Экология
ЭлектромобилиБиотопливоУтилизацияЭкология

Американские нефтяники сопротивляются внедрению биотоплива

Полная версия
Правительство США получило очередной протест против принуждения нефтяных фирм к использованию биотоплива.
Ведомство по охране окружающей среды (EPA) США получило уже второй за полугодие иск от нефтяников. На этот раз интересы предприятий нефтепереработки защищает такая солидная организация, как Американский институт нефти (API). В ее иске утверждается, что требования ЕРА, касающиеся  биотоплива на основе целлюлозы, которое должны произвести нефтеперерабатывающие заводы в США, являются невыполнимыми.

Согласно требованию правительственной программы продвижения возобновляемого топлива, нефтепереработчикам следует использовать при производстве бензина не менее 6, 6 миллиона галлонов биотоплива из целлюлозы, отходов непродовольственных бытовых товаров и древесной щепы.

В API называют требования Агентства по охране природы «недостижимыми и абсурдным, заставляющими переработчиков платить штрафы за топливо, которое даже не произведено». Как заявил один из боссов API, мандат Агентства и штрафы за его невыполнение фактически являются дополнительным налогом, который в конечном счете ложится на потребителя.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
26.07.2012
Поделиться: