Экология
ЭлектромобилиБиотопливоУтилизацияЭкология

Электромобили продолжают оставаться пожароопасными

Полная версия
Еще одно возгорание  уничтожило люксовый электроседан Fisker Karma в Калифорнии.

Как сообщает The Motorauthority, пожар произошел в эти выходные в местечке Вудсайд, Калифорния, когда владелец одного из самых дорогих из существующих сегодня электромобилей припарковал его на стоянке. На записи видно, что  пламя сконцентрировано вокруг передней части автомобиля со стороны водителя.  К счастью, водителя во время пожара не было в салоне, но очевидно, что сама Karma восстановлению не подлежит. 



Причины пожара пока еще не определены, но Fisker уже обнародовала заявление, в котором говорится, что с одним из ее электромобилей произошел пожар, площадь которого была ограничена моторным отсеком и батареей.

Это уже второй пожар Fisker Karma за этот год. Первый произошел в мае этого года, когда автомобиль загорелся в гараже дома в Форт Бенд Каунти, штат Техас.

Fisker Karma приводится в движение двумя электромоторами мощностью 403 л.с., выдающими крутящий момент 1300 Нм. Двигатели питаются от 200-киловаттной литиево-ионной батареи. На полностью заряженной батарее Karma способна проехать около 80 километров, после чего начинается подзарядка с помощью ДВС.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
12.08.2012
Поделиться: