Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Штраф по почте: как распознать «липу»?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 13:56

В прошлом году в Москве было установлено 150 комплексов видеофиксации нарушений, в нынешнем же их коли­­чество вырастет еще на 450. Мошенники в столице активизировались, решив, что на этом можно нехило подзаработать 


Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 13:56

Самое элементарное – письма с камер не брать, и вот почему. Что такое письмо с камеры? Юридически это копия постановления об административном правонарушении, или АПН. В соответствии с законом (КОАП РФ), это письмо направляется Лицу, В Отношении Которого или ЛВОКу – заказной почтой.


Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении


1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
3. По делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 20.8, 20.9, 20.12 настоящего Кодекса, в отношении лица, которому огнестрельное оружие и боеприпасы (патроны) вверены в связи с выполнением служебных обязанностей или переданы во временное пользование организацией, копия постановления о назначении административного наказания направляется в соответствующую организацию.

Согласно статье 29.11 ч.2 КОАП РФ «Постановление об административном правонарушении вручается ЛВОКу под роспись, либо высылается ему заказным письмом». Как у нас вручают заказные письма? Заказное письмо вручается ЛВОКу под роспись, и если ЛВОК письмо не взял, почта отправит его обратно в ГАИ. А заказные письма, щас на дом и не носят. В почтовый ящик кинут извещение, ЛВОК его получит и зайдет на почту, там ему вручат под роспись письмо из ГАИ. То-есть можно письмо тупо не брать, оно уйдёт обратно в ГАИ, и если письмо (копию постановления об АПН) не вручено – эта копия постановления об АПН не имеет юридической силы, и не обязывает оплатить штраф. Не имеет юридической силы – так-как постановление об АПН в законную силу не вступит.


Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу


Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.


============================================================

Постановление об АПН вступает в законную силу, только после истечения срока, установленного для обжалования постановления, или после того как жалоба отклонена. Для того чтобы обжаловать постановление об АПН – его надо получить. Не получено постановление об АПН – нарушено право на его обжалование, а значит постановление об АПН в законную силу не вступило. А почему не получено постановление об АПН, закон это не оговаривает. То-ли почта подвела, то-ли бегал от письма - с позиции закона одинаково. Не получено постановление об АПН – нет оснований для уплаты штрафа. Способ самый простой, и самый действенный.

Допустим прислали несколько заказных писем, в ящик кинули извещения. На извещениях написаны номера – каждое заказное письмо идет под уникальным номером. Заходим на сайт почты России, в раздел «отслеживание почтовых отправлений».

http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Забиваем в поисковое окошко номер заказного письма, и знаем – откуда оно пришло. Допустим отправитель заказного письма – Звенигородский центр видеофиксации, или Мытищинский партионный отдел. Для вас это сигнал – письмо не брать, это письмо с камеры. Взял письмо – придется платить штраф, не взял письмо – нет оснований для уплаты штрафа. Мне непонятно – почему берут эти письма, и потом плачуцца что мошенники обложили со всех сторон.

#3 andrey b78

andrey b78

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 14:36

Для вас это сигнал – письмо не брать, это письмо с камеры.


А потом где-нибудь на трассе остановят и по базе пробьют-последствия могут быть не в вашу пользу. Или в аэропорту выезд закроют.
"Заплатил налоги-спи спокойно!"Изображение

#4 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 14:51

Не хочешь платить - не нарушай, или, по крайней мере, не попадайся. Нашкодил, попался - отвечай. По-моему - так.

#5 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 15:14

Забиваем в поисковое окошко номер заказного письма, и знаем – откуда оно пришло. Допустим отправитель заказного письма – Звенигородский центр видеофиксации, или Мытищинский партионный отдел. Для вас это сигнал – письмо не брать, это письмо с камеры. Взял письмо – придется платить штраф, не взял письмо – нет оснований для уплаты штрафа. Мне непонятно – почему берут эти письма, и потом плачуцца что мошенники обложили со всех сторон.

