По программе утилизации с января удалось продать 40 тысяч автомобилей

Минпромторг сообщил, что в 2015 году по программе утилизации удалось реализовать уже 40 тысяч автомобилей, при этом впервые продажи по системе трейд-ин превысили 50%. Программа будет продлена как минимум на второй квартал 2015 текущего года.

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил в четверг, что программа утилизации пользуется популярностью у россиян. По его словам, с начала 2015 года продажи по программе составили порядка 40 тысяч штук, при этом впервые с момента запуска программы обновления автопарка в сентябре прошлого года продажи через трейд-ин превысили 50%.

«Еженедельный анализ результатов показывает, что программа востребована населением: за последнюю неделю продано почти 7 тысяч автомобилей. Мы рассчитываем, что эта мера господдержки авторынка сыграет существенную роль в стабилизации уровня продаж автомобилей в России. Программа продлена как минимум на второй квартал 2015 года», — сообщил министр.

Добавим, данные последнего опроса социологов ВЦИОМ показали, что большинство россиян (78%) не намерены в этом году приобретать автомобиль. На такой шаг готовы отважиться лишь 4%.

Подпишитесь на «За рулем» в