Россавтодор в июне ограничит движение грузовиков

Федеральное дорожное агентство подготовило приказ о летнем ограничении движения по федеральным трассам. Лимиты будут наложены на грузовые перевозки. Приказ опубликован на сайте ведомства.

С 16 июня по 25 июня 2014 года Росавтодор вводит временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси.

с 16 июня по 31 августа 2014 года вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения с асфальтобетонным покрытием, при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °С.

Управлению эксплуатации автомобильных дорог поручено обеспечить в период временного ограничения движения своевременную выдачу спецпропусков на движение по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортных средств с грузом или без груза.

При введении временного ограничения в летний период движение большегрузов разрешается в период с 22 до 10 часов.

Приказ Росавтодора также устанавливает список дорог и максимально допустимые значения нагрузок на оси.

Подпишитесь на «За рулем» в