Если виноват, то я тоже заплачу. А вот за ссылку для проверки писем спасибо. Если мне не изменяет память похожая тема была с квартплатой.

Сообщение отредактировал mad-lexxs: 16 February 2012 - 15:15

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#6 valeri

valeri

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 09:42

Письмо, конечно, можно не брать и надеяться, что забудут и истечёт срок давности. А если не истечёт? После двух - трёх невручений всё-таки у вас появится почтальон или посыльный и всё встанет на свои места. Однажды всех подряд останавливали на стационарном посту и проверяли по компьтеру на предмет уплаты штрафа. А если окажется, что ты письма "не получал", а в компе ты есть? У мента одна извилина и то от фуражки и что? много ему докажешь на дороге? Leon, поясни, что делать? Я думаю всем будет интересно.

#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33753 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 10:08

Самое элементарное – письма с камер не брать

Ну направят потом ваше дело к приставам. Те если захотят бабло с вас стрясут. Или пойдете в гаевню менять права/снимать машину с учета/еще за чем-нить, вот там все и получите. Еще более веселый вариант - вас с чумаданами в еропорту на вылете в теплые страны примут приставы с распростертыми объятьями и крылья-то пообрежут )

Письмо, конечно, можно не брать и надеяться, что забудут и истечёт срок давности. А если не истечёт?

По идее срок давности год.

Однажды всех подряд останавливали на стационарном посту и проверяли по компьтеру на предмет уплаты штрафа. А если окажется, что ты письма "не получал", а в компе ты есть? У мента одна извилина и то от фуражки и что? много ему докажешь на дороге?

Ничего не докажешь )) Я как-то разговаривал с одном гаичником. Он по рации меня пробил, но за мной числилось рупий 300 неоплаченных. И то вроде я просто квитанцию не снес им. Это еще было когда по закону обязанность носить квитанцию в гаи уже отменили, а технически гайцы данных из банка об оплате еще не получали (год 2008-2009). Вот он мне и грит, что у кого более 1000 долг, мы тех вяжем и доставляем в суд. А так как дело было вечером в выходной день, то сидеть в камере пришлось бы до утра понедельника (када суд откроецца) )) Я ему грю, типо отменили обязанность приносить вам квитанцию и все такое. А у него позиция простая: он человек маленький и ничего не решает, его дело повязать и отправить в суд, и разбирацца по существу проблемы гаец на дороге не обязан т.к. разбирацца будет суд.

Сообщение отредактировал polyakoff: 17 February 2012 - 10:00


#8 kolanne

kolanne

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 10:59

да ты не переживай до утра или до понедельника сидеть не будешь , для этого в каждом суде есть дежурный судья

#9 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 17 February 2012 - 11:15

Вот не понимаю, а не проще ли не нарушать, а?

#10 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 12:44

направят потом ваше дело к приставам. Те если захотят бабло с вас стрясут. Или пойдете в гаевню менять права/снимать машину с учета/еще за чем-нить, вот там все и получите. Еще более веселый вариант - вас с чумаданами в еропорту на вылете в теплые страны примут приставы с распростертыми объятьями и крылья-то пообрежут )

Это все отговорки и демагогия.

1) Направят дело к приставами, только приставы от балды не работают. Для них есть закон об исполнительном производстве (ЗОИП РФ).

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/

Согласно статье 24 ЗОИП РФ – ЛВОКа должны сначала вызвать повесткой к судебному приставу, где ему вручат копию постановления от исполнительном производстве. Повестку можно не брать точно также, как и письмо с камеры. А пока не вручили копию постановления от исполнительном производстве, ничего взыскивать с ЛВОКа не имеют права – закон не позволяет.

2) Пошёл в гаёвню снимать с учета машину, или менять права. Отказать в этом не имеют права. Если откажут (не оплатил штраф) – пишешь ряд жалоб в вышестоящее ГАИ и в прокуратуру, и дальше в этом ГАИ за яйца всех подвесят. Сейчас там все строго, и при жалобах увольняют только так.

3) Поехал за границу, и развернули в аэропорту? А если не поехал за границу?

