Ford выпустит конкурента Toyota Prius

Концерн Ford через три года рассчитывает выпустить на рынок целое семейство автомобилей с гибридными установками, которому предстоит напрямую конкурировать с мировым лидером в этом сегменте — Toyota Prius.

Источники агентства «Рейтер», осведомленные о планах развития концерна Ford, сообщили о намерении автопроизводителя выпустить к 2018 году автомобиль с гибридным приводом, который будет продвигаться на рынках именно как гибрид, а не гибридный вариант авто с бензиновым двигателем, как, например, нынешний Fusion в США.

По данным источников, Ford собирается предложить различные варианты гибрида с бензиново-электрической силовой установкой, в том числе и более дорогой, типа plug-in, с возможностью зарядки аккумуляторов от бытовой электросети. Новая модель будет доступна в разных типах кузова и должна конкурировать с Toyota Prius.

Новинка Ford планируется к выходу на рынок в 2018 году, как автомобиль 2019 модельного года. Toyota собирается представить четвертое поколение Prius в конце следующего года.

Ford рассчитывает выпускать порядка 120 тысяч новых гибридов ежегодно на своем заводе в штате Мичиган. Гибридная модель под внутренним кодовым обозначением C240 будет создана на глобальной платформе C2, на которой планируется выпускать новые поколения Focus и Escape.

Конкуренты Ford из концерна General Motors собираются выпустить второе поколение гибрида типа plug-in — Chevrolet Volt, в конце 2015 года.

Toyota Prius, впервые появившаяся в Японии в 2000 году, остается лидером сегмента гибридов на мировых рынках – в прошлом году ее продажи превысили 400 тысяч штук.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2