В Валдае из-за разбитых дорог скорость ограничили до 20 км/ч

В Валдае (Новгородская область) скорость движения транспорта на территории города ограничили 20 км в час. Таково распоряжение главы городского поселения Анатолия Мишина.

Состояние дорог в городе Валдай (Новгородская область). Иллюстрация: http://valday.com

Распоряжение об ограничении скорости движения автомобильного транспорта на территории Валдайского городского поселения до 20 км/ч вызвало самые разные отклики жителей. На въезде в город уже установлены рекламные щиты с просьбой снизить скорость до дозволенных пределов. Впрочем, мчащихся, как гепарды, автомобилистов в Валдае теперь встретишь редко. Если ценишь жизнь и любишь машину, то нарушать требование не станешь, пишет местный сайт valday.com.

Необходимость введения скоростного режима объясняют федеральным законом «О безопасности дорожного движения» и «неблагоприятно сложившейся обстановкой по состоянию дорожного покрытия на территории Валдайского городского поселения».

На ремонт необходимо 39 млн рублей. По данным городской администрации, содействие в поиске средств обещал оказать сам губернатор Новгородской области Сергей Митин. Правда, «работы по ремонту дорог начнутся только с наступлением оптимальных погодных условий».

В связи с этим довольно любопытной выглядит информация о том, что завтра в Новгородской области откроют ультрасовременный Центр контроля административных правонарушений, который способен не только аккумулировоть происходящие в городе нарушения ПДД, но и оперативно обрабатывать информацию и рассылать нерадивым автомобилистам «письма счастья». Что ж, вероятно, скоро руки дойдут и до починки областного дорожного полотна.

Подпишитесь на «За рулем» в