большая бери с формой на 900г минимум!!! Хлеб получается вкусный и съедается в один присест.Изображение

Да! Даже если делать по рецептам из инструкции. А потом уже с приходом опыта (довольно быстро приходит) люди начинают фантазировать и вообще класс, что могут напечь!

Сообщение отредактировал Sayonara: 13 July 2011 - 21:50


#4 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 21:51

Вот прочитал на форуме про хлебопечку, неожиданно вспомнил, что матери хочу в подарок ее купить, никто не подскажет какую брать, какие параметры оценивать, ну и все что можете сказать.

я купил элджи т.к. понравилось более современное управление... на европейских чернобелый дисплей как на калькуляторах 20летней давности и мелчкие дешевые кнопочки как на сотовом
у знакомых хвалят японские кэнвуд, хитачи и панасоник
на сколько помню есть различия по мощности и объёму выдаваемого теста-хлеба, есть варианты расширений, моя готовит вкуснятские джемы которые уходят в лёт зимой, есть вариант печек с выпеканием булочек, но для этого лучше исползовать духовку по этому уж лучше джем
меня вполне устраивает правда форма хлеба выпеченого в устройстве не нравится по этому чаще делаю замес теста в хлебопечке, а печём в духовке в форме под нормальный кирпичик хлеба
вариантов рецептов просто вагон
нравится что в хлебопечке тесто всегда хорошо подошедшее а если дать чуток ещё постоять перед духовкой то ещё подходит
ребенок без ума от всяких шоколадных, картофельных, апельсиновых и т.п. рецептов
главный минус имхо это завышенная цена устройства

#5 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 21:51

А хлеб в ней не будет " турецким " ? ( Пока свежий - красив и съедобен ) .


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#6 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2011 - 21:57

А хлеб в ней не будет " турецким " ? ( Пока свежий - красив и съедобен ) .

Нет. Вы же сами закладываете в печку все ингридиенты. Положите качественное - будет хлеб качественный. Печка сама по себе ничего не добавляет. Она просто месит, поднимает, доводит и печет.
Не знаю, у нас в отделе самодельный хлеб хранился не меньше, чем магазинный.

главный минус имхо это завышенная цена устройства

Да разве 3...4 тысячи это дорого для такой чудо-печки?

http://www.electrovenik.ru/catalog/small/melkaja_kuhonnaja_tehnika/hlebopechi

#7 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 22:15

Нет. Вы же сами закладываете в печку все ингридиенты. Положите качественное - будет хлеб качественный. Печка сама по себе ничего не добавляет. Она просто месит, поднимает, доводит и печет.
Не знаю, у нас в отделе самодельный хлеб хранился не меньше, чем магазинный.


Хранить его даже в мыслях не будет!!! Тока слопать!!!Изображение

Брал в обратную дорогу,за сутки точно не черствел.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#8 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 22:55

Отдали мне года полтора назад практически новую Хитачи. Я сначала загорелся - а потом забросил. То дрожжи оказываются фиговые, то тесто невзошло ибо прохладно, то тесто не до конца пропеклось и т.д. Ну и ес-сно получается дороже. Вобщем, забросиля эти пляски с бубном. Автоматика ...
Какя понял - толково печь хлеб можно либо в духовке либо в печи. В сети есть куча рецептов, есть разные поддоны.
Руками замесить и после хорошенько утеплив "замес" для всхода - потом в духовке имхо получится лучше.
С уважением, Вадим.

#9 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2011 - 23:06

Какя понял - толково печь хлеб можно либо в духовке либо в печи. В сети есть куча рецептов, есть разные поддоны.
Руками замесить и после хорошенько утеплив "замес" для всхода - потом в духовке имхо получится лучше.

Не знаю у кого как, но вот сколько приходилось пробовать хлебопечковского хлеба - всегда получалось отлично.
Всем кто пробовал - нравилось. Все всходило, все пропекалось, все было вкусно.

Может у вас печка какая то неудачная попалась? :rolleyes:

#10 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 00:36

знакомый ругал Кенвуд и хвалил Филлипс(они у него обе были), подробностей не знаю.

