Audi привезет в Шанхай новый A6 Allroad и бензиновый Q7 e-tron

Компания Audi, как сообщают инсайдеры, выставит на автосалоне в Шанхае третий концепт Prologue и гибридный вседорожник Q7 e-tron c бензиновым турбомотором 2.0. Очередной прототип Prologue намекнет на будущий бизнес-универсал повышенной проходимости A6 Allroad.

Согласно последней инсайдерской информации, компания Audi представит на 16-м мотор-шоу в Шанхае третий концепт Prologue и гибридный вседорожник Q7 с бензиновым мотором. Новый «пролог», как ожидается, станет не только очередным объявлением о кардинальной смене дизайна в Audi – инициированной новым шеф-стилистом «четырех колец» Марком Лихте, но также прообразом будущего универсала повышенной проходимости A6 Allroad. А бензиновый Q7 e-tron везут в один из крупнейших мегаполисов Поднебесной потому, что он адресован не только США, но и рынку Китая.

Очень вероятно, что третий прототип из серии Prologue окажется уже виденным нами женевским Prologue Avant, только в кросс-стиле. «Внедорожные» бамперы, накладки на порогах и дверях, увеличенный дорожный просвет и соответственные колеса наверняка станут основными отличиями от исходника. А еще инсайдеры говорят о большем количестве Allroad-акцентов в интерьере. Пускай длина машины перевалит за 5 метров, а ее колесная база – за 3 метра, это намек именно на A6 Allroad нового поколения.

Технический гуру Audi Ульрих Хакенберг уже неофициально анонсировал бензиновый Q7 e-tron. Более того, даже известно, что под капотом «американо-китайской» машины вместо турбодизеля V6 3.0 TDI пропишется высокофорсированная «турбочетверка» TFSI рабочим объемом 2,0 л. Остальные составляющие гибридного полного привода, а именно 8-ступенчатая АКП, дифференциальная трансмиссия и тяговая литий-ионная батарея, должны остаться нетронутыми.

Биеннале в Шанхае, чередующееся с выставкой в Пекине, в этом году открывается 20 апреля для представителей СМИ и 22-го – для широких масс.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q7 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Audi Q7  2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Машинка - космос,истребитель

Недостатки:

Один недостаток - жор масла

Комментарий:

Дизельный - а не ощущается

-2