Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

«Пьяный ноль»: Медведев просил разъяснить — разъясняем


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 155

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 20:25


В глубоких познаниях физиологии человека Дмитрия Медведева не заподозришь, так что упорство, с которым он, будучи президентом, обнулял норму концентрации алкоголя в крови водителей, наверняка подогрели консультанты. Сайт «За рулем. РФ» выяснял, на чем стоит нерушимая позиция главного кремлевского советника.



Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 Blade900

Blade900

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 20:25

ЗР молодец,полезное дело делает.Но с твердолобыми дугодумами что у руля,бодаться ооочень тяжко. В нашей стране очень часто большие решения свершаются от частного мнения одного большого человека,и далеко не всегда это мнение правильное.
P.S. Вот потому то америкосы и устанавливают ПРО,что бы когда очередной наш вождь сойдёт с ума и малоли пустит ракеты,им боятся будет нечего...

#3 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 21:54

Сколько у нас законодателей-не сосчитать. И все играют в работу, месяцами рассматривая и принимая всякие бездарные законы. Не лучше ли бы было половину их (чиновников) или больше сократить, а законы есть же нормальные ( в большинстве своем) в цивилизованных странах, взять, и тупо как в школе списывали, переписать.Я думаю, ничего бы не ухудшилось.

#4 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 22:17

На удивление толковая статья. Жму руку автору. Жаль только, что впустую... Блин...

Форум не место для дискуссий!


#5 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 22:39

Молодцы "ЗР" :good:

#6 PC_Doctor

PC_Doctor

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 22:41

А все Брюны такие, подписывают не глядя документы, а то и не подписывают (некогда вечнозанятым). А сами далеки от любой науки, которой взялись командовать. Неспец у руля спецпредприятий - это круто и по Российски!
Принципиален! Ну и что? Кого это волнует?

#7 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 02:23

ЗР молодец,полезное дело делает.Но с твердолобыми дугодумами что у руля,бодаться ооочень тяжко. В нашей стране очень часто большие решения свершаются от частного мнения одного большого человека,и далеко не всегда это мнение правильное.
P.S. Вот потому то америкосы и устанавливают ПРО,что бы когда очередной наш вождь сойдёт с ума и малоли пустит ракеты,им боятся будет нечего...

Вряд ли Россия первой запустит ракеты скорее это сделают дебильные амерекосы-трумэны.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#8 Consul-777

Consul-777
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 06:53

Почему-то не удивляет. Обычная чиновническая практика - поступила команда сверху, исполнили. Проскочило - хорошо. Не проскочило, кто-то начал ерепениться, письма писать - пошли ответы-отписки, формально ответ есть, но написано так, что можно и не читать, реального ответа нет. Тем более, что ответ ДОЛЖЕН БЫТЬ конкретным, с указанием оснований, а не так, что "вы не в курсе дела, вводить вас в курс я не хочу, и вообще не лезьте не в свое дело". Ладно еще когда рядовому гражданину так отвечают (привыкли чиновники видеть в народе быдло), а когда общероссийскому журналу с миллионным тиражом - это уж вообще ни в какие рамки. Хотя, в принципе, понятно - отвечать-то на самом деле НЕЧЕГО!

#9 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 08:37

Подозреваю, что решение о нулевом промилле принималось не из соображения безопасности движения, а по причине ложного понимания Медведевым себя как «отца народа» в стремлении решить более важную задачу: отучить неразумных детишек от «горькой».

#10 Valery_V_B

Valery_V_B

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 10:43

Не ответят, т.к. они там сами с определенным промилле в мозгах, мешаюшим им принимать адекватные решения.

#11 Alexss72

Alexss72
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 10:50

Предлагаю запросить в МВД другую статистику : Какая средняя степень опьянения водителей совершивших ДТП со сметрельным исходом и причинение вреда здоровью...... думаю что там будет не 0.3 и даже не 1.0.....
а я пока жду лишения прав за 0.076 промиле, за мой хронический гастрит и обострение язвы.
Спасибо руководству за заботу о моем здоровье - теперь чаще буду ходить пешком.

#12 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 11:28

Все кто пьет за рулем или после любят погонять, так и будут играть с судьбою в рулетку. Остается посочувствовать людям, таким как Алексей.
Журналу-огромное спасибо за заботу и свой не легкий труд!

#13 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5928 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 11:46

Тоже хотелось бы поблагодарить журнал за эту работу.
Может эта статья станет той самой каплей которая поможет перевесить весы в сторону здравого смысла. Жаль только,что решения у нас принимаются не исходя из этого самого здравого смысла, а лишь по указивке людей возомнивших себя гениями. Как нужно еще объяснять, что человек позволяющий себе садиться за руль пьяным все равно будет это делать вне зависимости от существования или отсутствия допуска в измерениях. Хорошо бы увидеть статистику с показателями концентрации алкоголя у водителей совершивших "пьяное" дтп. Хотя конечно вряд ли кто обнародует таковую т.к. я просто уверен, что она пойдет в разрез с руководящим мнением если только это мнение не изменится. Конечно в нынешней ситуации можно любое дтп подтянуть к "пьяному" намеряв 0,076.