Сообщение отредактировал EST: 14 July 2011 - 00:37


#11 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 07:41

Спасибо учтем, промежуточные выводы таковы: не стоит гнать за дешевизной и желательно чтобы была марка посолидней.так полезем на женский форум.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#12 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2011 - 09:08

Мдяяя, Ильдар! Прям слов нет, сплошные матюки. Опять сработал закон подлости. В подшивке, оставшейся с тех времен, когда я делал газету есть почти все номера, за исключением нескольких. Включая и номер со статьёй про хлебопечь. Прошу прощения, что не могу выполнить своего вчерашнего обещания. Самому жаль - статья была очень хорошая и для меня в каком то смысле знаменательная судя по эффекту, который она в городе тогда произвела (хлебопечки смели не только в наших магазинах, но и у конкурентов!!!)
Изображение

Попробуйте еще вот тут пошарить: http://bt-test.ru/goods_catalog/dlya_kuhni_melkaya_tehnika/hlebopechki/

выводы таковы: не стоит гнать за дешевизной и желательно чтобы была марка посолидней.

Могу порекомендовать присмотреться к LG. Так как мы были официальными дилерами LG, а по бытовой технике "лыжники" нам предложили большую программу на несколько лет, мы "лыжные" хлебопечки изучили тогда вдоль и поперек. Так вот нареканий ни по качеству работы ни по качеству изготовления самих приборов у нас не возникало.

Сообщение отредактировал Sayonara: 14 July 2011 - 09:05


#13 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 09:45

Могу порекомендовать присмотреться к LG

:offtop:

почему-то вспомнилось:
Программа "русский повар" в микроволновках Sumsung!....не только приготовит вам вкусное блюдо, но и с%издит, при этом, половину продуктов.:crazy:

:)

#14 Марьяна

Марьяна

    Наблюдаю +)

  • Модераторы
  • 4615 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 09:54

У меня Мулинексовский хлебочепчик +) Модель не воспроизведу, но она отдельной программой для Бородинского - всем семейством обожаем этот хлеб.

А когда набьешь руку и можешь сам менять слегка пропорции, что-то добавлять... - сказка. Я вот обожаю побольше гречишного меда класть в тесто - вкус обалденный.
Ну и там программы для теста есть, макарошки делать.
Просто ржаной, быстрый белый, бездрожжевой.
Кто-то круассаны предпочитает.
И стоимость вполне приемлемая.
Незаменимых людей - полное кладбище!

#15 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 10:36

И стоимость вполне приемлемая.


Приемлимая это "скока в граммах" примерно как соотносится с готовой продукцией? :rolleyes:

#16 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2011 - 11:05

Приемлимая это "скока в граммах" примерно как соотносится с готовой продукцией? :rolleyes:

Я вот взял, на вскидку посчитал сейчас. В среднем я за день съедаю полбуханки белого хлеба. Так вот за 365 дней колучается примерно стоимость хорошей хлебопечки. Стоит она того или нет - решает каждый сам.
Я считаю, что стоит. Так как позволяет делать без особых затрат большУю гамму изделий и, при этом, гарантировать то, что в них не будет всякой химической дряни.
кстати, хлебопечку можно брать с собой на дачу. Не везде есть поблизости хлебные магазины.

Сообщение отредактировал Sayonara: 14 July 2011 - 11:06


#17 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 11:13

Думается, тут дело в качестве результата....если даже он и окажется малость дороже магазинного.

#18 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 12:05

Я вот взял, на вскидку посчитал сейчас. В среднем я за день съедаю полбуханки белого хлеба. Так вот за 365 дней колучается примерно стоимость хорошей хлебопечки.


Ну в неё ж надо ещё что-то, имеющее свою цену, засыпать хоть иногда? pardon

... позволяет делать без особых затрат большУю гамму изделий и, при этом, гарантировать то, что в них не будет всякой химической дряни.


Вот это меня и привлекает. :good: Вот уже года три маюсь - нужна она нам или нет? :blink: pardon

Думается, тут дело в качестве результата....если даже он и окажется малость дороже магазинного.


