T-pass для проезда по платным участкам трассы «Дон» стал дешевле

Транспондеры, с помощью которых можно оплачивать проезд по платным участкам дороги М-4 «Дон», до конца года продаются по сниженным ценам.

До конца 2012 года на все транспондеры (электронное средство проезда T-pass), реализуемые в центрах продаж платного участка трассы М4 «Дон», действует специальная цена. Так, в октябре транспондеры (стоимость без скидки – 800 руб.) предлагаются с 15%-ной скидкой, в ноябре скидка составит 10%, в декабре – 5%.

Автомобилю, на лобовом стекле которого установлен T-pass, не нужно останавливаться, проезжая шлюзы пунктов взимания платы. Достаточно лишь снизить скорость до 10-20 км в час. Денежные средства при этом списываются автоматически со счета транспондера. Для машин с «ти-пассами» на пунктах взимания платы выделены специальные полосы движения. Среднее время продвижения автомобиля через шлюз оплаты составляет пять секунд.

Как приобрести транспондер:

  • посетить один из центров продаж, расположенных на платном участке (51-й км в направлении из Москвы и 1472-й км - в Москву). Время работы - ежедневно, с 07:00 до 23:00
  • подписать договор у оператора центра продаж (требуется наличие паспорта)
  • активировать транспондер, который после оплаты его стоимости переходит в собственность автовладельца, и пополнить баланс на сумму минимального авансового платежа - 500 руб.

Подпишитесь на «За рулем» в