Бегать так будешь от приставов в течении года, пока не истек срок давности, а потом дело будет прекращено. Статья 36 ЗОИП РФ.

#11 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 12:56

Бегать так будешь от приставов в течении года, пока не истек срок давности, а потом дело будет прекращено.

Ну зачем же бегать ? Можно на них в суд подать "За назойливое приставание к гражданам" . Не научите , как это сделать ?



Не хочешь платить - не нарушай, или, по крайней мере, не попадайся. Нашкодил, попался - отвечай. По-моему - так.

Есть такие люди - сутяги . А профессия их - сутяжничество . Скучно им по-другому жить .

Сообщение отредактировал Жорик Life: 17 February 2012 - 12:59

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#12 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33753 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 13:27

Это все отговорки и демагогия.

Демагогию разводите вы.

2) Пошёл в гаёвню снимать с учета машину, или менять права. Отказать в этом не имеют права. ...пишешь ряд жалоб в вышестоящее ГАИ и в прокуратуру, и дальше в этом ГАИ за яйца всех подвесят.

Дело в том, что када я иду в гаевню менять права или совершать какие-то действия с машиной я хочу поменять права или совершить какие-то действия с машиной, причем сделать это сразу и быстро, а не писать телеги, бегать по кабинетам и ждать ответа на телеги по 30 дней.

3) Поехал за границу, и развернули в аэропорту? А если не поехал за границу?

А если поехал?

Бегать так будешь от приставов в течении года, пока не истек срок давности, а потом дело будет прекращено. Статья 36 ЗОИП РФ.

Видите ли, я солидный чел, а не школота прыщавая штоб от кого-то бегать. Мое время и нервы стоят дороже, чем те вощем-то смешные шрафы, что там шлют гайцы.

Ну щас еще можно побегать, а вот в Штатах например далеко не убежишь, там все косяки такие как адм. правонарушения и тем более беготня от приставов заносится в базы данных, которые доступны банкам, работодателям и т.п... И кажный такой косяк там определенным образом характеризует человека ну примерно как судимость. И при приеме на работу или выдаче кредита там зададуцца вопросом, а нужен ли нам такой чувачок? А пендосы жывут в кредит, трясуцца над рабочим местом. С развитием капитализьма, кредитования и у нас будут рано или поздно такие заморочки.

Сообщение отредактировал polyakoff: 17 February 2012 - 13:28


#13 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 13:46

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в ДВУХКРАТНОМ размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до ПЯТНАДЦАТИ суток.


Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение ДВУХ лет со дня его вступления в законную силу.

Сообщение отредактировал vlad-kram: 17 February 2012 - 13:47

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#14 lesia82

lesia82

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 14:00

не попадайтесь водители :) если уж попалсиь, лучше заплатить и жить спокойно. 

Сообщение отредактировал lesia82: 17 February 2012 - 14:00


#15 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 15:06

не попадайтесь водители :) если уж попалсиь, лучше заплатить и жить спокойно.

Это от тебя не зависит. Едешь 60 километров в час, а система видеофиксации зафиксировала 160 километров в час - глюки в системе. И что - платить штраф за нарушение, которое не совершал? Подобное уже было на Лениннградском шоссе, в районе Химок.


Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в ДВУХКРАТНОМ размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до ПЯТНАДЦАТИ суток.

По статье 20.25 КОАП РФ действует свой срок давности - 3 месяца, по истечении которых административного ареста уже не будет.

Сообщение отредактировал Leon: 17 February 2012 - 15:07


#16 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 15:16

Демагогию разводите вы.

Дело в том, что када я иду в гаевню менять права или совершать какие-то действия с машиной я хочу поменять права или совершить какие-то действия с машиной, причем сделать это сразу и быстро, а не писать телеги, бегать по кабинетам и ждать ответа на телеги по 30 дней.