Согласен! yes Просто любопытно какова хотя бы примерная себестоимость изделий из хлебопечки. :rolleyes:

#19 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2011 - 12:11

Ну в неё ж надо ещё что-то, имеющее свою цену, засыпать хоть иногда? pardon

Да, но дело в том, что те, кто "засыпает в формы" на хлебзаводах с вас еще берут за свою работу, а так же за амортизацию оборудования и за свою электроэнергию, воду, транспорт, оплату офисных работников и т.д. и т.п. И это помимо стоимости муки, дрожжей, ХИМИИ и т.д. Все это закладывается в цену хлеба.
А у вас не закладывается. Так что к стоимости вашего домашнего хлеба добавляется только распределенная стоимость хлебопечки и электроэнергия на ее работу.
(Платить зарплату директору хлебзавода и его сотрудникам вам не придется :) )

Сообщение отредактировал Sayonara: 14 July 2011 - 12:12


#20 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 12:32

Месяц у меня дома такая штука.
Подтверждаю все положительные отзывыю
От домашних немогу добиться пока только одного - чтоб не резали кирпичик, пока не остыл.
Брал самую дешёвую, за 169 литов (169:3.45х40=1959руб), т.к. не плачУ за название.
Кому татор, а кому лятор.

#21 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 15:24

Кто-то круассаны предпочитает.

Анекдот.
Утром.
-Дорогая, купить чего-нибуть к завтраку?
-Купи круассанов.
-Сколько?
-А столько, сколько раз у нас ЭТО было...
....
-Купил?
Да! Три круассана, два чупа-чупса и шоколадку!

sorry :hi: :cray:

Форум не место для дискуссий!


#22 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 15:27

вот вот, маялся маялся, решил купить в подарок) чтобы не думать и заценить)

Вот уже года три маюсь - нужна она нам или нет?


самый вкусный хлеб горячий)

От домашних немогу добиться пока только одного - чтоб не резали кирпичик, пока не остыл.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#23 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 17:18

немогу добиться пока только одного - чтоб не резали кирпичик, пока не остыл

изощрённый садист...одно слово :crazy: biggrin

#24 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 21:08

Да, но дело в том, что те, кто "засыпает в формы" на хлебзаводах с вас еще берут за свою работу, а так же за амортизацию оборудования и за свою электроэнергию, воду, транспорт, оплату офисных работников и т.д. и т.п. И это помимо стоимости муки, дрожжей, ХИМИИ и т.д. Все это закладывается в цену хлеба.
А у вас не закладывается. Так что к стоимости вашего домашнего хлеба добавляется только распределенная стоимость хлебопечки и электроэнергия на ее работу.
(Платить зарплату директору хлебзавода и его сотрудникам вам не придется :) )


Это всё понятно и очевидно. :rolleyes: Меня интересовал простой вопрос - примерная себестоимость готового хлеба +/-50 % B) Видимо никто не задавался этим вопросом и не подсчитывал. Ладно, не важно. Проехали. :hi:

#25 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2011 - 22:09

Это всё понятно и очевидно. :rolleyes: Меня интересовал простой вопрос - примерная себестоимость готового хлеба +/-50 % B) Видимо никто не задавался этим вопросом и не подсчитывал. Ладно, не важно. Проехали. :hi:

У нас при учебном центре была "Кулинарная школа LG". Там дамы-учащиеся как то пытались подсчитывать. Точно цифр не знаю, но вывод примерно таков: "В конечном итоге самодельный хлеб выгоднее" :crazy:

#26 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 22:29

У нас при учебном центре была "Кулинарная школа LG". Там дамы-учащиеся как то пытались подсчитывать. Точно цифр не знаю, но вывод примерно таков: "В конечном итоге самодельный хлеб выгоднее" :crazy:


Себестоимость точно ниже, но не выгодно...........потребление вырастает!)))))))))))Изображение

Сколько же работы в стране у психиатров....


#27 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 22:44

Себестоимость точно ниже, но не выгодно...........потребление вырастает!)))))))))))

ну дык....надо вводить заградительные пошлины, для поддержки массового производителя :crazy:

#28 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 22:48

ну дык....надо вводить заградительные пошлины, для поддержки массового производителя :crazy:


Правильно! Талоны на хлеб принудительно! "А не будут брать-отключим газ!" (С)Изображение
Приравнять хлебопечение к самогоноварению!

Сколько же работы в стране у психиатров....


#29 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 15 July 2011 - 00:41

Приравнять хлебопечение к самогоноварению!

Точно! И неча, панимаэшь тут!
Изображение

#30 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 10:01

KAA,
Ну, так сам и посчитай:
- полтора стакана муки,
- пол стакана молока,
- одно яйцо,
- щепотка соли,
- 15 грамм дрожжей,
- 1кВт*час электричества,
- 1:730 часть цены печки (если считать, что она сломается ровно на второй день по окончании гарантийного срока).
Кому татор, а кому лятор.




Яндекс.Метрика