Brabus добавил 55 лс экологичному дизелю

Специалист по доводке Mercedes-Benz немецкая компания Brabus повысила мощность 3-литрового дизеля Mercedes S350 BlueTEC без ущерба для его экологических показателей. Со специально разработанным контроллером Brabus ECO PowerXtra D6S мощность мотора, выполняющего нормы Euro 6, выросла на 55 лс до 313 лс, а крутящий момент увеличился с 620 Нм до 690 Нм. Нормы Euro 6 для стран ЕС вступят в силу с 2014 года.

Mercedes S350 BlueTEC с новым контроллером Brabus

Новый контроллер создан по принципу "plug-and-play", его форсированная часть может включаться и отключаться по желанию водителя. Прибор заведует алгоритмом работы не только двигателя, но и новейшей трансмиссии 7G Tronic PLUS Automatik. Режим Eco - обычный, рассчитанный на 258 лс, поступающих от двигателя. При выборе ручного или спортивного режима трансмиссия приспосабливается к увеличенному крутящему моменту и новым характеристикам мотора.

Контроллер Brabus ECO PowerExtra D6S

Mercedes S350 BlueTEC с контроллером Brabus стартует с места до скорости 100 км/ч за 6,5 с - это на полсекунды быстрее штатной модели. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Аналогичные контроллеры Brabus ECO PowerXtra D6S можно устанавливать на E 350 CDI BlueEFFICIENCY и CLS 350 CDI BlueEFFICIENCY, стоимость на немецком рынке - 1750 евро.

Одна из последних новинок Brabus, о которых стало известно накануне - адаптивная подвеска Ride Control для культовых внедорожников G-Klasse.

Подпишитесь на «За рулем» в