Нам пишут и снимают

НАМ ПИШУТ И СНИМАЮТ

КЛУБ "АВТОЛЮБИТЕЛЬ"

Приемная

НАМ ПИШУТ И СНИМАЮТ

МАЙСКУЮ ПОЧТУ ВДУМЧИВО ИЗУЧАЛ МИХАИЛ КОЛОДОЧКИН

ПРЕДЛАГАЕМ НОВЫЙ УНИВЕРСАЛ, МЕЧТАЕМ КУПИТЬ УАЗ,

ПРОСИМ НЕ БИТЬ МАШИНЫ НА ТЕСТ-ДРАЙВАХ И ХОТИМ СТО ДОЛЛАРОВ "ЗА ИДЕЮ" - ВСЕ ЭТО В МАЙСКОЙ ПОЧТЕ ЗР.

Стареющую "классику" уже через несколько лет снимут с производства и вместе с ней - популярный универсал VAZ 2104. А новую "классику" ВАЗ-2151 мы в ближайшем будущем и не увидим. Вот я и думаю: не пора ли АвтоВАЗу разработать универсал на базе "Самары-2"? На конвейер его поставить несложно - все-таки будет базироваться на агрегатах VAZ 2115. Как-то вечером я попробовал вообразить, как бы мог выглядеть этот автомобиль - и вот что у меня получилось...

АФОНИН МАКС, С.-ПЕТЕРБУРГ

Веду нормальный образ жизни - не пью и не курю, поэтому мне трудно общаться с людьми. Моя мечта - это автомобиль УАЗ. Хотел спросить у вас совета: как ее осуществить? Отработал на производстве уже 12 лет, но так ничего и не заработал. Много методов перепробовал, дело доходило даже до склеивания и продажи конвертов. Только как что-то продать, если у народа нет денег - совсем нет! Вот так и живем в нашей глубинке. Я работаю в лесной охране - просто рядовой служащий. Извините за крик души, но как добиться мечты?

АНДРЕЙ ЛЯКИШЕВ,

ИРКУТСКАЯ ОБЛ.

В этом году машине, что на фото, исполняется 70 лет. По документам - это ГАЗ-М1 выпуска 1993 года. Родного в ней осталось мало, но кузов жив.

А. КОБРИЦ, ОМСК

Пишут вам трое друзей - Андрей, Дима и Саша из холодного сибирского города Оби. Наше увлечение автомобилями началось четыре года назад. По счастливой случайности удалось купить ЗАЗ-965 1969 года выпуска - еле уломали хозяина продать за 3000 руб. Помогли родители - своих денег не хватало. Зато этот "зюзик" - не машина, а песня, наша гордость. Не мешало бы, конечно, перекрасить в металлик, но финансы поют романсы. Зачем все это написали? Извините за наглость, но сердце кровью обливается, когда вы разбиваете машины на тест-драйвах... Если у вас есть какой-нибудь сломанный, ненужный автомобиль - отдайте его нам, восстановим! Желаем вам дальнейшего процветания! Отзовитесь, пожалуйста! Хлопцы из Сибири -

ЕСИН АЛЕКСАНДР, ЗУДИН АНДРЕЙ, ПАРЛЮК ДМИТРИЙ

Кто еще сможет похвастаться такой выносливостью в таком возрасте? К сожалению, наша красавица просится на заслуженный отдых - все-таки 22 года уже.

ИСМАЙЛОВ Р. Д., БУЗУЛУК ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛ.

Мой идей, который хочу с вами сделать, всего стоит сто долларов. Это не только идей, а чудо, который нет в мире - техника будем иметь без дыма!

Т. КАЗАРЯН

Ваш журнал сделал свое "черное дело" - ребенком я с упоением читал подшивки, а после школы поступил в ПТУ на специальность автомеханика. И пишу я с корыстной целью: очень хотелось бы читать у вас побольше об иностранных грузовиках. Причем не только с позиции водителя, но и ремонтника, и не только о "заезженных" марках, но и о менее распространенных, например, о МВ-814. Ведь если на "Сканию" или "Вольво" можно достать любую литературу, то на этот "мерс" - практически нереально - два месяца искал и бросил... У меня два таких на обслуживании, представляете, что я прошел, пока разобрался, что к чему?!

ЗЫКОВ СЕРГЕЙ,

С.-ПЕТЕРБУРГ

Возмущен статьей в ЗР, № 3, с. 164 - точнее, возмущен мнением немецких журналистов! Как только они не обзывают наши автомобили - и каменным веком, и полноприводным ископаемым! Все высказывания пронизаны отвращением и неуважением... Такое ощущение, что немцы главными деталями в автомобиле считают гидроусилитель руля и держатель стаканов, а ведь главное-то - это умение ездить! Дизайн, конечно, важен, но это второстепенное. Сытые бюргеры слишком избалованы своими автомобилями! И эта фраза - мол, как им удалось запустить человека в космос? Я, конечно, признаю, что Россия - бедная, отсталая страна, но ставить под сомнение наши достижения в космонавтике - это уж слишком. О выдающихся успехах немцев в космосе что-то не слышно.

С уважением,

КОЗЛОВ НИКОЛАЙ,

МОСКВА

P. S. По-прежнему в целях взаимной экономии времени просим всех наших корреспондентов указывать свои контактные телефоны.

Подпишитесь на «За рулем» в