Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Какой бензин заливать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 73

#61 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 21:00

согласен,но воронки для бензина делают на заводе-там же не идиёты,
ну а так и молния может шваркнуть и водитель в свиторе почешется при заправке своего авто


Во время грозы слив и отпуск топлива запрещен. и по телефонам(никто не соблюдает) нельзя вроде как. Только по одной причине, на мой взгляд, -это электрооборудование в невзрывозащищенном корпусе.

#62 ДядяСаша74

ДядяСаша74

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 21:24

вы это сами видели?скорее слышали,я подобного даже не слышал,а уж сколько бензина перелил не счесть.

А я папарацци не работаю, чтобы всё записывать и фотографировать. Скажу только, что очень давно вышел из такого возраста, чтобы сказки рассказывать.

#63 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 21:44

и на какой заправке вы требуете паспорт на бензин?а колбасу покупаете по какому содержанию.

Не надо ни у кого ничего требовать. По правилам, паспорт на топливо должен быть вывешен в месте доступном для всеобщего обозрения.

#64 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 08:57

По правилам, паспорт на топливо должен быть вывешен в месте доступном для всеобщего обозрения.

Сколько лет может быть этому паспорту?

Форум не место для дискуссий!


#65 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 09:39

Сколько лет может быть этому паспорту?

Пока партия товара, на которую он выписан, не закончится... :-))))))))))))))))))))))))

#66 Алибабай

Алибабай
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 05:59

Исходя из статьи с повышением 'классности' топливо:- становится 'чище' - как для экологии, так и для двигателя;- повышается расход;- падает мощность.Если мотор соответствует Евро4, а заправлять его топливом класса 3, можно выйграть в расходе и мощности, но быстрее выйдут из строя катализаторы?

#67 Ty3uk007

Ty3uk007

    Редкий гость

  • Гаражники
  • PipPip
  • 747 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 10:47

Если мотор соответствует Евро4, а заправлять его топливом класса 3, можно выйграть в расходе и мощности, но быстрее выйдут из строя катализаторы?

Если двигатель с непосредственным впрыском, то не только катализаторы. :)

Сообщение отредактировал Ty3uk: 30 January 2012 - 10:48


#68 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 10:53

Для меня существует только одна марка бензина -92! И только пару раз в году -95, если еду на дальняк, чтоб на 80-й не нарваться.

#69 Raguil

Raguil

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 13:36

Снова ребята заблуждаются про катализаторы...
Ни один человек не богат на столько, чтобы искупить своё прошлое...

#70 Алибабай

Алибабай
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 13:46

Raguil, только что прочитал ваш комментарий #51

Видимо сбилось время при оставлении комментария.


Сообщение отредактировал Алибабай: 30 January 2012 - 13:49


#71 Eksee

Eksee

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 19:04

В руководстве по эксплуатации написано "95 / 91", а на наклейке на внутренней стороне лючка заправочной горловины "95 (98)". Какой цифре верить? Ясно, что 95й - это 100% попадание, но вот можно ли лить 92й безбоязненно? Что скажут "гарантийщики", если в баке обнаружат 92й случись чего?

Если гарантийный случай произошел из - за топлива, то не важно откуда и какой он - Вам платить за ремонт. Если не топливная система, то их не должно волновать какой бенз.

#72 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 19:14

Если гарантийный случай произошел из - за топлива, то не важно откуда и какой он - Вам платить за ремонт.


Пусть производитель(продавец) бензина платит!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#73 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 21:02

Сколько лет может быть этому паспорту?


Паспорт качества входит в перечень обязательных документов с каждым бензовозом, он к конкретной накладной привязан. Он может быть одинаков по сути, но привязан к разным бензовозам с их накладными.

#74 ronaldo

ronaldo

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 23:00

Господа читатели! Поскольку на фото попал именно я, и пластиковые канистры неоднократно покупал тоже я (в том числе -- на АЗС ВР!), то вопрос ко всем: кто лично наблюдал электризацию таких канистр? Я ни с кем не спорю, а просто спрашиваю. Если мнения разделятся, мы проведем испытания, но ни я, ни коллеги ничего подобного никогда не наблюдали.


А какой смыл от ваших испытаний?Если в РД уже есть требование его все равно не отменят!




Яндекс.Метрика