ГИБДД Волгограда пообещала запретить автомобильное движение

Госавтоинспекция города на Волге отвела властям месяц на починку дорог. Если улицы не приведут в надлежащее состояние, движение автомобилей по ним будет полностью перекрыто.

Колдобины, ямы, колея – первые три слова в ассоциативном ряду, которые приходят на ум автомобилистам Волгограда при слове «дороги». Асфальтовое покрытие здесь настолько плохого качества, что местная автоинспекция грозит просто-напросто запретить волгоградским автомобилистам ездить по улицам города.

По данным ГИБДД, каждое третье ДТП в Волгограде происходит из-за того, что практически все городские трассы не соответствуют нормативам. Точкой кипения стала одна из последних аварий, в которой, попав двумя колесами в яму, опрокинулся на бок грузовик КАМАЗ, перевозивший песок для посыпания обледеневших участков дорог.

В ГИБДД неоднократно составляли административные предписания чиновникам, в чьем ведении находятся самые проблемные участки трасс Волгограда. Но максимум, чего удалось добиться автоинспекции, – точечный ямочный ремонт. Подобных заплаток хватает всего на несколько месяцев, после чего ямы вновь обнажаются и растут еще быстрее.

И вот терпение сотрудников Госавтоинспекции иссякло, и на днях они поставили властям ультиматум: или через месяц самые проблемные участки городских дорог будут отремонтированы, или дороги эти будут закрыты.

Подпишитесь на «За рулем» в