#14 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2012 - 12:14

Все-таки засела мысль: читал ли сам Евгений Брюн обращения редакции, написанные, что важно, под влиянием мнения миллионов водителей?


Ну что вы к человеку пристали то? Плевал он 1000 раз на эти самые миллионы водителей с высоты своего кабинета как минимум. А может даже лазил плевать на Останкинскую башню.
Какое там мнение миллионов водителей, да хоть населения всего земного шара?
Для него важнее всего мнение всего нескольких людей.
А мнение "самого" и Медведева - вообще закон!
И он ляжет костьми, умрет показательно, даст с себя шкуру живьём содрать, но против высказанного правителями не вякнет!
Так чего вы от него хотите добиться то?
Чтобы он сам своими руками угробил себе карьеру???
Наивные...
:crazy:
А вот если сам Путин или ДАМ поменяют свое мнение и огласят это - Брюн, как хороший пёс, пролает совсем иную точку зрения. Да хоть убедительно докажет, что даже после ящика водки, человек может безопасно управлять автомобилем.
Правда, это сначала должны сказать кто то из правителей...

Сообщение отредактировал Sayonara: 23 May 2012 - 12:17


#15 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 12:42

Сколько у нас законодателей-не сосчитать. И все играют в работу, месяцами рассматривая и принимая всякие бездарные законы. Не лучше ли бы было половину их (чиновников) или больше сократить, а законы есть же нормальные ( в большинстве своем) в цивилизованных странах, взять, и тупо как в школе списывали, переписать.Я думаю, ничего бы не ухудшилось.

Рекомендую глубже изучить тему становления нашего современного законодательства.
Счастливого пути!

#16 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 13:34

Экс-президента должен иметь "погоняло" Mister-Ban:
Упал ТУ-134 - запретить (забанить) полёты авиалейнеров данной марки
Упал Ан-40 - забанить полёты Ан-40

- В аварии виновен пьяный водитель? Запретить автомобили!
- Да вы что, мистер президент?! Завтра же Кремль сожгут!!!
- Да, чет я погорячился. Ладно, пусть будет 0 промиле... хе-хе-хе...

#17 Андрей71

Андрей71

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 14:41

А я бы за одно место подвесил журналюг кропающих статьи типа "Пить за рулем разрешат..." на рамблере.Всем известно,что дам черпает инфу из интернета-вот и требует ноль,начитавшись таких статей.

#18 Old_Falc

Old_Falc

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 15:02

Лан. С алкоголем в крови поразбирались... А второй вопрос? Как быть с "погрешностью" прибора, которая НЕ БЫВАЕТ "0". Может редакции обратиться в Госстандарт за разъяснением?

#19 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 15:59

Как быть с "погрешностью" прибора, которая НЕ БЫВАЕТ "0". Может редакции обратиться в Госстандарт за разъяснением?

А что тут разъяснять? Кому намеряли с положительной погрешностью - у тех отбирать права, а тех, кому намеряли с отрицательной погрешностью, - премировать :good:

#20 wezdehod

wezdehod

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 16:50

Медведев судя по репортажам любит пиво а у него всегда под рукой ядрёный чемоданчик с кнопкой...

#21 JimDiesel

JimDiesel

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 16:50

Слушайте, вы чего-то всё и все не то обсуждаете. Вот к примеру я вожу маршрутку. Что для этого надо? Иметь справку о том, что я не состою на учёте у психиатра. Иметь справку о том, что я не состою на учёте у нарколога. Пройти специальное обучение и получить водительское удостоверение. Получить лицензию на вид деятельности. Подготовить транспортное средство - то есть своё орудие труда и постоянно следить за его исправностью. Периодически проходить техосмотр. Обязательно оплачивать страховку. Тогда можно получить право перевозить 12 или 15 человек. А что надо для того, чтобы работать президентом? Справки от психов или наркологов не нужны. Никакого специального образования или даже просто курсов "на президента" не существует и не требуется. Никаких лицензий и страховок никто никогда не спрашивает. Правда чтобы стать президентом, надо чтобы кандидата выбрало большинство населения страны. Только вот способствуют ли выборы разностороннему развитию кандидата? И, кстати, какую ответственность несёт выбранный кандидат за свою деятельность? С водителя маршрутки кто только и что только не спрашивает.

#22 DedMa3au

DedMa3au

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 17:18

Я разочаровался в Медведеве, он не более чем ширма, за которой стоит кукловод Пу с воровской коммандой.

