Гибридная Lada Granta появится в 2012 г. (шпионские фото)

Новая модель Волжского автозавода Lada Granta, которая должна появиться в продаже в конце этого года, уже в 2012 г. получит гибридный полноприводный вариант, сообщил источник на АВТОВАЗе. В автомобиле будут использованы два электромотора мощностью по 27 кВт. Цены на автомобиль стартуют с отметки 450 тыс. руб.

Гибридная Лада Гранта

1,6-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 200 л.с. приводит в действие передние колеса, в то время как электродвигатели по 27 кВт вращают задние. Электромоторы питаются от литий-ионных батарей, производства компании Bosch, расположенных под задними сидениями автомобиля.

Lada Granta Hybrid предположительно будет стоить 450 тыс. рублей, что обойдется покупателям гораздо дороже автомобиля с обычным двигателем, но все равно останется лучшим предложением в классе автомобилей с гибридными установками.

Тот же источник сообщает, что расход топлива Lada Granta Hybrid составит 4 л на 100 км, что всего на 0,1 л больше, чем у Toyota Prius. Автомобиль также можно будет подзаряжать от бытовой сети 220В, розетка для зарядки батарей заменит эмблему на фальшрадиаторной решетке.

На шпионской фотографии хорошо видно розетку для подзарядки батарей.

Напомним, что обычная Lada Granta поступит в продажу в конце этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40