NY 2010:VW Polo стал ''Автомобилем года - 2010''

Концерн Volkswagen победил в двух номинациях конкурса

В рамках Нью-Йоркского автосалона прошло награждение финалистов конкурса "Автомобиль года 2010". Победителей определяло жюри, состоящее из 59 пишущих на автомобильные темы журналистов из 25 стран мира, в том числе из России.

Концерн Volkswagen одержал победу в двух самых престижных номинациях - "Автомобиль года" и "Экологически автомобиль".

В борьбе за звание "Автомобиль года 2010" Polo опередил 29 своих конкурентов, а в финале обошел также входивших в "тройку" финалистов Mercedes-Benz E-Class и Toyota Prius.

В номинации "Экологически автомобиль 2010 года" с Volkswagen в финале соревновались Honda Insight и Toyota Prius.

Как сообщает Прайм-ТАСС, если в первой номинации, обойдя двух других конкурентов, победу в финале одержал Volkswagen Polo, то во второй, фактически, выиграла используемая германским автогигантом технология Volkswagen BlueMotion. С использованием этой технологии изготавливаются сразу несколько моделей автомобилей компании - Golf, Passat и Polo.

Walter de Silva, head of VW Group Design

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+59