Перейти к содержимому


- - - - -

пежо 408 hdi


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2012 - 13:26

Вопрос по дизелю 1,6, т.к. вебасто на этот авто не установлен, а дизели зимой не очень хорошо нагреваются, слышал(кто то из дилеров говорит)/читал(на уровне слухов), что в данных двигателяих идет какая то своя система подогрева(антифриза или воздуха), для обеспечения качественного нагрева воздуха в салоне зимой и поддержания рабочей температуры самого двигателя, так ли это?
з.ы. Просто нигде не могу выяснить эту информацию(у дилеров информация противоречивая, по горячей линии пежо кроме цен и комплектаций больше никто ничего не знает!).
надеюсь на ответ, спасибо!

#2 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 18 September 2012 - 13:43

Вопрос по дизелю 1,6, т.к. вебасто на этот авто не установлен, а дизели зимой не очень хорошо нагреваются, слышал(кто то из дилеров говорит)/читал(на уровне слухов), что в данных двигателяих идет какая то своя система подогрева(антифриза или воздуха), для обеспечения качественного нагрева воздуха в салоне зимой и поддержания рабочей температуры самого двигателя, так ли это?
з.ы. Просто нигде не могу выяснить эту информацию(у дилеров информация противоречивая, по горячей линии пежо кроме цен и комплектаций больше никто ничего не знает!).
надеюсь на ответ, спасибо!

У меня данных тоже немного. Знаю лишь что подобные системы дополнительного подогрева есть у большинства производителей. Причем, подогревают даже патрубки системы вентиляции картера (за счет электричества), не говоря уж об дополнительных ТЭНах в отопителе. Уверен, что в 408 для северных исполнений (для России) такие системы предусмотрены. Без них никак не обойтись. Но при удобном случае все же попытаю дилеров.

#3 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2012 - 14:04

Было б замечательно, к тому же знаю, что скоро должны выделить дизельные авто для тест драйва и ваш журнал вроде, как должен протестировать 408, если затроните это вопрос в обзоре, будет просто замечательно.
Спасибо за быстрый ответ)




Яндекс.Метрика