#23 joeblack

joeblack

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1127 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 17:39

А я бы за одно место подвесил журналюг кропающих статьи типа "Пить за рулем разрешат..." на рамблере.Всем известно,что дам черпает инфу из интернета-вот и требует ноль,начитавшись таких статей.

Дяденька президент не глупее нас с вами, хоть и прикидывается. Нулевой промилле введен не по глупости, отнюдь. Введен он потому, что дяденьки с жезлами любят вкусно покушать. И готовы, за такую кормушку, занести куда надо.

Потому что лично меня поймали - 0, что-то там показало. 0,12 или 0,16, не помню уж и прикопались дяденьки намертво. Я им говорю - я ж не лунатик какой и не шизофреник. Накануне точно не употреблял и утром крепче кофе ничего не отведал за завтраком. Помню отчетливо, провалами не страдаю. А они - нет мол, прибор устройство точное и врать не может. 40 минут спорили со мной. Говорят - на месте за 50 отпустим (потом даже до 20 скинули, если с собой нет, могут друзья подвезти - вот такие добрые значит), а то если до наркдиспансера доехать, то это от 100 и до бесконечности. И, мол, не надейся что тебя там отпустят. На дворе утро, сколько таких строптивых до них довезут - это еще вопрос. А им тоже план выполнять надо.

Хорошо, что на работе поняли и ничего спешного не намечалось. Потому сидел я в машине, думал думу горькую и тут, как в сказке, Селика с 2 оборванцами. Едет, как будто от фашистских истребителей уворачивается и морда уже подрихтована. Бросились служители порядка ее догонять, да мне палочкой помахали. Мол, езжай, алкаш, но в следующий раз так легко не отделаешься.

Так и поехал я в пьяном угаре. Работу работать, да налоги на благо государево платить. Ибо тяжело им с нами, неразумными. Не знают чего бы еще придумать чтобы жизнь наша сказкой стала.

Сообщение отредактировал joeblack: 23 May 2012 - 17:41


#24 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 17:51

Я разочаровался в Медведеве, он не более чем ширма, за которой стоит кукловод Пу с воровской коммандой.

Только сейчас? :shok:

Форум не место для дискуссий!


#25 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 18:00

(потом даже до 20 скинули, если с собой нет, могут друзья подвезти - вот такие добрые значит),

Сотрудника с мигалками до банкомата сопроводили...

#26 moscovite

moscovite

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 18:04

Вам, да и всем нам, в очередной раз сказали, что мы - всякие фитюльки. Наше дело - содержать баря. А уж сам барин потешится идиотскими законами, дабы опричнину свою подкормить.
JimDiesel - лучший комментарий. Уверен, что у столь низкорослых людей, которых отбирают для руководства, не может не быть серьезных комплексов. А справочки от психиатров, они нам всем выпишут. Психиатры, как и суды, в России независимые!

#27 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 18:14

Отличная статья, и не только о "промилях", но и о том управленческом аппарате который много лет создавался и выкармливался нынешними руководителями России. Похоже там все сгнило. Сборище живых трупов, ни одного решения принять не могут, только смердят.

#28 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 18:17

Дяденька президент не глупее нас с вами, хоть и прикидывается. Нулевой промилле введен не по глупости, отнюдь. Введен он потому, что дяденьки с жезлами любят вкусно покушать. И готовы, за такую кормушку, занести куда надо.

Ну надо же, как то, трудоустройство в ГИБДД отрабатывать. Говорят, в нерезиновой, от 100 тыров. Рязанский начальник тому пример. Поборы, начиная с самого низа, и думаю, на нём не заканчивались. А в объёмах всей страны. :shok:
Как говорил товарищ Райкин А. И. - Это ж, страшно подумать! Какие дньжищи ... (с) pardon

Сообщение отредактировал gem: 23 May 2012 - 18:18

Данное сообщение, носит субъективный характер. 


#29 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 20:32

Самое хреновое, что в ответе фигурирует "за законодательное разрешение водителям употребления алкоголя за рулём". Они так и не понимают, что и журнал против употребления алкоголя за рулём, неодократно настаивал и всегда пресекал любые попытки именно так ставить вопрос (разрешение пить за рулём), что наоборот, эти (0,3 милиграмма) "просятся" для умышленного или "случайного" исключения ошибок работников доблестных органов и "потирающих потные ручки" врачей, тем более, что в выдержках из книги сами же врачи утверждают, что ничтожные доли алкоголя не влияют на реакцию водителя.

Говорят, в нерезиновой, от 100 тыров.

Я слышал о рекорде в 260 000 рублей.

#30 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 20:52

Название статьи бы сделать таким "Пьяный Медведев - Ноль" pardon

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!





Яндекс.Метрика