Есть приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001.О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Согласно данному приказу, все отказы в регистрационных действиях - производятся только в письменном виде.

http://alex999faq.ru/html/prik1001.html

Не ставят машину на учет, если не заплатил штраф? Требуешь письменного отказа. Не дают письменного отказа, отказ только устный - за такой беспредел гаёныши могут и по роже схлопотать. Обычно до разбитой рожи не доходит, либо ставят машину на учет, либо дают письменный отказ – если есть основания для это. Аналогично и при замене водительского удостоверения.

#17 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 15:44

Есть приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001.О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Согласно данному приказу, все отказы в регистрационных действиях - производятся только в письменном виде.

http://alex999faq.ru/html/prik1001.html

Не ставят машину на учет, если не заплатил штраф? Требуешь письменного отказа. Не дают письменного отказа, отказ только устный - за такой беспредел гаёныши могут и по роже схлопотать. Обычно до разбитой рожи не доходит, либо ставят машину на учет, либо дают письменный отказ – если есть основания для это. Аналогично и при замене водительского удостоверения.


при неуплате задолжностей какой дурак вам поставит учёт-глупости не городите,с бегунком никогда не бегали ,на работу не устраивались-увольнялисьИзображение
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#18 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33753 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 16:00

Есть приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001.О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Согласно данному приказу, все отказы в регистрационных действиях - производятся только в письменном виде.

Это в теории. А на практике нервы тока себе попортишь с ними общаясь. Я как-то пытался поменять талон ТО сразу как купил машину в 2004. Тогда ТО проводили гайцы, еще не было инструментального контроля. Но у меня была тонировка и я решил машину им не показывать, а поменять талон благо там еще был срок действия. Есть постановление правительсва - обязаны менять при смене собсвенника. А они грят - проходи техосмотр, а постановление мы не читали! И спорить бесполезно, они грят надо номера кузова посмотреть, а то мож у тя машина краденая и бла-бла-бла... Кароч пришлось заежжать во двор гаи, где старый дед с красной повязкой стал осматривать. Он осмотрел тока номер кузова, номер дрыгателя на 10-ке без зеркала не увидать, дед ушел за зеркалом и пропал.... Минут через 20 появился майор с которым я спорил и махая рукой грит - иди талон получать! Я как самый честный грю - дед еще не все посмотрел )) Майор грит - он номер двигателя не нашел... вощем дали талон в итоге. Но сам этот балаган не по делу...

Или недавно на выборах батьке не дали голосовать по военному билету, типо надо пачпорт. Я тож грю челу из комисии (для понту) - пишите отказ! А он - мы ничо не пишем! И чо делать? Искать 2 свидетелей? Носить видеокамеру с собой? И таких случаев масса. И лично мне спорить со всякими дураками в лом. Все таки я сам виноват, если меня оштрафовали. Чо себе гемор-то создавать?

Аналогично и при замене водительского удостоверения.


Кстати при мне в очереди какой-то мутный мужык пытался права поменять. У него там заморочка какая-то, толи он права менять хотел сильно раньше срока толи еще что. Гаец его шлет в какой-то кабинет за справкой, тот не идет, чото права качал. Видимо, он хотел толи от штрафов отмазацца толи еще что... Кароч гаец ни в какую - грит, иди в такой-то кабинет и не возращайся ))

#19 Marshalkin

Marshalkin

    экс зам главного редактора

  • Модераторы
  • 1339 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 17:49

Бегать так будешь от приставов в течении года, пока не истек срок давности, а потом дело будет прекращено. Статья 36 ЗОИП РФ.


уже до двух лет продлили

#20 Гость_kaber_*

Гость_kaber_*
  • Гости

Отправлено 17 February 2012 - 18:24

уже до двух лет продлили

Так пол-жизни можно пробегать .


зы:Вожу с собой два ,"честно заработанных" квитка.(суд проиграл,гаишник всегда прав),потому что никто не будет выяснять почему оплаченный штраф в базе числится.Водителя в кутузку,машину на штрафстоянку.



