Из-за перекрытых улиц Москву сковали серьезные пробки

Известно, что даже одна-две «замершие» в центре Москвы улицы могут затруднить движение во всем городе. Очередное тому подтверждение - дороги у храма Христа Спасителя, где движение закрыли до 27 ноября, спровоцировали утренние и вечерние пробки едва ли не на всех направлениях.

В связи с нашествием сотен тысяч паломников в Храм Христа Спасителя, где сейчас можно поклониться поясу Пресвятой Богородицы, перекрыли для автомобильного движения несколько улиц. В итоге у столичных автомобилистов возникли серьезные проблемы с проездом на Кремлевской набережной: огромный поток машин упирается в перекрытую Пречистенскую набережную. Хронические заторы также появились на Большой Якиманке и Садовом кольце.

Утро понедельника 21 ноября показало, что выросли пробки на Комсомольском проспекте, хотя обычно в это время там лишь небольшие затруднения. Наглухо встает в час пик Фрунзенская набережная. Ситуация сложнее обычной складывается на Большой Пироговской улице и по внешней стороне Садового кольца перед Комсомольским проспектом.

В семь вечера сегодня «Яндекс» оценивал пробки в семь баллов. Стоит весь центр, включая Садовое и Третье транспортное кольца, и юго-западная часть МКАД.

Подпишитесь на «За рулем» в