На московские дороги денег выделят больше, чем запланировали

Власти Москвы увеличили финансирование текущего ремонта дорог в 2011 году в два раза, сообщил на заседании городского правительства мэр Москвы Сергей Собянин.

«Были увеличены средства на ремонт дорожного покрытия, но этого недостаточно, так как финансирование ремонта дорог в предыдущие годы отставало от нормы примерно на 9 млн. кв. м дорожного покрытия. Именно поэтому на наших дорогах масса различных заплат, локальных, ямочных ремонтов. В 2011 году мы увеличиваем текущий ремонт дорог почти в два раза, покрывая то недофинансирование, которое было», - заявил мэр.

Какую сумму в результате выделят, Сергей Собянин, правда, не уточнил. Ранее столичный департамент ЖКХ и благоустройства сообщал РИА «Новости», что на текущий ремонт почти 12 млн. кв. м дорог в 2011 году из бюджета Москвы будет потрачено более 8 млрд. руб.

Выделенные деньги пойдут и на ликвидацию последствий, вызванных «жесткими климатическими условиями последнего года». Напомним, что нынешней зимой на столицу обрушился «ледяной дождь», который привел к обрыву проводов электропитания.

Подпишитесь на «За рулем» в