#21 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 18:36

Ну щас еще можно побегать, а вот в Штатах например далеко не убежишь, там все косяки такие как адм. правонарушения и тем более беготня от приставов заносится в базы данных, которые доступны банкам, работодателям и т.п... И кажный такой косяк там определенным образом характеризует человека ну примерно как судимость. И при приеме на работу или выдаче кредита там зададуцца вопросом, а нужен ли нам такой чувачок? А пендосы жывут в кредит, трясуцца над рабочим местом. С развитием капитализьма, кредитования и у нас будут рано или поздно такие заморочки.

Скорее будут другие заморочки.

Заморочка первая: с вашей банковской карты разные плохие люди спишут деньги, и банк умоет руки, ущерб возмещать откажется.

http://www.gazeta.ru/money/2012/02/08_e_3993389.shtml

Это в Америке, не в России - агитка по американски, из серии «Закон и порядок». В СССР в 70-х годах появилось полно фильмов которые лакируют действительность в милиции, и все они были сняты по инициативе министра внутренних дел Н.Щёлокова. Классический пример – сериал «Следствие ведут знатоки», и потом в пиндосии решили это повторить. На практике внедрять агентов, и не в логово террористов, а для того чтобы раскрыть банду тех кто занимается подставами, тем-более машины застрахованы, ничего кроме смеха не вызывает.

Америка и Россия - принципиально разные страны. Говорить о появлении американских заморочек в России, вызывает только смех lol

Сообщение отредактировал Leon: 17 February 2012 - 18:39


#22 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 19:35

Что за необходимость , усложнять жизнь себе и другим ? Нарушил - заплати .
Протокола и квитки оплаченные по-полгода в бардачке вожу . И выкидываю с чистой совестью и душевным покоем только когда гаишники раз пять "пробьют" на неоплату .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#23 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33753 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 01:26

Америка и Россия - принципиально разные страны. Говорить о появлении американских заморочек в России, вызывает только смех

1) С чего бы им быть принципиально разными, особенно когда дело касаецца бабла? Это у нас щас бардак, а банки тупо не хотят работать т.к. они тупо берут кредиты за бугром и раздают здесь в 2 раза дороже. Как тока нашим банкам придецца реально работать, они найдут про вас всю информацию и какие у вас штрафы и какого цвета трусы.
2) Выньте голову из... где она у вас там? Все вокруг тока и занимаюцца тем, что перенимают черты пендосской культуры, образа жизни, стиля поведения и т...

Скорее будут другие заморочки.

Заморочка первая: с вашей банковской карты разные плохие люди спишут деньги, и банк умоет руки, ущерб возмещать откажется.

Ну к обсуждаемой тут проблеме эта заморочка имеет весьма далекое отношение

В каментах к данной статье предлагают денег на карте вообще не держать, переведенную зарплату тут-же обналичивать,

Я так и делаю. А скоромные накопления держу на старой доброй книжке. Шоб с нее чо снять надо туда явицца лично, показать пачпорт, а операция по щоту будет вбита в книжку с подписью кассира.

Сообщение отредактировал polyakoff: 18 February 2012 - 01:28


#24 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 17:13

Вот не понимаю, а не проще ли не нарушать, а?


Так речь не об этом, а о мошенничестве.

#25 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 19:07

Так речь не об этом, а о мошенничестве.

С мошенниками можно справится только одним путем – игнорировать их, аналогично и здесь – не получать письма с камер. Заодно и не будет оснований штрафы платить.

Примеры мошенничества.

http://wwwboards.auto.ru/crime/531879.html

Погнались за дешевизной, одного обули на 70 тыс. рублей. А если-бы игнорировали мошенников, деньги были-бы целы.

#26 lesia82

lesia82

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 14:12

в таком случае, да... остается только разбираться..

Это от тебя не зависит. Едешь 60 километров в час, а система видеофиксации зафиксировала 160 километров в час - глюки в системе. И что - платить штраф за нарушение, которое не совершал? Подобное уже было на Лениннградском шоссе, в районе Химок.

Сообщение отредактировал lesia82: 27 February 2012 - 14:12





Яндекс.Метрика