Nissan намерен пополнить модельный ряд 15 гибридами

В руководстве японского автопроизводителя полагают, что «гибридизация» модельного ряда позволит сократить средний расход топлива в целом по модельному ряду Nissan на 20%.

Помимо экономического аргумента в пользу гибридов, покупатели, по мнению маркетологов Nissan, должны оценить внимание, с которым японский производитель относится к состоянию окружающей среды.

Пока нет ясности относительно того, какие модели получат гибридный привод и какова будет его конфигурация. Но ранее сообщалось, что в Nissan рассматривают для этого гибридный агрегат, использованный на Infiniti M35h. Он состоит из четырехцилиндрового 2,5-литрового турбированного двигателя, электромотора и пакета литий-ионных батарей. Совокупная мощность силовой установки, по заверениям Nissan, будет сравнима с эффективностью 3,5-литрового бензинового ДВС.

Первой моделью, которая получит гибридный привод в рамках новой программы Nissan, станет седан Altima, который дебютирует в следующем году. В дальнейшем гибридизации подвергнутся кроссоверы X-Trail и Murano, компакт Micra и спорткупе Nissan 370Z.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q70

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв